Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Просветите пожалуйста

  1. #1
    Частый гость Аватар для ~Кнопушка~
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Ю/З (П.Германа)
    Сообщений
    76

    Просветите пожалуйста

    Всем привет) я полный профан в недвижимости,но так складывается, что надо бы узнать все родителей уже нет в живых наставить на путь истинный
    В общем ситуация такова у меня есть однушка крошечная метражом 29 м ( в корабле),где мы и проживаем всем семейством.у меня есть мат.капитал я безработная, много лет сижу с детьми ,муж на днях потерял работу по сокращению и получил компенсациюбезумно жаль хорошую работу теперь если найдет, то в 2 раза меньшую з\п но суть не в том) я прикинула что если взять мою квартиру+мат.капитал+компенсацию,может получится двушка это моя давешняя мечта жить не этажами
    Интересуют следующие аспекты:
    1)брать кредит обязательно чтоб воспользоваться мат. капиталом? просто неработающим его не дадут...нет,муж собирается искать работу,но справку о доходах же за 6 мес надо,за это время мы проедим деньги и больше шанса на большую жилплощадь у нас не будет и можно ли просто кредит взять на недостающую сумму? или обязательно всю стоимость квартиры в ипотеку?
    2) если мы не расписаны( ну вот так вышло) живем 9 лет, а до ЗАГСа не дошли муж может взять кредит на жилье и оплатить часть мат.капиталом? или должен быть официальный брак? (он отец младшего ребенка)
    3)чего там про 3 года владения квартирой? 3 или 5? просто мы с сестрой кварирами менялись 3 года назад... я правильно понимаю если 3 года не надо при продаже налог платить? или все-таки 5? а при покупке тоже платится налог с купленной квартиры?
    4) еще нас интересует именно небольшой квадратик местности вокруг нас чтоб дочка могла сама в школу дойти ,не пересекая больших дорог есть квартирки в этом пятачке.как нужно все это делать? обратится к агенту ,который продает ту квартиру, чтобы он продал нашу и забил нам ту если хозяева с той стороны согласятся ждать? возможно ли такое? просто обмен наврятли найдется в таком небольшом пятачке спального района
    5) и еще кто проверяет чистоту документов? нотариус у которого заключается сделка или агент? прочитала что агент ни за что не отвечает и толком ничего не проверяет(( как сделать так, чтобы не остаться на улице? кого-то можно взять на оформление сделки чтобы посмотрел документы? или там какое-нибудь расследование надо? и к кому с этим обращаться?
    заранее спасибо огромное тем,кто найдет время ответить
    и Сашулька-красотулька 9 лет

  2. ответ для ~Кнопушка~ , на сообщение « Просветите пожалуйста »
    #2

    1,3,4 - нет. 5 -да.

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « 1,3,4 - нет. 5 -да. »
    #3
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    1,3,4 - нет. 5 -да.
    Краткость-сестра таланта))). ТС,на форуме есть профи - Дмитрий 1971 (Дмитрий Шиндин), Каруселька (Оксана),обратитесь к ним или другим,они многим уже здесь помогли. Если вы не профи- проще довериться профессионалам.

  4. ответ для ОСМОС , на сообщение « Краткость-сестра таланта))). ТС,на... »
    #4

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Краткость-сестра таланта))). ТС,на форуме есть профи - Дмитрий 1971 (Дмитрий Шиндин), Каруселька (Оксана),обратитесь к ним или другим,они многим уже здесь помогли. Если вы не профи- проще довериться профессионалам.
    Ну по существу заданных вопросов атветил. А по рекомендацЫям согласен. И Дима, и Оксана - хорошо работают и по п. 2 все подробнео разжуют при необходимости. Ихние топы наверху темы закреплены.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для ~Кнопушка~ , на сообщение « Просветите пожалуйста »
    #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    1. Брать кредит нужно, если младшему ребенку еще не исполнилось 3 года. Кредит Вы берете на недостающую сумму. При Вашем первоначальном взносе можно не предоставлять справку о доходах и некоторые банки рассматривают от 3 мес. на последнем месте работы. А иногда в анкете можно указать некорректные данные, главное чтобы подтвердил по телефону подтвердили, что работаете. Заявки на ипотеку под МК рассматривают более лояльно.
    2. Для использования МК нужно либо расписываться, либо оформляете всею квартиру на себя. Муж претендовать ни на что не сможет.
    3. Если менялись до 1 января 2016 года, то налог платить не нужно. С купленной платить тоже не нужно, наоборот можно получить имущественный вычет, но для работающих.
    4. Нельзя нанимать одного агента в данном случае. Интересы в сделки будут защищаться кого-то одного и явно не Вас.
    5. Нотариусы так же не несут никакой ответственности и не собирают документы для сделки. Оценивают юр. чистоту по предоставленным документам.

  6. ответ для ОСМОС , на сообщение « Краткость-сестра таланта))). ТС,на... »
    #6
    Частый гость Аватар для ~Кнопушка~
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Ю/З (П.Германа)
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    1,3,4 - нет. 5 -да.
    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Краткость-сестра таланта))). ТС,на форуме есть профи - Дмитрий 1971 (Дмитрий Шиндин), Каруселька (Оксана),обратитесь к ним или другим,они многим уже здесь помогли. Если вы не профи- проще довериться профессионалам.
    спасибо
    и Сашулька-красотулька 9 лет

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « 1. Брать кредит нужно, если младшему... »
    #7
    Частый гость Аватар для ~Кнопушка~
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Ю/З (П.Германа)
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    1. Брать кредит нужно, если младшему ребенку еще не исполнилось 3 года. Кредит Вы берете на недостающую сумму. При Вашем первоначальном взносе можно не предоставлять справку о доходах и некоторые банки рассматривают от 3 мес. на последнем месте работы. А иногда в анкете можно указать некорректные данные, главное чтобы подтвердил по телефону подтвердили, что работаете. Заявки на ипотеку под МК рассматривают более лояльно.
    2. Для использования МК нужно либо расписываться, либо оформляете всею квартиру на себя. Муж претендовать ни на что не сможет.
    3. Если менялись до 1 января 2016 года, то налог платить не нужно. С купленной платить тоже не нужно, наоборот можно получить имущественный вычет, но для работающих.
    4. Нельзя нанимать одного агента в данном случае. Интересы в сделки будут защищаться кого-то одного и явно не Вас.
    5. Нотариусы так же не несут никакой ответственности и не собирают документы для сделки. Оценивают юр. чистоту по предоставленным документам.
    1)а как можно расплатится капиталом без кредита? просто если можно мы б вообще в кредиты не влезали бы . стоимость квартиры в которой сейчас живем+ имеющиеся деньги+ мат. капитал =хватило бы на 2к.кв расскажите пожалуйста можно ли вообще без кредита и ипотеки тогда обойтись? если совсем без банка нельзя,то хотя бы кредит на 450.000 и покрыть его капиталом можно? ипотека это вообще ужас( ка я понинмаю ее нужно брать на всю стоимость квартиры даже если не хватает чуть-чуть ... а переплата выходит в 2 раза больше. (
    простите за глупые вопросы просто никогда не сталкивалась с недвижимостью и спросить совсем не у кого(
    2) муж не против ни на что не претендовать) я тоже за то чтобы было так,ибо 80% процентов двушки-это моя однушка,15% мат.капитал и только 5-10% будем докладывать деньгами
    3) менялись еще в 2013-м году.выходит даже 4 года. или вот вот будет 4...
    4) понятно
    5)я просто даже не знаю какие документы надо с продавцов\покупателей спросить. кого-то можно пригласить на сделку чтоб хотя бы проверили все что нужно? нам просто совсем некуда идти если профукаем квартиру( моих родителей уже нет в живых и никого больше у меня нет.. а муж ставропольского края. с деревни где тоже ни жилья.ни чего нет.мама с отцом разведены. дом отдан младшему сыну.у них этим летом малыш родился.вообщем никого и ничего у нас нет кроме друг друга,деток и этой квартиры... но в ней живем этажами вчетвером в 1 комнате. хотелось бы пока есть возможность улучшить жил.условия
    и Сашулька-красотулька 9 лет

  8. #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от ~Кнопушка~ Посмотреть сообщение
    1)а как можно расплатится капиталом без кредита? просто если можно мы б вообще в кредиты не влезали бы . стоимость квартиры в которой сейчас живем+ имеющиеся деньги+ мат. капитал =хватило бы на 2к.кв расскажите пожалуйста можно ли вообще без кредита и ипотеки тогда обойтись? если совсем без банка нельзя,то хотя бы кредит на 450.000 и покрыть его капиталом можно? ипотека это вообще ужас( ка я понинмаю ее нужно брать на всю стоимость квартиры даже если не хватает чуть-чуть ... а переплата выходит в 2 раза больше. (
    простите за глупые вопросы просто никогда не сталкивалась с недвижимостью и спросить совсем не у кого(
    2) муж не против ни на что не претендовать) я тоже за то чтобы было так,ибо 80% процентов двушки-это моя однушка,15% мат.капитал и только 5-10% будем докладывать деньгами
    3) менялись еще в 2013-м году.выходит даже 4 года. или вот вот будет 4...
    4) понятно
    5)я просто даже не знаю какие документы надо с продавцов\покупателей спросить. кого-то можно пригласить на сделку чтоб хотя бы проверили все что нужно? нам просто совсем некуда идти если профукаем квартиру( моих родителей уже нет в живых и никого больше у меня нет.. а муж ставропольского края. с деревни где тоже ни жилья.ни чего нет.мама с отцом разведены. дом отдан младшему сыну.у них этим летом малыш родился.вообщем никого и ничего у нас нет кроме друг друга,деток и этой квартиры... но в ней живем этажами вчетвером в 1 комнате. хотелось бы пока есть возможность улучшить жил.условия
    1. Вы можете перечислить денежные средства напрямую продавцу, если младшему уже есть 3 года.
    Кредит Вы берете только на недостающую сумму, т.е. на 453 026 (МК). Переплата без расходов около 10 тыс.
    2. Брачный договор, а долю по МК может подарить Вам или деткам.

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « 1. Вы можете перечислить денежные... »
    #9
    Частый гость Аватар для ~Кнопушка~
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Ю/З (П.Германа)
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    1. Вы можете перечислить денежные средства напрямую продавцу, если младшему уже есть 3 года.
    Кредит Вы берете только на недостающую сумму, т.е. на 453 026 (МК). Переплата без расходов около 10 тыс.
    2. Брачный договор, а долю по МК может подарить Вам или деткам.
    т.е. мы берем в банке кредит с указанием что это на недвижимость и подаем заявление в МФЦ и они 453.000 выплатят за нас банку,а мы только %? (ребенку 3г3мес)
    мы не женаты официально все -равно договор нужно брачный? и что там нужно писать? что он если что ни на что не претендует? и может ли взять кредит гражданский муж и оплатить мат.капиталом ? (он отец второго ребенка)
    то есть нам нужно сначала продать квартиру.снять жилье и идти с этими деньгами и кредитом к агенту ,который продает интерисующую нас квартиру? там агенство ИТАКА. почитала отзывы, чего-то почти все нехорошие кого нам можно с собой взять чтоб посмотрел документы в наших интересах? это должен быть агент недвижимости или нотариус?
    и Сашулька-красотулька 9 лет

  10. ответ для ~Кнопушка~ , на сообщение « т.е. мы берем в банке кредит с... »
    #10
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от ~Кнопушка~ Посмотреть сообщение
    т.е. мы берем в банке кредит с указанием что это на недвижимость и подаем заявление в МФЦ и они 453.000 выплатят за нас банку,а мы только %? (ребенку 3г3мес)
    мы не женаты официально все -равно договор нужно брачный? и что там нужно писать? что он если что ни на что не претендует? и может ли взять кредит гражданский муж и оплатить мат.капиталом ? (он отец второго ребенка)
    Пардон, в данном случае брачный договор не требуется и претендовать гражданский муж на долю по МК не может.
    Ипотеку оформляете только на себя, но все осложняется тем, что Вы не работаете. Может ли кто-то из знакомых подтвердить по телефону как работодатель?
    Либо искать продавца, который готов ждать перечисления МК 1 месяц и 10 дней после регистрации.
    Вы можете продавать и покупать одновременно-называется встречка.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •