Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Помогтие разобраться:ЗПР, нарушение эм-волевой сферы ИЛИ?

  1. ответ для якутка777 , на сообщение « А разве ноотропы не влияют на... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    А разве ноотропы не влияют на дозревание лобных долей?
    Вот, утащила с медицинского портала: по определению ВОЗ, ноотропные препараты — это средства, оказывающие прямое активирующее действие на ЦНС, улучшающие память и умственную деятельность.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    В целом любые электронные консультации не имеют смысла. Когда в последний раз делали ЭЭГ? Ее надо мониторить раз в 6 мес.
    Внимательнее прочитала 1-й пост. Я, может, пропустила. У невролога ребёнок наблюдается, давно?
    Последний (он же и первый)раз делали ЭЭГ год назад. А у к неврологу (платному)обратились тоже впервые в том году..Сначала сделали ЭЭГ,потом поехали к ней. (Сама она ведущий врач в отделении детской неврологии)..Конечно,она видит те моменты о которых ,я выше указала,но по её мнению ,всё не так критично и со временем выровняется ли как она говорит,компенсируется...Да её мнение и понятно,так как она ежедневно видит и лечит деток с тяжёлыми паталогиями...

  3. #43

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Я тут хотела добавить про велосипед! Очень хочу вам посоветовать заменить велосипед с приставными колесиками на беговел! Это нааамного лучше - развивает координацию, равновесие, свободу передвижения. Ездить на нем легче и интереснее. А уж когда освоит хорошо беговел приступайте к обычному велу, но сразу без колесиков. Есть организация - БЕГОВЕЛОН, у них например есть беговелы до роста 146 см. Можно просто купить обычный самый простой вел и снять педали.
    Cпасибо за полезный совет--со временем приобретём!!!Надеюсь ,что с ним потом и на велике появится желание кататься!

  4. #44

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Вот, утащила с медицинского портала: по определению ВОЗ, ноотропные препараты — это средства, оказывающие прямое активирующее действие на ЦНС, улучшающие память и умственную деятельность.
    Спасибо за информацию..Вот не зря же их прописывают малышам с поражениями цнс и потом, уже прочтя отзывы многих родителей с форумов, сами же родители говорят о положительной динамике и скачках развития ..Конечно многие пишут и о том ,что чем младше ребёнок тем лучше поможет ноотроп -это и понятно,так как до года-полутора лет мозг более пластичен..

  5. #45
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    Последний (он же и первый)раз делали ЭЭГ год назад. А у к неврологу (платному)обратились тоже впервые в том году..Сначала сделали ЭЭГ,потом поехали к ней. (Сама она ведущий врач в отделении детской неврологии)..Конечно,она видит те моменты о которых ,я выше указала,но по её мнению ,всё не так критично и со временем выровняется ли как она говорит,компенсируется...Да её мнение и понятно,так как она ежедневно видит и лечит деток с тяжёлыми паталогиями...
    Она рекомендации и назначения делала или только поговорили? ЭЭГ годовалой давности на данный момент может пригодиться только для сравнения со свежей. Читать и расшифровывать сейчас нет смысла

  6. #46

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Она рекомендации и назначения делала или только поговорили? ЭЭГ годовалой давности на данный момент может пригодиться только для сравнения со свежей. Читать и расшифровывать сейчас нет смысла
    Всё делала она же!!!Единственное ,сразу она выписала нам только **макс и *****гам, а на ******сине это больше я настояла..+ проходили пару курсов у нейропсихолога...

  7. #47

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Она рекомендации и назначения делала или только поговорили? ЭЭГ годовалой давности на данный момент может пригодиться только для сравнения со свежей. Читать и расшифровывать сейчас нет смысла
    Кстати про ЭЭГ и про незрелость ГМ она же сказала,что для этого возраста вариант нормы и еще сказала,что если бы это был ЭЭГ 13-14 летнего ребёнка--то это конечно не норма,,а для этого возраста ничего такого...Но я то понимаю с чем она сравнивает и какие ЭЭГ видит ежедневно..поэтому наше ЭЭГ для неё цветочки

  8. #48

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Она рекомендации и назначения делала или только поговорили? ЭЭГ годовалой давности на данный момент может пригодиться только для сравнения со свежей. Читать и расшифровывать сейчас нет смысла
    В общем записываемся на ЭЭГ и снова к ней

  9. #49
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Может, к другой? По предыдущему посту. Всё в одну кучу. ЭЭГ всегда делается с учетом возраста. И либо есть отклонения, либо нет. Причем здесь 13-14 лет?...

  10. #50

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Может, к другой? По предыдущему посту. Всё в одну кучу. ЭЭГ всегда делается с учетом возраста. И либо есть отклонения, либо нет. Причем здесь 13-14 лет?...
    честно не знаю,как она говорила,так и передаю..подумаем,может и к другой покажемся

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •