Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Каково это жить окнами на правительственную трассу?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Каково это жить окнами на правительственную трассу?

    Хотим уехать в старый фонд из новостройки. Чтоб мало соседей и толстые стены.
    Смотрели много всяких квартир, в основном в квартале у Техноложки, Семеновский так называемый.
    Присмотрели квартиру - все в ней хорошо, да вот угол с Московским, и окна смотрят вдоль него.
    Конечно, когда мы ам были, машин не слышно - двухкамерные стеклопакеты.

    Но ведь будет ночь, будет поток, ближе к лету пойдут стаями байкеры. А проветривать?
    А грязь и пыль от машин?
    Сейчас живем в глубине квартала, шума от проспектов не знаем.

    Поделитесь, есть ли жизнь на Марсе возле большого проспекта?

  2. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    У меня квартира на две стороны,два окна в тихий двор,два- на проспект.днем шум не беспокоит,ночью в комнате где окна во двор тишина ,а вот в комнате гдк окно на проспект все равно шум ,даже не шум ,гул .ну и пыли ,грязи на окнах больше .но у нас этаж не высокий (третий )

  3. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #3
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Хотим уехать в старый фонд из новостройки. Чтоб мало соседей и толстые стены.
    Смотрели много всяких квартир, в основном в квартале у Техноложки, Семеновский так называемый.
    Присмотрели квартиру - все в ней хорошо, да вот угол с Московским, и окна смотрят вдоль него.
    Конечно, когда мы ам были, машин не слышно - двухкамерные стеклопакеты.

    Но ведь будет ночь, будет поток, ближе к лету пойдут стаями байкеры. А проветривать?
    А грязь и пыль от машин?
    Сейчас живем в глубине квартала, шума от проспектов не знаем.

    Поделитесь, есть ли жизнь на Марсе возле большого проспекта?
    Шумно будет точно. У меня часть окон в тихий двор, часть на Суворовский проспект. Зимой нормально, а вот с весны до осени не очень приятно. Больше всего раздражают гонщики на мотоциклах. Окна держим открытыми круглый год, поэтому спальни сделали на тихую сторону.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  4. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #4
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    У меня были окна на Энгельса. Трэш. Особенно когда трамваи. Сейчас живу в глубине квартала. Шум от проспекта хуже в разы, чем шум от соседей (среди соседей маргиналов нет). Смотрите, как бы шило на мыло не получилось.

  5. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #5
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Долго жила в квартире где почти все окна на Московский проспект, сейчас там сестра живет. В целом нормально, хорошие стеклопакеты, кондей, очиститель воздуха частично решают проблему шума и пыли. Но да шум будет, сирены правительственных машин, байкеры это все никуда не денешь. И окна мыть чаще приходилось. Но мне было нормально, привыкаешь и на сирены вообще не реагируешь. Плюсы места перевешивали все минусы. У сестры младенец сейчас, ему шум тоже не мешает, все отлично, в загородном доме по началу хуже спал, тихо слишком

  6. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #6
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    Дети, кстати, если с детства приучены, лучше шумы переносят. Сыну вообще все равно, что вокруг творится, когда он спит: байкеры или сосед с перфоратором))

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  7. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #7
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 285

    Подруга живет на Славы, окна практически не открывает (кондей, очиститель воздуха), говорит шум при закрытых окнах не мешает. Пачкаются окна сильно.

  8. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #8
    probelzaelo
    Guest

    у меня на прежней работе окна выходили на Вознесенский проспект, на другой работе - на Гороховую улицу. Если окна закрыты - тихо, если летом открывать - полный дурдом - шум от машин с включенной на полную мощность музыкой (кабриолеты что-ли или просто водители с открытыми окнами), байкеры и тп. И окна, конечно, черные. Те, кто живет вдоль магистралей и хочет тишины, обычно делают приточно-вытяжную вентиляцию, и окна не открывают.

  9. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #9

    честно говоря, ни за что бы не поехал в квартиру с видом на проспект. Даже не из-за шума, мне лично он безразличен, а из-за пыли и грязи.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  10. ответ для Евгения_2 , на сообщение « Каково это жить окнами на... »
    #10
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Интересно, а если ставить кондиционер, то се сопутствующие дыры в стенах не ухадшат шум с улицы? (к сожалению, окон во двор там нет, если б были хоть 2 - ябы не парилась, сделала там спальню. Место уж очень козырное.
    Как альтернатива - квартира в тихом дворе (зеленом), но там 3 комнаты, а я уже мысленно делю 4 на 4х

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •