Страница 3 из 308 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Армия-2017

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Армия-2017 »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 885

    Катя Б,а что значит "вены"?

  2. ответ для Юдифь , на сообщение « Катя Б,а что значит "вены"? »
    #22
    Лаицист Аватар для Катя Б.
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    район улицы Савушкина
    Сообщений
    20 749

    Венозная недостаточность при длительном пребывании на ногах. Варикозные вены, отеки. Лечение - отдых с медпункте в диагнозом "наблюдение" . Но знаю случаи, когда приходилось оперировать в госпитале.

    Поэтому если кому светит армия - пусть идут в спортзал и качают ноги. Очень пригодится.
    «Образованные неученые гораздо легче поддаются псевдонауке, чем другие люди, поскольку простой факт образования, скажем, в области литературы способен возбудить у человека ложное мнение о его способности разобраться в чужой сфере».

    Айзек Азимов, «Выбор катастроф».

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 885

    Кошмар какой
    Спс
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  4. ответ для Катя Б. , на сообщение « Это значит, что они есть. Если само... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 420

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение

    Ничего абсолютно хорошего или полезного в армии нет. Чему-то обучиться на случай атомной войны там вряд ли удастся. Чистить картошку и наводить пену в казарме три раза в день - дело нехитрое. Последствия для здоровья вполне вероятны (зубы, вены, гастриты, грибковые заболевания). И все-таки это не филиал ада на земле.
    Сын считает, что есть. Дружит с ребятами из взвода, поздравляет командира роты с праздниками)))). Ну и уважуха в компаниях от таких же служивших мужиков)))), сразу отношение меняется, когда говорит, что отслужил))). Для мужчин это что то сродни клуба.

  5. ответ для Катя Б. , на сообщение « В расписании болезней все четко... »
    #25

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    В расписании болезней все четко написано. Есть рентгенографические и/или МРТ-критерии, плюс должны быть неврологические симптомы и жалобы на боли при физической нагрузке. Если человеку рекомендовано ограничение физ.нагрузок, то в истории болезни должно быть указано, в связи с чем.

    Нарушения работы внутренних органов (!) могут быть только при тяжелейших деформациях позвоночника. Функциональные неврологические нарушения - это нарушения рефлексов и чувствительности (а они будут и в покое) и боли. Как рекомендации ограничивать физ.нагрузку мешают сказать, что боли есть?

    Тут два вопроса: 1) как приписать то, чего нет - вопрос закономерный, но мы сейчас не об этом, и 2) могут ли забрать в армию при действительном наличии критериев, попадающих под соответствующий пункт расписания болезней. По второму вопросу ответ - могут. Но надо либо очень хотеть, либо быть совсем шляпой.
    Да написано то там четко. Ну вот, например, кифоз дает освобождение от Армии, если имеется снижение высоты дисков в 2 и более раз. Но если имеется такое изменение, то это уже горб... А вот если просто ротация дисков и клиновидность позвонков, но без снижения высоты дисков в два раза, то к армии годен. В то же время вертикальные нагрузки на позвоночник запрещены, и обычно школьникам дается полное освобождение от физкультуры, можно только ЛФК. Если не соблюдать это ограничение, то это может привести к тому самому снижению высоты дисков, т.е. к горбу. А Армии соблюдать это ограничение невозможно.

  6. ответ для Copricorn , на сообщение « Сын считает, что есть. Дружит с... »
    #26

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Сын считает, что есть. Дружит с ребятами из взвода, поздравляет командира роты с праздниками)))). Ну и уважуха в компаниях от таких же служивших мужиков)))), сразу отношение меняется, когда говорит, что отслужил))). Для мужчин это что то сродни клуба.
    Так у него все хорошо сложилось (и слава Богу), поэтому у него такое мнение. А Глеб Злобин, про которого писала в первом сообщении данной темы, вряд ли считает, что Армия ему пошла на пользу. В том и дело, что части очень разные.

  7. ответ для Copricorn , на сообщение « Сын считает, что есть. Дружит с... »
    #27
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Сын считает, что есть. Дружит с ребятами из взвода, поздравляет командира роты с праздниками)))). Ну и уважуха в компаниях от таких же служивших мужиков)))), сразу отношение меняется, когда говорит, что отслужил))). Для мужчин это что то сродни клуба.
    Мой отслуживший сын считает, что это просто выкинутый из жизни год. Ну, он молодой, ему не жалко)))) На работе у него начальник - офицер запаса, думаю, что зачтется)))))
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 420

    Цитата Сообщение от ЯсчастливаЯ Посмотреть сообщение
    Мой отслуживший сын считает, что это просто выкинутый из жизни год. Ну, он молодой, ему не жалко)))) На работе у него начальник - офицер запаса, думаю, что зачтется)))))
    Да понятно, что армия не Гарвард))), но зато отслужил и забыл, и бегать от армии не надо и на госслужбу без проблем возьмут.

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Армия-2017 »
    #29
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Как 20 лет назад в армии было не знаю, не скажу, хотя мои родители знали семью: там, вот, горе настоящее случилось, дело было в середине 90, то ли 94, то ли 95, срочников отправили в Чечню и под НГ по ним танки прошлись, после этого мама того срочника умом тронулась. А сейчас, скажем так, лет 10 назад и по настоящее время, среди моих одноклассников, БМ и настоящего, да и просто знакомых- отслуживших больше, чем не служивших (работа не в счет, там вроде ни одного в возрасте до 28 отслужившего нет, только которым за 40). Честно говоря, сама удивляюсь, т.к. тоже "наслышана об ужасах нашей армии". Конечно, не все было гладко и хорошо и конфликты возникали, но дачи генералам никто не строил, так, чтобы избивали до бессознательного состояния, да и просто избивали- нет, но ссоры и конфликты были. Я не считаю, что армия - это прямо как хорошо и там из мальчиков делают мужчин, разумеется, это бред. Но повторю, как мамочки пытаются отмазать взрослого здорового детину под различными смешными предлогами и не стесняются (и даже не стыдно, видно) об этом писать на форуме- вот это, выше моего понимания.

  10. #30

    По нтв сейчас сюжет о физкультуре в школе.
    Вроде не армия, но ...

Страница 3 из 308 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •