Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Помогтие разобраться:ЗПР, нарушение эм-волевой сферы ИЛИ?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Сходите к неврологу, к нейропсихологу. Проверьте действительно по всем сферам. лобные доли =планирование и контроль. Но у Вас и с моторикой не все хорошо, как я поняла(извините если не поняла). Корректировать можно и нужно. Невролог пропишет ноотропы,если нужно, они действительно помогают мозгу питаться и развиваться лучше. Нейропсихологи (если хороший_ дадут систему упражнений в зависимости от диагностики. Или клинический психолог- тоже корректирует ЗПР, особенно хорошо, что нет снижения интеллекта, и мальчик не злой. Значит можно и нужно многое сделать, чтоб ему помочь. А то если ребенка дразнят в классе, то он может стать козлом отпущения, а это уже плохо для психики. Если мальчик умный как Вы говорите, то какие-то вещи, как себя вести с одноклассниками и т.п.- можно к психологу походить. Есть центр Томатис -там хороший клинический психолог. В других топиках есть ссылки на специалистов. Если совсем плохо с деньгами- сходите в районный центр помощи семьи и детям, там иногда тоже бывают дельные специалисты (но редко..)
    Спасибо большое за ответ и за дельные советы---будем работать по всем направлениям.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Сходите к неврологу, к нейропсихологу. Проверьте действительно по всем сферам. лобные доли =планирование и контроль. Но у Вас и с моторикой не все хорошо, как я поняла(извините если не поняла). Корректировать можно и нужно. Невролог пропишет ноотропы,если нужно, они действительно помогают мозгу питаться и развиваться лучше. Нейропсихологи (если хороший_ дадут систему упражнений в зависимости от диагностики. Или клинический психолог- тоже корректирует ЗПР, особенно хорошо, что нет снижения интеллекта, и мальчик не злой. Значит можно и нужно многое сделать, чтоб ему помочь. А то если ребенка дразнят в классе, то он может стать козлом отпущения, а это уже плохо для психики. Если мальчик умный как Вы говорите, то какие-то вещи, как себя вести с одноклассниками и т.п.- можно к психологу походить. Есть центр Томатис -там хороший клинический психолог. В других топиках есть ссылки на специалистов. Если совсем плохо с деньгами- сходите в районный центр помощи семьи и детям, там иногда тоже бывают дельные специалисты (но редко..)
    Только уточнить хочу,что значит лобные доли=планирование и контороль --что это и где это проверяется?

  3. ответ для Chianti* , на сообщение « Вы отзывов меньше читайте. Можно... »
    #33

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Вы отзывов меньше читайте. Можно сколько угодно говорить, что "все разные", "широкие нормы" и пр. Но вы сами прекрасно видите, что что-то не то и по отклонения по ЭЭГ имеют место быть.
    Кратко о своём опыте. Всё похоже, только в ребёнок в режиме лечения-реабилитации с 2 лет (скоро 8), абсолютно сохранный интеллект. ЗПР поставили давно, т. к. ребёнок речевой, последний раз по псих. развитию, сказали, что "рука не поднимается писать ЗПР", поставили "нижнюю границу возрастной нормы".
    По поведению я замечаю тот самый инфантилизм, который у него где-то в карточке записан с 4 лет. Но я слишком требовательна, объективно, постороннему человеку в глаза не бросается.
    Вы не в Спб живёте?
    Нет,живём не в СПб. В смоленске

  4. #34

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    Только уточнить хочу,что значит лобные доли=планирование и контороль --что это и где это проверяется?

    ЭЭГ вам надо сделать (не в прогнозе!!) и расшифровать у хорошего невролога. Лобные доли как раз оценит.

    Нейропсихологов в городе на пальцах хороших..и это точно не из Прогноза ли и Томатис Спб. где вам быстренько пропишут никому не нужные обследования и "лечение". Томатис вам тоже пока не нужен.

    1. Невролог и ээг. Напишите в личку где вы живете. я смогу сказать что-то стоящее ближе к вам

    2. Нейропсихолог. Можете вот сюда хотя бы на консультацию вместе с ЭЭГ. https://vk.com/club48243735

  5. ответ для якутка777 , на сообщение « Нет,живём не в СПб. В смоленске »
    #35

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    Нет,живём не в СПб. В смоленске
    Если так. то найдите у себя хороший мед центр с хорошим неврологом и делайте ээг.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ЭЭГ вам надо сделать (не в прогнозе!!) и расшифровать у хорошего невролога. Лобные доли как раз оценит.

    Нейропсихологов в городе на пальцах хороших..и это точно не из Прогноза ли и Томатис Спб. где вам быстренько пропишут никому не нужные обследования и "лечение". Томатис вам тоже пока не нужен.

    1. Невролог и ээг. Напишите в личку где вы живете. я смогу сказать что-то стоящее ближе к вам

    2. Нейропсихолог. Можете вот сюда хотя бы на консультацию вместе с ЭЭГ. https://vk.com/club48243735
    Спасибо за ответ! А на этот сайт в электронном виде можно отправить ээг или там самим надо приезжать?

  7. #37

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ЭЭГ вам надо сделать (не в прогнозе!!) и расшифровать у хорошего невролога. Лобные доли как раз оценит.

    Нейропсихологов в городе на пальцах хороших..и это точно не из Прогноза ли и Томатис Спб. где вам быстренько пропишут никому не нужные обследования и "лечение". Томатис вам тоже пока не нужен.

    1. Невролог и ээг. Напишите в личку где вы живете. я смогу сказать что-то стоящее ближе к вам

    2. Нейропсихолог. Можете вот сюда хотя бы на консультацию вместе с ЭЭГ. https://vk.com/club48243735
    Просто в нашем описании ЭЭГ про лобные доли ни слова...думала это только по МРТ могут сказать..Буду знать

  8. #38

    сначала надо расшифовать у хорошего невролога и послушать его точку зрения на зрелость. Потом подключить нейропсихолога. Но дистанционно это не имеет смысла. Посмотрите личку

  9. ответ для якутка777 , на сообщение « Спасибо за ответ! А на этот сайт в... »
    #39
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А на этот сайт в электронном виде можно отправить ээг или там самим надо приезжать?
    В целом любые электронные консультации не имеют смысла. Когда в последний раз делали ЭЭГ? Ее надо мониторить раз в 6 мес.
    Внимательнее прочитала 1-й пост. Я, может, пропустила. У невролога ребёнок наблюдается, давно?

  10. #40
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Я тут хотела добавить про велосипед! Очень хочу вам посоветовать заменить велосипед с приставными колесиками на беговел! Это нааамного лучше - развивает координацию, равновесие, свободу передвижения. Ездить на нем легче и интереснее. А уж когда освоит хорошо беговел приступайте к обычному велу, но сразу без колесиков. Есть организация - БЕГОВЕЛОН, у них например есть беговелы до роста 146 см. Можно просто купить обычный самый простой вел и снять педали.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •