Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Помогтие разобраться:ЗПР, нарушение эм-волевой сферы ИЛИ?

  1. #51

    Думаю стоит просто пообщаться с хорошим психологом. Могу посоветовать... А остеопаты, неврологи потом...

  2. #52

    Очень на моего сына похоже. Мой вообще не ползал, сел в 10 мес. Заговорил в 3, первого лица не было до 5 лет, только "ты". В школе - медлительность, истеричность, плаксивость, то же в саду. В 5 классе расцвел. В 9м сдал все экзамены на 5. Сейчас лучший в классе по химии и математике. Плохо с лит-рой и английским. В 5 лет поставили д-з аутизм, сразу все встало на место, много занимались. в 14 д-з убрали, в 15 поставили Аспергера (частный психиатр) и неврологию (ПНД). Так же инфантилен, общение почти отсутствует, дети уже к нему привыкли. Не переживайте, все будет хорошо, просто с опозданием!

  3. ответ для 3470 , на сообщение « Очень на моего сына похоже. Мой вообще... »
    #53
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Очень на моего сына похоже. Мой вообще не ползал, сел в 10 мес. Заговорил в 3, первого лица не было до 5 лет, только "ты". В школе - медлительность, истеричность, плаксивость, то же в саду. В 5 классе расцвел. В 9м сдал все экзамены на 5. Сейчас лучший в классе по химии и математике. Плохо с лит-рой и английским. В 5 лет поставили д-з аутизм, сразу все встало на место, много занимались. в 14 д-з убрали, в 15 поставили Аспергера (частный психиатр) и неврологию (ПНД). Так же инфантилен, общение почти отсутствует, дети уже к нему привыкли. Не переживайте, все будет хорошо, просто с опозданием!
    Я вообще в шоке от диагнозов... До пяти лет только ты... думаю там и в 3 года можно было диагноз поставить...
    аутизм убрали, поставили Аспергера. Аспергера это вообще-то частный случай аутизма при сохранном интеллекте. А диагноз-"неврология" в ПНД это вообще апофеоз маразма. Неврология-это наука вообще-то. И это не так же инфантилен, как у автора топика, если местоимение ты до пяти лет. Все будет хорошо????? но Вы ребенка с таким ярким аутизмом лечили и был результат! Автору тоже лучше лечить .а не ждать что все "само собой" пройдет

  4. #54

    Цитата Сообщение от Папс Посмотреть сообщение
    Думаю стоит просто пообщаться с хорошим психологом. Могу посоветовать... А остеопаты, неврологи потом...
    Спасибо за участие,но мы не из Питера.Так что будем своими силами

  5. ответ для 3470 , на сообщение « Очень на моего сына похоже. Мой вообще... »
    #55

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Очень на моего сына похоже. Мой вообще не ползал, сел в 10 мес. Заговорил в 3, первого лица не было до 5 лет, только "ты". В школе - медлительность, истеричность, плаксивость, то же в саду. В 5 классе расцвел. В 9м сдал все экзамены на 5. Сейчас лучший в классе по химии и математике. Плохо с лит-рой и английским. В 5 лет поставили д-з аутизм, сразу все встало на место, много занимались. в 14 д-з убрали, в 15 поставили Аспергера (частный психиатр) и неврологию (ПНД). Так же инфантилен, общение почти отсутствует, дети уже к нему привыкли. Не переживайте, все будет хорошо, просто с опозданием!
    Спасибо за ответ!Если б только точно знать,что развитие будет идти просто с опозданием и без отклонений и искажений-это было бы лучшим вариантом ...Но когда видишь ,что есть моменты,выходящие за рамки нормы--уже не уверен,что именно так и будет....
    Поэтому и начинаешь искать способы и пути как помочь...Меня ,если честно,учёба его не так сильно волнует.Больше интересует его социализация сейчас и в будущем...
    Вот кстати вспоминаются мне пару студентов еще из моей юности и учёбы в универе....Девушка,на 2 года меня старше,жила у нас в общежитии.Училась на немецком отделении(с учёбой всё в порядке),вот только сразу было видно что со странностями,чудная такая,как в общении так и в жизни,как будто она всегда была в своем мире,на своей волне чтоли..Друзей не было(не знаю правда насколько ей это было надо,а может и надо было ,но общаться она как-то не умела)...Так вот, помню если и общались с ней её сокурсники,то всегда с каким то подколом ,поддёвкой(чисто посмеяться,поприкалываться над ней).А она, такое ощущение,даже не понимала этого.... Помню идёт по коридору и улыбается не кому-то конкретно ,а просто так ,потому что на своей волне..И это было её обычное состояние идти и улыбаться....
    Парень один тоже учился года на 3 старше,примерно такой же и всегда заумно разговаривал,как профессор лет 60-ти...
    Вот кто они (эти студенты)?????Может это и есть бывшие зпр(зпр, где интеллект не затронут,но проблемы есть)...Конечно взрослым такой диагноз не ставится,а просто они переросли в людей со странностями...
    P.S. По поводу нашего моторного развития до года....Разница лишь в том ,что сын не просто поздно сел к 11 месяцам сам ,а его заставили сесть массажем..То есть,я имею ввиду, если бы не массаж,не известно сколько бы он так продолжал лежать и какие бы еще осложнения за этим могли последовать ...Было понятно,что он НЕ не хотел сесть,встать у опоры,ползать,и.т.д.,а просто не мог по каким то причинам этого сделать.. Помню как массажистка предупредила,что ребёнок будет очень сильно кричать во время массажа,так как пойдёт приток крови,мол, по другому никак если хотите,чтоб ребёнок начал двигаться.,так как по её словам, мышечный тонус был уже на грани ---очень слабый,,помню её слова мышцы как тряпочка..Сын, правда, кричал так сильно,что сердце кровью обливалось..но только после этого курса,его как будто завели и пошли все движения один за одним
    И я тогда(молодая дурочка) не увидела этой взаимосвязи: мышцы,значит мозг и их взаимодействие..На тот момент, услышав про мышцы, я восприняла их(сами мышцы) ,как отдельную составляющую( что да-мышцы слабые просто сами по себе и у всех по разному)никак почему -то не связала с мозгом,что надо было его в первую очередь обследовать...Да и после того,как ребёнок начал двигаться,как то и успокоились(раз начал двигаться и всё делать,то всё хорошо)...

  6. #56

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Я вообще в шоке от диагнозов... До пяти лет только ты... думаю там и в 3 года можно было диагноз поставить...
    аутизм убрали, поставили Аспергера. Аспергера это вообще-то частный случай аутизма при сохранном интеллекте. А диагноз-"неврология" в ПНД это вообще апофеоз маразма. Неврология-это наука вообще-то. И это не так же инфантилен, как у автора топика, если местоимение ты до пяти лет. Все будет хорошо????? но Вы ребенка с таким ярким аутизмом лечили и был результат! Автору тоже лучше лечить .а не ждать что все "само собой" пройдет
    Так и делаем.Записались на ЭЭГ и к неврологу

  7. #57
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Удачи Вам! Вы все правильно делаете. Лучше пройти обследования и понять что все в порядке или понять что нужно корректировать!

  8. #58

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Удачи Вам! Вы все правильно делаете. Лучше пройти обследования и понять что все в порядке или понять что нужно корректировать!
    Спасибо!

  9. #59
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 185

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Я вообще в шоке от диагнозов... До пяти лет только ты... думаю там и в 3 года можно было диагноз поставить...
    аутизм убрали, поставили Аспергера. Аспергера это вообще-то частный случай аутизма при сохранном интеллекте. А диагноз-"неврология" в ПНД это вообще апофеоз маразма. Неврология-это наука вообще-то. И это не так же инфантилен, как у автора топика, если местоимение ты до пяти лет. Все будет хорошо????? но Вы ребенка с таким ярким аутизмом лечили и был результат! Автору тоже лучше лечить .а не ждать что все "само собой" пройдет
    Вы уж так людей-то за идиотов не держите. Это я про диагноз "неврология". И что же не будет хорошо-то? Все хорошо уже есть, я бы сказала. А вообще аутизм не лечится. Особенно ноотропами.

  10. #60

    Из того, что вы пишете, не совсем понятно, нуждается ли ребенок именно в углубленном обследовании и лечении, или все же в развитии определенных социальных навыков. Если он плохо общается со сверстниками, нужно ли его лечить или же учить этому?
    Существует ли волшебная таблетка, от которой появляются недостающие социальные навыки?

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •