Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Помогтие разобраться:ЗПР, нарушение эм-волевой сферы ИЛИ?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Вы уж так людей-то за идиотов не... »
    #61

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вы уж так людей-то за идиотов не держите. Это я про диагноз "неврология". И что же не будет хорошо-то? Все хорошо уже есть, я бы сказала. А вообще аутизм не лечится. Особенно ноотропами.
    просто я оптимист по натуре. для меня все лучше, чем могло быть, да. сын учится в обычной школе, ездит в обычный лагерь, ходит на кружки, его хвалят, хорошо учится, сдал ГТО, со многими проблемами справился. для кого-то это плохо, это их право так считать. дз в ПНД - органическое поражение ГМ (из того, что мне озвучили), кодами никогда не увлекалась, в перепалки по этому поводу в топике аутизма не вступала, так что спорить ни с кем не буду. удачи!!!

  2. #62

    Не аутизм детям лечат ноотропами, а те проявления, на которые ноотропы имеют часто положительное действие - внимание, истощаемость, перепады настроения
    Аутисты во всем мире при необходимости сидят на нейролептиках, антидепрессантах и стратеррах... итд итп. Не от того,что им "лечат" аутизм. Им дают возможность развиваться

  3. #63
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    ой мамо....
    моему 12
    ДЦП относительно компенсировано...настолько чтоб ходить в обычную школу
    но заметно все же
    так вот 1-4 класс круглый отличник
    5- 2 четверки
    но на каждую двойку или тройку у нас слезы
    "лошара" и шляпа по жизни...
    драки.....
    силища то ого-го но вот именно таких мозгов нет совсем

    сначала в саду
    - мама меня Лева побил
    - а чего ты ему не дал сдачи?
    - у меня денежек не было....

    потом учили постоять за себя....доучились теперь готов стукнуть любого кто обозвал/обидел/итп

    1-4 класс друзей в школе не было практически - дружил с парой ребят из параллельного класса в своем был самый умный и не срослось...

    ну и в домашне/бытовых вопросах сильно избалован
    ДЦП отпечаток - безусловно - не может путно заправить рубашку - левая сторона торчит всегда, пуговицы на рукаве, шнурки
    да много чего такого
    отчасти по этому никаких сильных школ после началки выбирать не стали, хотели но передумали.
    Ум то ум но вот эмоционально-волевая сфера это даааа

  4. #64
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Не аутизм детям лечат ноотропами, а те проявления, на которые ноотропы имеют часто положительное действие - внимание, истощаемость, перепады настроения
    Аутисты во всем мире при необходимости сидят на нейролептиках, антидепрессантах и стратеррах... итд итп. Не от того,что им "лечат" аутизм. Им дают возможность развиваться
    Во всем мире да, на нейролептиках, антидепрессантах и стратеррах, и только в России вдобавок на ноотропах. Кои как конфетки прописывают. Спорить тут бессмысленно, только ругаться. Каждая мать решает сама.

  5. #65
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Только сейчас Ваш топик прочитала. У моих двоих сыновей стоит диагноз (или состояние) дисплазия соединительной ткани. На старшем это практически не отразилось, а вот средний (есть еще младший, у него этого нет) пострадал. Все делал поздно, перевернулся, сел, встал, пошел - вот очень многое в Вашем описании похоже. Врачи объяснили что ничего страшного, не лечится, ну вот такой вот, качать мышцы (ЛФК например) у старшего это ярко проявилось в привычном подвывихе рук - но подрос, связки укрепились, и забыли про это.
    Очень меня насторожило, что по лестнице ходит приставным шагом - сейчас буду пытаться вспомнить, где это читала, это как раз про мозг. Мой тоже долго ходил приставным шагом, после третьего курса иголок стал ходить нормально, и я эту тему закрыла, так как много другой работы было - попробую вспомнить, про что это.
    по поводу поведения, общения - ноотропы тут точно не помогут. Работа с психологом.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Во всем мире да, на нейролептиках,... »
    #66

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Во всем мире да, на нейролептиках, антидепрессантах и стратеррах, и только в России вдобавок на ноотропах. Кои как конфетки прописывают. Спорить тут бессмысленно, только ругаться. Каждая мать решает сама.
    действительно бессмысленно . Ноотропы помогают множеству детей и выписываются медиками, которые наблюдают, а не мамами с форума.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Из того, что вы пишете, не совсем понятно, нуждается ли ребенок именно в углубленном обследовании и лечении, или все же в развитии определенных социальных навыков. Если он плохо общается со сверстниками, нужно ли его лечить или же учить этому?
    Существует ли волшебная таблетка, от которой появляются недостающие социальные навыки?
    Вот это я и пытаюсь понять,нужно ли лечение и ЧТО вообще нужно

  8. ответ для JoyStick , на сообщение « ой мамо.... моему 12 ДЦП относительно... »
    #68

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    ой мамо....
    моему 12
    ДЦП относительно компенсировано...настолько чтоб ходить в обычную школу
    но заметно все же
    так вот 1-4 класс круглый отличник
    5- 2 четверки
    но на каждую двойку или тройку у нас слезы
    "лошара" и шляпа по жизни...
    драки.....
    силища то ого-го но вот именно таких мозгов нет совсем

    сначала в саду
    - мама меня Лева побил
    - а чего ты ему не дал сдачи?
    - у меня денежек не было....

    потом учили постоять за себя....доучились теперь готов стукнуть любого кто обозвал/обидел/итп

    1-4 класс друзей в школе не было практически - дружил с парой ребят из параллельного класса в своем был самый умный и не срослось...

    ну и в домашне/бытовых вопросах сильно избалован
    ДЦП отпечаток - безусловно - не может путно заправить рубашку - левая сторона торчит всегда, пуговицы на рукаве, шнурки
    да много чего такого
    отчасти по этому никаких сильных школ после началки выбирать не стали, хотели но передумали.
    Ум то ум но вот эмоционально-волевая сфера это даааа
    Спасибо за ваш отзыв и что поделились своей историей! Было интересно читать!

  9. #69
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от якутка777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв и что поделились своей историей! Было интересно читать!
    Может еще кто что расскажет, мне самой интересно как жЫть. Объективно смотрю что на 2-3 года он отстает имхо. В походе с классом было сильно заметно, я сопровождала.

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. #70

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Только сейчас Ваш топик прочитала. У моих двоих сыновей стоит диагноз (или состояние) дисплазия соединительной ткани. На старшем это практически не отразилось, а вот средний (есть еще младший, у него этого нет) пострадал. Все делал поздно, перевернулся, сел, встал, пошел - вот очень многое в Вашем описании похоже. Врачи объяснили что ничего страшного, не лечится, ну вот такой вот, качать мышцы (ЛФК например) у старшего это ярко проявилось в привычном подвывихе рук - но подрос, связки укрепились, и забыли про это.
    Очень меня насторожило, что по лестнице ходит приставным шагом - сейчас буду пытаться вспомнить, где это читала, это как раз про мозг. Мой тоже долго ходил приставным шагом, после третьего курса иголок стал ходить нормально, и я эту тему закрыла, так как много другой работы было - попробую вспомнить, про что это.
    по поводу поведения, общения - ноотропы тут точно не помогут. Работа с психологом.
    Спасибо за отклик!

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •