Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кто брал малышей до года, с какими проблемами сталкивались?

  1. ответ для Auray , на сообщение « Кто брал малышей до года, с какими... »
    #11
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ну кто же вам такое скажет, предугадать и постелить соломки невозможно, это каждый раз черный ящик с секретом или сюрпризом

  2. ответ для Auray , на сообщение « Кто брал малышей до года, с какими... »
    #12
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Большое спасибо всем, кто пишет!

  3. #13
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Маруся_Маннка Посмотреть сообщение
    Забирали дочь в 8 месяцев. По здоровью ужасов не было. Сейчас дочке почти 7 лет. Проблем нет, страхов нет. По здоровью. Синдром дефицита внимания ставят, но, как говорит невролог, только со слов мамы, так как она этого диагноза не видит) вялотекущие проблемы, типа грыжи белой линии, которую скоро прооперируем, немного неправильной формы желчный пузырь, который совсем жить не мешает, минимальный ОАП, который даже группу здоровья не снижает... очень вежливая, смелая, активная, умная, артистичная, красивая девочка. Кто знает, что приемная, не перестают удивляться. На меня и мужа не похожа внешне совсем, зато эмоции, мимика, слова, жесты - всё наше. В сентябре прошла жёсткий конкурс в театральную студию при театре. Набрала максимум баллов.
    В общем, хвастаться могу бесконечно, это вы уже поняли, наверное))
    В домике предвещали большие проблемы с умственной деятельностью, а главврач вообще говорил про алкогольный синдром, хотя никогда историю болезни дочки не читал, так, чисто внешне, потому что глазки широкие (то, что у биомамы им биодедушки тоже такие глаза, ерунда, об этом ГЛАВВРАЧ Домика не подумал:-) ).
    Ничего этого у нас нет)) проблем по здоровью меньше, чем у других мамочек с кровными )
    Какая чудесная у вас доча!

  4. #14
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    Брала двоих детей, обоих в 2 месяца. С мальчиком проблем нет. С девочкой все не так хорошо, два порока сердца (на данный момент остался один), сейчас под вопросом эпилепсия, с 6 месяцев теряет сознание, причины до сих пор не известны. В плане развития нету никаких отклонений, все согласно возрасту. Самые любимые дети, у меня есть с чем сравнивать, двое других детей брала уже постарше.

    Есть ученик у меня, ему сейчас 10 лет, тоже потери сознания ни с того, Ни с сего начались года в два. Ребёнок кровный, Родители здоровые.
    Есть семилетка, исключительно положительная семья. Судороги страшные последние несколько месяцев. Все хорошо раньше было. Тоже своерожденный.
    Тут не угадаешь(
    Я к тому, что, автор, тут не угадаешь и заранее не предвидешь...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Auray , на сообщение « Кто брал малышей до года, с какими... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    2,5 месяца назад забрала 5-месячную (на тот момент) девочку. Из проблем пообещали порок сердца (в документах было направление на МСЭК для оформления инвалидности), синдром двигательных нарушений и дисплазию ТБС. Ну и всякие последствия недоношенности.
    Порок сердца не подтвердился (по приезду в Москву сделала 3 независимых УЗИ - ни на одном ничего критичного не нашли). Дисплазию лечим. Остальное, если и есть, пока не беспокоит. Проблем нет вообще никаких, подарочный ребёнок: весёлый, спокойный, общительный. Самое трудное - это моё привыкание (своих детей до этого не было), но малышка мне всячески помогает (даже даёт отоспаться, когда я совсем падать начинаю ). В общем, понимаю, что два месяца - это не показатель, но пока (т-т-т) медовый месяц продолжается.

  6. #16
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Маруся_Маннка Посмотреть сообщение
    Я к тому, что, автор, тут не угадаешь и заранее не предвидешь...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, согласна, всего не предвидишь. Со здоровьем более-менее понятно. Мне интересна именно тематическая сторона вопроса. И даже не со стороны подстраховаться от проблем, а со стороны, как помочь ребенку, и как его понять. Очень много тем про адаптацию детей других возрастов, а про малышей почти не пишут.

    А еще для меня откровением была книга "Затаенная боль" про работу психоаналитика с грудничками...

  7. #17
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    2,5 месяца назад забрала 5-месячную (на тот момент) девочку. Из проблем пообещали порок сердца (в документах было направление на МСЭК для оформления инвалидности), синдром двигательных нарушений и дисплазию ТБС. Ну и всякие последствия недоношенности.
    Порок сердца не подтвердился (по приезду в Москву сделала 3 независимых УЗИ - ни на одном ничего критичного не нашли). Дисплазию лечим. Остальное, если и есть, пока не беспокоит. Проблем нет вообще никаких, подарочный ребёнок: весёлый, спокойный, общительный. Самое трудное - это моё привыкание (своих детей до этого не было), но малышка мне всячески помогает (даже даёт отоспаться, когда я совсем падать начинаю ). В общем, понимаю, что два месяца - это не показатель, но пока (т-т-т) медовый месяц продолжается.
    поздравляю с дочкой!

  8. ответ для Auray , на сообщение « :flower: поздравляю с дочкой! »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Спасибо!
    Желаю и Вам поскорее того же

  9. ответ для Auray , на сообщение « Да, согласна, всего не предвидишь. Со... »
    #19
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Да, согласна, всего не предвидишь. Со здоровьем более-менее понятно. Мне интересна именно тематическая сторона вопроса. И даже не со стороны подстраховаться от проблем, а со стороны, как помочь ребенку, и как его понять. Очень много тем про адаптацию детей других возрастов, а про малышей почти не пишут.

    А еще для меня откровением была книга "Затаенная боль" про работу психоаналитика с грудничками...
    Постоянный тактильный контакт, нам невролог ещё с кровным советовала прям кожа к коже, те себе верх снять и малыша голышом на ручках держать или чтобы лежал на животе. А с приемными детками это ещё больше нужно. Педиатр советовала как можно больше на ручках носить и совместный сон и говорила, чтобы мы постоянно ей говорили, что все хорошо, она теперь с мамой папой, что ее любят и никогда никому не отдадут. С ее слов хоть ребёнок ничего не понимает, но на подсознании все чувствует и на подкорку все это записывается. Наша дочка первые полгода становилась деревянной при взятии на руки, не расслаблчлась как нормальные дети, а первые 3 месяца не показывала что ей больно или хочет есть или дискомфортно. Бедняга терпела болезненный перкуссионный массаж в 3 месяца и молчала, только слезки текли. Или во время коликов гримасса боли, но при этом тишина. Могла лежать обкаканная и молчала. Только по запаху догадывалась. Могла проснуться ночью голодная и лежать молча. Долго не улыбалась, поздно первый лепет начался..

  10. ответ для Auray , на сообщение « Да, согласна, всего не предвидишь. Со... »
    #20
    Частый гость Аватар для Аракси
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Да, согласна, всего не предвидишь. Со здоровьем более-менее понятно. Мне интересна именно тематическая сторона вопроса. И даже не со стороны подстраховаться от проблем, а со стороны, как помочь ребенку, и как его понять. Очень много тем про адаптацию детей других возрастов, а про малышей почти не пишут.

    А еще для меня откровением была книга "Затаенная боль" про работу психоаналитика с грудничками...
    Мой мальчишка с 3 месяцев дома, познакомились в ребенкины 1,5. Сейчас ему уже 3,7, до сих пор совместный сон, очень боиться остаться один. За ночь несколько раз просыпается, проверяет на месте ли мама. Постоянно ищет тактильный контакт, укладываясь спать, просит погладить ему спинку, животик, ушки. Целую, обнимаю, беру на руки, очень часто повторяю, что люблю его и никому не отдам. Пошел в сентябре в садик, адаптация сейчас уже закончилась, но 2 недели рыдал по утрам. По здоровью была 3 группа, гипоксия. Невролог наш лучший друг, из диагнозов ОНР 2-3 ст, тугоухость 1 ст, поведенческие отклонения (навязчивые движения, расторможенная нервная система).

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •