Тема: Проблема у ребенка с туалетом по большому

  1. #1

    Проблема у ребенка с туалетом по большому

    Здравствуйте. У нас началась такая проблема у сына...
    Сейчас ему 2.4 года.на горшок писять стал в 2 года.ну те осознанно просился и просится. Днем не писается когда спит.ну те все понимает.
    Но ровно с того момента у него начался какой то страх сходить по большому.он какал в трусики и начинал плакать что ему это не нравится надо мыть попу.потом все больше и больше истерики.потом начал проситься садится на унитаз и сидеть там по 10мин типо он какает и так по 10 раз на день но при этом он не какал.сейчас он терпит по 4-5 дней .именно терпит у него нет запоров.питается хорошо.даем чернослив и кисломолочку.чтобы не было запоров.но понимаем что проблема психологическая.сейчас дошло до того что он терпит и прыгает целый день и говорит ой ой ой.и плачет когда не может терпеть.в итоге я сейчас стала давать 1/4 свечки чтобы покакал.потому что сам он не хочет никак.я уже не знаю как быть жалко его очень. Рыдает на взрыд и прыгает ой ой ой.а потом как все же покакал после свечки опять плачет что типо мыт срочно надо.попу смотрела кишка не выскакивает.это к тому что может больно это точно нет.не пойму в чем дело.тк его никто не пугал этим и ничего не угрожал.он сам начал ровно тогда когда начал все понимать .ему как будто все это дело противно ...
    Простите ща повторения и много букв

  2. ответ для карина.... , на сообщение « Проблема у ребенка с туалетом по... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Карина, здравствуйте)

    Понимаю ваши переживания...
    Нужна очная консультация.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Здравствуйте те нужно прийти с ребенком на прием к психологу.правильно?

  4. ответ для карина.... , на сообщение « Проблема у ребенка с туалетом по... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да

    Если малыш уже очень болезненно воспринимает все разговоры о его покаках, то можно без него
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для карина.... , на сообщение « Проблема у ребенка с туалетом по... »
    #5

    Можно присоединиться? Проблема-невротический энкопрез у мальчика 9-ти лет, после пожара (когда начался пожар детка сидел на горшке как раз по большой нужде. Его, понятное дело, сдернули с него.) Запоров нет, стул 2 раза в день, но на горшке "попа не слушается". Мама ставила свечку-свечка в горшке и только. Может, что-то не так сделали. Никто не ругает, не стыдит. Сам понимает проблему, стесняется. Осложняеться тем, что это глухая, по моим понятиям, деревня. До ближайшего райцентра 150 км. + материальное положение мягко говоря тяжелое. Раз в пол года ездят туда по другим болячкам. Мама трясется над ним и очень переживает. Парень любит рисовать (рисунки в основном черные или закрашивает черным) после пожара какое-то время играл только в пожаные машинки. Их дом не потушили, хотя могли бы спасти.... У них есть возможность пользоваться интернетом, может существуют толковые консультации онлайн? Если подскажите, будем очень благодарны.

  6. ответ для карина.... , на сообщение « Проблема у ребенка с туалетом по... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Да, в этой ситуации нужна консультация. Консультации он-лайн сейчас помогают получать помощь людям из любого уголка страны.
    Я могу их проконсультировать, если они хотят.
    Ребенок столкнулся с серьезным стрессом: пожар, да еще это совпало с ситуацией горшка.
    Думаю, он играет в пожарные машинки, как внутренний способ справиться с переживаниями. Пожарные машины-это все же надежда и помощь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для карина.... , на сообщение « Проблема у ребенка с туалетом по... »
    #7

    Было бы здорово, только я имела в виду, что может есть бесплатные консультациип по какой-нибудь социальной программе, платно они не потянут. Камеру я им постараюсь найти и вышлю.

  8. #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    krokozybra, написала вам личное сообщение)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •