Страница 5 из 308 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Армия-2017

  1. #41

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    ээээ
    так это же веская причина
    его не нарисуешь, если его нет
    А когда у самого не болит, то и других не понять.

    Для меня вот загадка почему граница по зрению -6, когда уже при -4 без очков даже в квартире, где все знакомо и на своих местах, сложно.
    А что делать в какой-нибудь далекой части, если очки разбились?

  2. #42
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это все понятно, у меня была знакомая, которая ходила на работу в таком состоянии, потом заработала кучу осложнений. Но это выбор самого человека, лечиться или ползти на работу. А в Армии у срочника нет выбора...
    А почему был этот случай в армии смерти от пневмонии? Не поставили диагноз? Врач не заподозрил пневмонию? Но это и в поликлинике сплошь и рядом. Пневмония это чаще всего высокая температура под 39, ведь есть же там врач, лазарет...

  3. #43
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    А когда у самого не болит, то и других не понять.

    Для меня вот загадка почему граница по зрению -6, когда уже при -4 без очков даже в квартире, где все знакомо и на своих местах, сложно.
    А что делать в какой-нибудь далекой части, если очки разбились?
    Тут дело, так понимаю, не в очках , которые могут разбиться (с собой , наверное, надо запасные брать, или линзы, или просить из дома прислать). А в том, что при высокой степени миопии, есть риск отслойка сетчатки. Меня поэтому с высокой миопией не хотели в спортивный вуз брать и не разрешали рожать самостоятельно (но все равно поступила и сама рожала 2 раза в итоге)

  4. #44
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    По нтв сейчас сюжет о физкультуре в школе.
    Вроде не армия, но ...
    в младшеклассниках сейчас тема висит "смерть на физкультуре"
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « А вы твердо уверены, что с... »
    #45

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А вы твердо уверены, что с плоскостопием надо служить срочку? Бегать кроссы, например? Или вы уверены в том, что в Армии будут учитывать состояние здоровья каждого призывника?
    Нет.Не уверена.Но вот у сына плоскостопие,но не до такой степени чтобы не забрали в армию.Аиесли пробежит км ноги болят.И что нам теперь с ним делать.Денег на взятку нет,отмазать по болезням нет возможности.Плакаться в военкомате тоже не буду.Да,на ЛВ есть тема про вставание на учёт, как правильно отмащать ,найдя болезни.Но если нет связей и денег пойдет любой сын служить.Да не хочу.Да не хочет.Но закончит в этом году колледж и вперёд,даже если в институт поступит.Поэтому настраиваю и его и себя,что попадется нормальная часть.А если ненормальная?Что делать.Повесится или бегать до 27 лет.

  6. ответ для Агапи , на сообщение « Тут дело, так понимаю, не в очках ,... »
    #46

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Тут дело, так понимаю, не в очках , которые могут разбиться (с собой , наверное, надо запасные брать, или линзы, или просить из дома прислать). А в том, что при высокой степени миопии, есть риск отслойка сетчатки. Меня поэтому с высокой миопией не хотели в спортивный вуз брать и не разрешали рожать самостоятельно (но все равно поступила и сама рожала 2 раза в итоге)
    Тогда уж линзы выдавать за казенный счет.
    Я к тому, что пока из дома шлют, вполне здоровый, но фактически беспомощный человек будет кросс бежать? полосу препятствий преодолевать? или его освободят от всего?
    Все ведь будет зависеть от "человеческого фактора", как и на уроках физкультуры. Один понимает, что все не так просто, а другой считает "плоскостопниками".

    Отслойка, к сожалению, и при меньших показателях возможна.

  7. #47
    Лаицист Аватар для Катя Б.
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    район улицы Савушкина
    Сообщений
    20 749

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А почему был этот случай в армии смерти от пневмонии? Не поставили диагноз? Врач не заподозрил пневмонию? Но это и в поликлинике сплошь и рядом. Пневмония это чаще всего высокая температура под 39, ведь есть же там врач, лазарет...
    В медицинском пункте батальона врача нет, там фельдшер. Врач в госпитале. Возможности сдать анализы там тоже нет.

    Рота может находиться отдельно от помещения, где мед.пункт батальона. Транспортировать заболевших даже туда может быть некому. Транспортировать в госпиталь - тоже.

    У наших сейчас всех с высокой температурой отправляют в госпиталь. В учебке не отправляли никого. Лежали все в лазарете с диагнозом ОРЗ. В прошлом году там тоже умер срочник от пневмонии.

    Вторая сторона вопроса. В армии в силу скученности людей резко возрастает частота носительства пневмококка. Поэтому пневмонии часты. Сейчас стали прививать призывников, но делают это нерегулярно. Моего прививали, его друга, который уходил прошлой осенью - нет. Друг месяц лежал в госпитале с пневмонией.

    Прививали моего, кстати, Превенаром. А надо было бы Пневмо-23.
    «Образованные неученые гораздо легче поддаются псевдонауке, чем другие люди, поскольку простой факт образования, скажем, в области литературы способен возбудить у человека ложное мнение о его способности разобраться в чужой сфере».

    Айзек Азимов, «Выбор катастроф».

  8. #48

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А почему был этот случай в армии смерти от пневмонии? Не поставили диагноз? Врач не заподозрил пневмонию? Но это и в поликлинике сплошь и рядом. Пневмония это чаще всего высокая температура под 39, ведь есть же там врач, лазарет...
    На гражданке такое тоже может быть. Но тут ты меньше зависишь от квалификации конкретного врача. Если высокая температура долго не спадает, то можно обратиться к другому врачу. Можно самому пойти сделать рентгеню А в Армии этой возможности нет.

  9. ответ для Багира555 , на сообщение « Нет.Не уверена.Но вот у сына... »
    #49

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Нет.Не уверена.Но вот у сына плоскостопие,но не до такой степени чтобы не забрали в армию.Аиесли пробежит км ноги болят.И что нам теперь с ним делать.Денег на взятку нет,отмазать по болезням нет возможности.Плакаться в военкомате тоже не буду.Да,на ЛВ есть тема про вставание на учёт, как правильно отмащать ,найдя болезни.Но если нет связей и денег пойдет любой сын служить.Да не хочу.Да не хочет.Но закончит в этом году колледж и вперёд,даже если в институт поступит.Поэтому настраиваю и его и себя,что попадется нормальная часть.А если ненормальная?Что делать.Повесится или бегать до 27 лет.
    А сын не рассматривает возможность альтернативной службы?

  10. #50
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    В медицинском пункте батальона врача нет, там фельдшер. Врач в госпитале. Возможности сдать анализы там тоже нет.

    Рота может находиться отдельно от помещения, где мед.пункт батальона. Транспортировать заболевших даже туда может быть некому. Транспортировать в госпиталь - тоже.

    У наших сейчас всех с высокой температурой отправляют в госпиталь. В учебке не отправляли никого. Лежали все в лазарете с диагнозом ОРЗ. В прошлом году там тоже умер срочник от пневмонии.

    Вторая сторона вопроса. В армии в силу скученности людей резко возрастает частота носительства пневмококка. Поэтому пневмонии часты. Сейчас стали прививать призывников, но делают это нерегулярно. Моего прививали, его друга, который уходил прошлой осенью - нет. Друг месяц лежал в госпитале с пневмонией.

    Прививали моего, кстати, Превенаром. А надо было бы Пневмо-23.
    То что в мед пункте врача нет, печально. Классическую пневмонию , наверное, и фельдшер может заподозрить, а вот с атипичной, например, проблема... Дочке атипичную хламидийную почти месяц не могли поставить педиатры. Да и я тоже медик Треть класса эту хламидию зацепили.

Страница 5 из 308 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •