Тема: Отказ мужчины от алкоголя перед ЭКО. Проверка эмбрионов на качество

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Отказ мужчины от алкоголя перед ЭКО. Проверка эмбрионов на качество

    Всем здравствуйте!

    Помогите разрешить дилемму. После 3-х лет безуспешных попыток забеременеть и лечения решили попробовать забеременеть с помощью ЭКО. При сдаче анализов, необходимых для этого, показатели АЛТ и АСТ были многократно превышены, что привело к дополнительному полугодовому лечению. К счастью, после окончания приема препаратов, гастроэнтеролог дала заключение о возможности проведения ЭКО. Я запланировала на начало декабря, т.е. через полтора месяца. Муж узнал, что подготовка мужчины должна быть не менее 2-3 месяцев, т.е. отказ на этот период от алкоголя, несмотря на мои увещевания прекратить это в целях подготовки задолго до настоящего момента. Он еженедельно по выходным пил пиво, а иногда и более крепкие напитки (я сама практически не пью). Насколько рискованно через полтора месяца делать ЭКО после последнего приема алкоголя? Дело в том, что, если не сделать сейчас, то следующая возможность будет только в конце апреля из-за моей работы.
    Да, и хотелось бы еще узнать: перед подсадкой эмбрионы проверяют. Так, может быть, если яйцеклетка была оплодотворена некачественным сперматозоидом, то такой эмбрион отсеивают? Спермограмма мужа хорошая, и, я думаю, что должно быть не мало качественных эмбриончиков.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Девушка под дождем
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    594

    Здравствуйте, не стоит переживать из-за алкоголя
    Главное что сг показала хороший результат
    Качество эмбриона конечно зависит от многих факторов, но у вас будет ЭКО и самый активный и сильный и оплодотворит вашу клеточку или клеточки
    Желаю вам успехов 🌸

  3. Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Спасибо большое! Чем больше времени планируешь, тем больше появляется сомнений и вопросов😀

  4. #4
    Элита Аватар для Просто Люся
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 099

    У меня муж не отказывался от алкоголя.... Но он практически не пьет.. Но и указаний таких в клинике не давали.

  5. #5

    С моим мужем был скандал, чуть ли не до развода...не понимает что ли, что всего 2-3 месяца подождать?? А вам сколько всего терпеть, так потом ещё беременной ходить и рожать и кормить! Так что муж должен понимать, даже при отличной спермограмму, что вы ВМЕСТЕ беременнеете!!!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Да, я тоже не понимаю такого легкого отношения многих мужчин к этой ситуации. Бывает такое ощущение, что мне одной это надо. Или просто не относится серьезно к моим словам, верит только докторам

  7. #7
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    муж выпивал по выходным почти до начала протиков... я тоже могла выпить.. мы и перед Б не впадали в абсолютную трезвость... сг у нас хорошая

  8. #8

    некачественная сперма может быть одной из причин отсутствия имплантации или выкидышей



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •