Страница 238 из 1003 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338738 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

  1. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2371
    Ветеран
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    с-пб, рыбацкое
    Сообщений
    784

    Девочки, привет.
    Мы в сад пошли. Уже четыре дня)).
    Писаем на горшок, едим и пьем сами. Каляки рисуем
    Но....задержка речевого развития...так и стоит. Отдельные звуки. Даже ма и па не говорит.
    Курсами массажи прошли. Невролог опять всякой гадости прописала...

  2. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2372
    Ветеран
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    с-пб, рыбацкое
    Сообщений
    784

    С праздником😁😁😁
    Старый Новый Год)

  3. ответ для Ekaterinka85 , на сообщение « Олеся, вам на поправку!!! А мы с... »
    #2373
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    Олеся, вам на поправку!!!
    А мы с тонзилиттом... 8 числа, в 23 вечера резко темпа 39. Впихнула цефекон и спать. Нос не дышит. 9 встала бодряком, все как всегда, к дневному сну 38,7. Опять дала жаропонижающее и спать. Как встала темпы не было. Укладывала холодную. А пришла спать около 00, вся горит.... вызвала врача, пришла, глянула горло, а там справа три пробки... Короче антибиотик пьем... и сразу, после первого приема ей стало прям хорошо! И темпы больше не было. Но напугала она нас очень. Я еще от передоза нафтизином не отошла...

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Спасибо и вы поправляйтесь!!!

  4. #2374
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от Диана2110 Посмотреть сообщение
    Я с трудом представляю как отдавала бы Варьку в полтора года чужим теткам в сад, я б не отдала 😕
    Но так как у нас бабушка под боком и я знаю что все хорошо будет, отдала с чистой совестью
    У моей подруги мама в садике работает и обе дочки пошли в 1,7 в ясли...младшая тяжело адаптировалась ...ходят уже пять месяцев, но пока есть проблемы, хотя бабушка под боком и одевает на прогулку и встречает и контролирует приходит. У всех индивидуально всё.
    Я я бы Варю твою всё же дома прилержала и не отдавала бы даже приналичии там бабушки, которая с вами не живет и ребенок к ней эмоционально не привязан и Варя очень эмоциональный ребенок с подвижной психикой и лично моё мнение,что такому малышу лучше с мамой, тем более нет у тебя острой необходимости её в сад отдавать, адаптация в саду штука серьёзная и очень часто психологически ломает ребенка. Есть, конечно, дети, которые легко адаптируются, но как правило, это дети из больших семей, которые видят много людей вокруг себя с рождения.


    Я Яна. Ко мне на ты.

  5. ответ для Ekaterinka85 , на сообщение « Олеся, вам на поправку!!! А мы с... »
    #2375

    Цитата Сообщение от Ekaterinka85 Посмотреть сообщение
    Олеся, вам на поправку!!!
    А мы с тонзилиттом... 8 числа, в 23 вечера резко темпа 39. Впихнула цефекон и спать. Нос не дышит. 9 встала бодряком, все как всегда, к дневному сну 38,7. Опять дала жаропонижающее и спать. Как встала темпы не было. Укладывала холодную. А пришла спать около 00, вся горит.... вызвала врача, пришла, глянула горло, а там справа три пробки... Короче антибиотик пьем... и сразу, после первого приема ей стало прям хорошо! И темпы больше не было. Но напугала она нас очень. Я еще от передоза нафтизином не отошла...

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    На поправку

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  6. #2376

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Ну и как это устроить при работающих родителях и отсутствии бабушек?
    никак, я про себя написала


    и в моем случае ничего нет хорошего в том что сидела дома, у меня были проблемы с социализацией!

  7. ответ для RusskajaKukla , на сообщение « никак, я про себя написала и в... »
    #2377

    Цитата Сообщение от RusskajaKukla Посмотреть сообщение
    никак, я про себя написала


    и в моем случае ничего нет хорошего в том что сидела дома, у меня были проблемы с социализацией!
    Ну вот! Опять не слава Богу
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  8. #2378
    Старожил Аватар для Диана2110
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 450

    Цитата Сообщение от Янчик81 Посмотреть сообщение
    У моей подруги мама в садике работает и обе дочки пошли в 1,7 в ясли...младшая тяжело адаптировалась ...ходят уже пять месяцев, но пока есть проблемы, хотя бабушка под боком и одевает на прогулку и встречает и контролирует приходит. У всех индивидуально всё.
    Я я бы Варю твою всё же дома прилержала и не отдавала бы даже приналичии там бабушки, которая с вами не живет и ребенок к ней эмоционально не привязан и Варя очень эмоциональный ребенок с подвижной психикой и лично моё мнение,что такому малышу лучше с мамой, тем более нет у тебя острой необходимости её в сад отдавать, адаптация в саду штука серьёзная и очень часто психологически ломает ребенка. Есть, конечно, дети, которые легко адаптируются, но как правило, это дети из больших семей, которые видят много людей вокруг себя с рождения.
    Я имела ввиду Бабушка рядом в том плане что Воспитатели будут нормально все делать, а не то что Бабушка будет внучку в группе опекать!Вот как раз за счёт сада у Вари с бабушкой очень связь наладилась и пару раз Варя оставалась у бабушки одна с удовольствием!И адаптация у нас отлично прошла!через неделю она спала уже в саду!

  9. #2379

    Цитата Сообщение от Диана2110 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду Бабушка рядом в том плане что Воспитатели будут нормально все делать, а не то что Бабушка будет внучку в группе опекать!Вот как раз за счёт сада у Вари с бабушкой очень связь наладилась и пару раз Варя оставалась у бабушки одна с удовольствием!И адаптация у нас отлично прошла!через неделю она спала уже в саду!
    Диана, а зачем всего через неделю дочка спала уже в саду? Какой в этом смысл? Неужели она вот прямо просилась?
    Старшего уже не помню, а вот среднего повела в сад в сентябре, а на тихий час стали оставлять не раньше ноября. Какой смысл в спешке?
    В итоге в сад вы не ходите.........
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  10. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2380
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Девочки, а у кого-нибудь пятки у малышни шелушатся? Или только у нашего такое счастье

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


Страница 238 из 1003 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •