Страница 506 из 1003 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

  1. #5051
    Активный участник Аватар для Соня К
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    м.Спортивная, м.Василеостровская
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Надо для начала определиться с
    Ценой, направлением, как добираться ТОЛЬКО на машине или и своим ходом, необходимость водоемов и горок, устраивает ли голый кусок земли или нужен лес, или сад с деревьями.
    Маша (Манящая) продает хороший участок в лесной зоне и обжитой поселок под боком.
    😊 я не против бабуль, просто хочется чтобы у ребенка компания была))
    Добираться - машина; водоемы не особо важны, хотя это конечно круто иметь возможность летом купаться.
    Маша, расскажи пожалуйста, где ваш поселок?
    Ирья, вы де тоже дом строите? Хорошее место?

  2. #5052

    Цитата Сообщение от Соня К Посмотреть сообщение
    я не против бабуль, просто хочется чтобы у ребенка компания была))
    Добираться - машина; водоемы не особо важны, хотя это конечно круто иметь возможность летом купаться.
    Маша, расскажи пожалуйста, где ваш поселок?
    Ирья, вы де тоже дом строите? Хорошее место?
    У меня СНТ"Меньково" между ст.Прибытково и д.Меньково(Гатчинский р-н)
    У Маши пгт Рощино.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  3. #5053

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Ну дык у меня же девочка , ей всё надо. Я даже кое-что прячу перед прогулкой, чтобы она не вынесла весь дом на улицу.
    У нас на улицу только определенный перечень игрушек! Лежат в сумке в прихожке! Берет только их, с комнаты ничего не тащит.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  4. #5054
    Мега-элита Аватар для Манящая
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 569

    АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

    Цитата Сообщение от Соня К Посмотреть сообщение
    я не против бабуль, просто хочется чтобы у ребенка компания была))
    Добираться - машина; водоемы не особо важны, хотя это конечно круто иметь возможность летом купаться.
    Маша, расскажи пожалуйста, где ваш поселок?
    Ирья, вы де тоже дом строите? Хорошее место?
    У меня ижс, 12 соток, в Рощино. Рядом озёра, сосновый лес, на участке сосны, остановка маршрутки в 3 минутах. Свет 15кВт. Рядом залив. На машине 5-10 минут.
    Гулять с детками можно на площадках у многоквартирных домов.
    До Рощино можно по ЗСД добраться. Ласточка останавливается у нас, от Просвета идёт 680 маршрутка.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
    Я - Маша.
    Мои любимки 😘: Димуля (2007) и Максюша (2016)

  5. #5055
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от Соня К Посмотреть сообщение
    я не против бабуль, просто хочется чтобы у ребенка компания была))
    Добираться - машина; водоемы не особо важны, хотя это конечно круто иметь возможность летом купаться.
    Маша, расскажи пожалуйста, где ваш поселок?
    Ирья, вы де тоже дом строите? Хорошее место?
    У нас юз. Мы выбирали именно юг, не любим север, да и добираться Хз как. У мужа работа центр, у меня Пулково.
    У нас по факту от метро Ветеранов на машине 15-20 минут до участка. Но у нас ДНП, многих смущает статус, хотят ИЖС (оно и лучше, но цена выше значительно). Очень важно обращать внимание на инфраструктуру, плюс есть ли вода, электричество, газ, охрана (если все же КП). Наш КП "Город на ладони", на сайте красота, по факту так себе правление людей прокатывает с канализацией и водой и втюхивали свет за 15 тысяч, когда самим за 500 рублей спокойно в Ленэнерго можно сделать. Вообще по-хорошему надо поездить, посмотреть, что вам понравится - кто-то спокойно на чистые поля смотрит, кому-то лес нужен, а кто-то готов деревья на участке рубить, если они вдруг там расти будут

    П.С. От метро ветеранов ещё маршрутка ходит, но надо идти минут 15. Можно с Красного села, там тоже около того топать ножками. Рядом большой пруд, народ купается, но ездит чуть дальше, на машине минут 5-7, красивые пляжики
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  6. #5056

    Цитата Сообщение от Соня К Посмотреть сообщение
    Добираться - машина
    Мы ездим с Гражданки на Юг дорога занимает 1:10-1:20, но если на КАД пробка, то дорога может занять 2ч и больше. Из плюсов асфальт практически до дома, рядом пгтСиверский, г.Гатчина (магазины, больницы и т.п.). Садоводство в лесу, участки по 12с, свет, вода(колодец или скважина), есть озера и речка, но до них на машине. Участки сухие! даже нет канав.
    Я не люблю массивы типо Синявино, Мшинская и т.п.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  7. #5057
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Соня К Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, я снова к вам с вопросом мы подумываем о покупке участка, но абсолютно не понимаем с чего начать? Как выбрать направление (север/юг)? Как искать кооперативы? Как искать объявления? (Кроме авито)
    На что обращать внимание? В мечтах-участок в относительно новом поселке, чтобы молодые соседи, а не бабульки/дедульки, чтобы деток много. Чтобы до центра можно было доехать ну хотя бы за час ну и чтобы цена адекватная))
    Поделитесь пожалуйста информацией, кто живет за городом или имеет участок.
    Рядом с нами строится некий коттеджный поселок...сейчас в вк поищу, вроде вступала к ним в группу. Но у нас Лесколово(
    Главное, на что надо внимание обратить, чтобы дорогие были в общем пользовании. Вот, например, мы,когда покупали участок, каждый от своей территории отдал 1сотку и т.о. жорога общая, а бывает, что ее кто-нибудь приватизирует и ставят шлакбаумы и проезд платный делают

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  8. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #5058
    Мега-элита Аватар для Манящая
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 569

    Поздравляем вчерашних и сегодняшних именинников Пашу, Варюшу, Витю и Мишутку! Здоровья малышам и их родителям!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
    Я - Маша.
    Мои любимки 😘: Димуля (2007) и Максюша (2016)

  9. #5059
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Рядом с нами строится некий коттеджный поселок...сейчас в вк поищу, вроде вступала к ним в группу. Но у нас Лесколово(
    Главное, на что надо внимание обратить, чтобы дорогие были в общем пользовании. Вот, например, мы,когда покупали участок, каждый от своей территории отдал 1сотку и т.о. жорога общая, а бывает, что ее кто-нибудь приватизирует и ставят шлакбаумы и проезд платный делают

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ой да, в прошлом году такая тема была - резонанс вызвал один КП, там продавец участков дорогу не отдал в общее пользование, а ввинтил плату, что ли 4 или 5 тысяч тупо за проезд к участку собственников но это, конечно, все решается по сервитуту, и через суд - долго, муторно, но зато потом бесплатный проезд будет. Вообще по-хорошему, если участок не в ИЖС, то в правлении и председатель должны быть те, кто проживает в данном КП, а не как обычно у нас происходит

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  10. #5060
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Egoza_spb Посмотреть сообщение
    Ой да, в прошлом году такая тема была - резонанс вызвал один КП, там продавец участков дорогу не отдал в общее пользование, а ввинтил плату, что ли 4 или 5 тысяч тупо за проезд к участку собственников но это, конечно, все решается по сервитуту, и через суд - долго, муторно, но зато потом бесплатный проезд будет. Вообще по-хорошему, если участок не в ИЖС, то в правлении и председатель должны быть те, кто проживает в данном КП, а не как обычно у нас происходит

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну это как раз рядом с нами, напротив этого поселка...нифига, суд не выиграли, стоят шлакбаумы и все паркуются на дороге(

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Страница 506 из 1003 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •