Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Чувства к детям с которыми вы знакомились, но не взяли.

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Очень грустная у вас история

  2. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Скажите пожалуйста, а от детей какого возраста требуется письменное разрешение?

  3. #23
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    С 10-ти лет.

  4. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #24

    Я написала один отказ (испугали диагнозы). Другой ребенок был иногородний, по телефону озвучили диагнозы, не решилась ехать.
    Потом в одной опеке спб на сайте было трое малышей, про которых я хотела узнавать. Все сложилось с первым из этих детей, с девочкой.
    Т.о. у меня получилось четверо мальчишек, которые могли бы быть моими. Каждого жалко, но всех не возьмешь, тем более с тяжелой наследственностью и диагнозами...
    Первого из них пробовала немного пиарить на форуме и в очередях опек.
    Недавно проверила по базе: двоих уже нет, на третьего подписано согласие, остался один: http://www.usynovite.ru/child/?id=cxapj-mugw
    Взгляд умненький, любопытный, хороший мальчишка (из четверых больше всего в душу запал).
    Здесь случайно нет его мамы?

  5. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #25
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 847

    Очень сложная тема , тяжелая и грустная...
    Я ,иной раз, только посмотрев пиарную тему, чувствую себя "предателем" ... , не представляю как бы я сделала следующий шаг

  6. ответ для Olga_z , на сообщение « Я написала один отказ (испугали... »
    #26

    Цитата Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
    Я написала один отказ (испугали диагнозы). Другой ребенок был иногородний, по телефону озвучили диагнозы, не решилась ехать.
    Потом в одной опеке спб на сайте было трое малышей, про которых я хотела узнавать. Все сложилось с первым из этих детей, с девочкой.
    Т.о. у меня получилось четверо мальчишек, которые могли бы быть моими. Каждого жалко, но всех не возьмешь, тем более с тяжелой наследственностью и диагнозами...
    Первого из них пробовала немного пиарить на форуме и в очередях опек.
    Недавно проверила по базе: двоих уже нет, на третьего подписано согласие, остался один: http://www.usynovite.ru/child/?id=cxapj-mugw
    Взгляд умненький, любопытный, хороший мальчишка (из четверых больше всего в душу запал).
    Здесь случайно нет его мамы?
    Вы по диагноза помните? Напишите в личку, пожалуйста.

  7. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    В самый первый раз опека дала направление сразу на 5-х детей. Все в одном ДР, от 6 мес до 1,5 лет. Ооооооочень тяжело было со всеми знакомиться, понимая что в лучшем случае возьмём одного, а остальные останутся там.
    Самый старший оказался нашим сыном! Мальчика младше на пару месяцев помню до сих пор и жалею что и его не взяла. Это сейчас жалею. А тогда мысли такой не возникло, мы планировали 1 ребёнка.

    Когда искала дочку, поехала в др.город 14 часов пути на поезде. Очень запала в душу её фото из базы. Ребёнок оказался не моим. Я просто понимала что я не её мама и все. Мысленно пожелала девочке скорее свою маму дождаться.

    Знакомилась ещё с малышкой с кучей диагнозов, вернее не с ней, а с её делом - в ДР был карантин и я не смогла за 10 дней её увидеть. А мои чувства молчали, глядя на записанное для меня видео ребёнка. А потом опека попросила написать отказ, потому что пара, смотревшая её до меня и написавшие отказ, опомнились и хотели писать согласие. Я выдохнула и написала отказ от девочки. По ощущениям это было правильно.

    Свою дочку увидела в базе и никакие диагнозы меня не испугали. Прицепом взяла мальчика из её же группы, с которым хлебнули по самое не хочу. Не жалею. Это мои дети. Адаптация длится до сих пор.

  8. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #28
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    а я не взяла единственного ребенка.
    поехала, познакомилась. сначала подписала согласие. потому что отказ не смогла(((
    а пока ехала домой, пыталась "встроить" его в нашу семью. и не получалось, хоть убей.
    мальчишка был сложный по диагнозу, с ним надо было пахать. а это значит забить на остальных. что для меня не позволительно.
    я не смогла. приехала домой, позвонила в опеку, написала отказ и отправила почтой.
    мальчишку забрали. но в той семье тоже все очень не просто оказалось(((
    но я понимаю, что сделала все правильно. я бы и его не вытянула, и остальных бы утопила(((

  9. #29
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Я тут видно одна отмороженная. Написала несколько отказов, пока искала своих двоих. Никаких чувств вины и сильных страданий не испытывала и не испытываю. Следила за этими детьми потом. Почти всех, кстати, взяли. Некоторые попали в такие семьи, ооо, я бы сама туда усыновилась! Так что можно сказать повезло детям, что я отказ написала. Но я вообще... как бы поточнее сказать... не рассматриваю себя абсолютным благом для любого ребенка. Просто у детей, в отличие от меня, нет права выбора... Тех, кто остались, жалко. Это две девочки, по-моему. Очень тяжелые, даже в Москве-Подмосковье не нашлось пока желающих на них. Жалко, конечно, но я б не потянула тоже. Ни морально, ни как-то еще.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •