Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Помогтие разобраться:ЗПР, нарушение эм-волевой сферы ИЛИ?

  1. #121
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    может быть у генетиков проконсультироваться...первое что пришло в голову. ведь много разных редких синдромов бывает, о которых и не узнаешь, пока не столкнешься. ничего конкретно не имею ввиду, меня просто насторожило что без всяких оснований (болезни, травмы, особенности беременности или родов) есть особенности и в психологическом и физическом развитии...

  2. ответ для malych , на сообщение « может быть у генетиков... »
    #122

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    может быть у генетиков проконсультироваться...первое что пришло в голову. ведь много разных редких синдромов бывает, о которых и не узнаешь, пока не столкнешься. ничего конкретно не имею ввиду, меня просто насторожило что без всяких оснований (болезни, травмы, особенности беременности или родов) есть особенности и в психологическом и физическом развитии...
    Были ,обследовались,делали --по генетике всё в норме.

  3. ответ для kujorotw , на сообщение « У меня ребенку 9 лет. Очень похоже на... »
    #123
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Цитата Сообщение от kujorotw Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 9 лет. Очень похоже на все, что вы описываете. Все эти годы ходим по неврологам, психологам. Только в этом году попали к психологу, которая провела дочери ряд тестов. Один из них - тест Тулуз-Пьерона. По нему она сделала заключение, что у дочери ММД.
    Я полезла в интернет за подробностями, что это за три буквы, пришла в шок. Один в один про моего ребенка. Стало легче жить, теперь понимаю, как жить с таким ребенком и не сойти с ума.
    Посмотрите Ясюкова Л. А. Оптимизация обучения и развития детей с ММД. Диагностика и компенсация минимальных мозговых дисфункций - умнейшая женщина. Может что-то про свой случай найдете.
    У нее (Ясюковой) есть центр диагностический http://www.center-psychology.ru/.
    Хочу на неделе позвонить туда, ну и м.б. съездить с отпрыском.
    "Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование."
    Альбер Эльбаз: «Как только люди умирают, их срочно начинают идеализировать. А я совсем не верю в совершенство»

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •