Страница 239 из 1003 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

  1. #2381
    Элита Аватар для Sofi Beauty
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 022

    Цитата Сообщение от Янчик81 Посмотреть сообщение
    А-а-а! Тогда скорее всего психологиески что-то...садик накосячил. У меня старшая в сад пошла и ходила с удовольствием, но месяца три писалась, хотя уже давно этой проблемы не было. Вот и думай, то ли адаптация, то ли просто не пускали в туалет вовремя. Ещё она говорила, что в тихий час не разрешают в туалет ходить и она часто терпела по большому и потом ходила дома. А ещё мне мама рассказывала, что нас в яслях в 1,5 года не поили, чтобы не писались и я дома как ненормальная за вечер литр выпивала.
    У мужа в яслях брат младший стеснялся кушать в группе, воспитатели завтрак обед который он не съел ему в тарелку с ужином вваливали фаршмаг и ешь молись всё.

  2. #2382
    Элита Аватар для Sofi Beauty
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 022

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Яна, я в шоке!!!! Я в саду была наверно несколько месяцев всего, болела часто,с бабушкой и дедушкой время проводила. Такие страсти про сад рассказываешь. Мое мнение о позднем походе в сад укрепилось. Хоть ребенок сможет рассказать что там творится, когда заговорит.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Дада, у подруги двойня в 2гола отдала в ясли, пришла с обеда забирать а одеть не может, одна из девочек орет и плачет. Кое как одели думали капризы а дома поняли рука- вывих , висит и всё. Поехали в больницу, выправили, утром оказалось что неудачно, ездили второй раз. Короче воспитала тащила группу на физру или какие то занятия, а там лестница и не хотели они идти она их за руки дёргала.

  3. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2383

    Девочки, незачем писать страшилки про садик.
    Ведь мы понимаем, что один воспитатель на 15-25 детей. И она должна не только покормить, но и выполнить свой план занятий. И естественно нет у воспитателя возможности сюсюкаться с одним ребенком, который решил не идти на физ-ру, решил не есть, не спать и т.п.
    Конечно такие истории тяжело слушать, т.к.инстиктивно примеряешь на своего ребенка.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  4. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2384

    Понятно что не досюсоканий! Но такие меры они не должны предпринимать!!

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  5. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2385

    Как у вас дети сейчас укладываются?? Своего укладываю в основном в 10, иногда в 9. Вот сегодня с 10 пытаюсь уложить и никак! Плюнула и вышла из комнаты, а он скачет по комнате!

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  6. #2386
    Старожил Аватар для Диана2110
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 450

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Диана, а зачем всего через неделю дочка спала уже в саду? Какой в этом смысл? Неужели она вот прямо просилась?
    Старшего уже не помню, а вот среднего повела в сад в сентябре, а на тихий час стали оставлять не раньше ноября. Какой смысл в спешке?
    В итоге в сад вы не ходите.........
    Так если ребёнок хорошо чувствует себя в саду, почему бы не оставить, тем более там она спокойно ложится и спит два часа, а дома через одно место укладывается и плохо спит!Я никуда не торопилась, Воспитатели сказали что адаптация проходит легко!
    А не ходили в сад что б не подцепить что нибудь перед Новым годом, так как нам поездка предстояла!
    И кстати когда я прихожу за ней в сад, она не летит ко мне пулей, сначала доделает свои дела и только потом выходит!Я делаю вывод по своему ребёнку что ей нужна компания, общение, дома ей скучно!

  7. #2387
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от Sofi Beauty Посмотреть сообщение
    Дада, у подруги двойня в 2гола отдала в ясли, пришла с обеда забирать а одеть не может, одна из девочек орет и плачет. Кое как одели думали капризы а дома поняли рука- вывих , висит и всё. Поехали в больницу, выправили, утром оказалось что неудачно, ездили второй раз. Короче воспитала тащила группу на физру или какие то занятия, а там лестница и не хотели они идти она их за руки дёргала.
    Да девочки тут только надежда на то, что человек хороший и ответственный попадется в воспитатели. Хорошо, если это молодая девушка после декрета или с небольшим ребенком...у которой все свежо в памяти. У старшей были воспитатели лет 55-ти, которые своих давно выростили и забыли и у них и дети с голой шеей и руки без рукавиц и других косяков полно. Когда дочка адаптировалась и не хотела спать в тихий час, то прочухала, что можно проситься в туалет и бегать через группу для развлекухи, в итоге они перестали её совсем пускать в туалет и просто пробежаться и реально, когда писать хотела, Полина стала писаться в саду, когда мы уже давно забыли про это. Они меня стали к неврологу и нефрологк отправлять мол н аас почки больные, а горшки запрещено в саду, только в яслях.....потом эти воспитатели ушли иипришла моложая, у которой дочка была двухлетняя и наши дети стали ходить в капюшонах и в руковичках и с шарфами...и горшок нам плд кроватку поставили и пооблема у нас отпала сразу. Вот встечала воспитателей молоденьких, которые детей ее имеют, то это треш полный...они ничего не соображают в детях и не знают, как правильно одеть, как накормить и подход найти. А старухи часто вредные, сидят до пенсии...лишь бы их не трогали, дети им в тягость и они орут на них, что стены дрожат.


    Я Яна. Ко мне на ты.

  8. #2388
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от Диана2110 Посмотреть сообщение
    Так если ребёнок хорошо чувствует себя в саду, почему бы не оставить, тем более там она спокойно ложится и спит два часа, а дома через одно место укладывается и плохо спит!Я никуда не торопилась, Воспитатели сказали что адаптация проходит легко!
    А не ходили в сад что б не подцепить что нибудь перед Новым годом, так как нам поездка предстояла!
    И кстати когда я прихожу за ней в сад, она не летит ко мне пулей, сначала доделает свои дела и только потом выходит!Я делаю вывод по своему ребёнку что ей нужна компания, общение, дома ей скучно!
    Ну, тебе виднее, если так, то лишь бы на здоровье. Моя совсем мамошная.))) Да и я сейчас ещё декретом на насладилась и общением с мелкой, декрет -то думаю последний.)))


    Я Яна. Ко мне на ты.

  9. #2389
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Как у вас дети сейчас укладываются?? Своего укладываю в основном в 10, иногда в 9. Вот сегодня с 10 пытаюсь уложить и никак! Плюнула и вышла из комнаты, а он скачет по комнате!

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Мы соску месяц назад убрали и у нас проблемы начались с засыпанием, пытаемся наладить наш совиный режим. С утра бужу со слезами и воплями, что уходи мол хочу спать..иначе встанет в 11-11:30. Днем укладываемся час и вечером фиг уложишь. Старшая летом может спать до 13-13:30... пока я ругаться не начинаю. Я сама махровая сова...сейчас вообще раньше 3 ночи не ложусь.


    Я Яна. Ко мне на ты.

  10. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #2390

    У мартят у одной девочки режим: просыпается в 11:30-12, тихий час 16-19, сон в 00ч. Родителям удобно, т.к.мама сова, а папа не очень рано уходит на работу, но возвращается в 23ч.
    Семье удобно.
    А вот у моей дочери правильный режим, а мне неудобно. Утром она просыпается в 8-9ч, но никуда не съездить т.к.в 13-14ч она уже рубится спать, в машине и в 12 может уснуть. Тихий час всего 1,5ч и ни минуты больше. Если успела в машине или в коляске уснуть хоть на 15мин, уже уложить на тихий час большая проблема. Вот только во второй половине дня ещё можно куда-нибудь выбраться, это после 15-16ч, но везде уже много народу. В 21-22 уже отбой. Очень неудобно.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

Страница 239 из 1003 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •