Страница 11 из 111 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: У какого метро жить хорошо?) Отзывы о районах

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Посоветуйте район, где хорошо жить с... »
    #101
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте район, где хорошо жить с детьми?! Чтобы криминала поменьше, со школой/садами проблем не было, чтобы было где с детьми гулять (парки, детские площадки). Метро в пешей доступности
    смотрите любой старый малонаселенный район, где нет или почти нет КОТов (когда много муравейников в куче)
    центр тоже не подойдет-воздух не айс и криминал его любит ибо туристов много

    а дальше уже от вашего бюджета и предпочтений зависит


    Елизаровская, Ветеранов, Дыбенко ..та же Новочеркасская, многократно тут упоминаемая, тоже годится

  2. ответ для Panther , на сообщение « вы знаете, я не жила в деревне никогда... »
    #102
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    вы знаете, я не жила в деревне никогда и в маленьком городе тоже, но вот эти муравейники, современные дома то есть в 20-25этажей меня почти пугают
    в идеале выбрала бы новый дом в центре в определенных локациях в 4-6 этажей, но 50 млн не завезли
    У меня мама родилась и выросла в маленьком городке,но вот любит она 25ные махины,вообще всю эту людскую суету :-)
    А вот дед мой по отцу,коренной москвич,всю жизнь о деревне мечтал и вот переехали в деревушку (но Москва рядом:-)) вот и пойми ,что людям надо:-)

  3. #103
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    смотрите любой старый малонаселенный район, где нет или почти нет КОТов (когда много муравейников в куче)
    центр тоже не подойдет-воздух не айс и криминал его любит ибо туристов много

    а дальше уже от вашего бюджета и предпочтений зависит


    Елизаровская, Ветеранов, Дыбенко ..та же Новочеркасская, многократно тут упоминаемая, тоже годится
    Спасибо

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. #104

    Я много где жила.
    Озерки, Просвет - совковая жуть, но мне приходилось каждый день все что около метро видеть.
    Хотя дальше от метро вполне пригодно.
    Удельная - даа, довелось пожить за линией типаэлитном ЖК)
    Стоишь вечно в пробке на переезде, зато до парка рукой подать.
    300-летие. Там довелось пожить недолго в видовой квартире. С чашечкой кофе встречала закат. Мммм... А потом выходишь и тебя сносит потоком ветра.
    Самое ветренное место в городе которое знаю. Бр. И парк какой-то куцый.
    Сами присматриваем понемногу квартиру. Наверное Парк победы, Московская.
    Больше ничего на ум не приходит. А, нет, приходит - Горьковская Смотришь цены и она уходит
    Сейчас на Звездной живем. Даже сказать нечего.

  5. ответ для Molinar , на сообщение « Я много где жила. Озерки, Просвет -... »
    #105
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Унесенные ветром Посмотреть сообщение
    Я много где жила.
    Озерки, Просвет - совковая жуть, но мне приходилось каждый день все что около метро видеть.
    Хотя дальше от метро вполне пригодно.
    Удельная - даа, довелось пожить за линией типаэлитном ЖК)
    Стоишь вечно в пробке на переезде, зато до парка рукой подать.
    300-летие. Там довелось пожить недолго в видовой квартире. С чашечкой кофе встречала закат. Мммм... А потом выходишь и тебя сносит потоком ветра.
    Самое ветренное место в городе которое знаю. Бр. И парк какой-то куцый.
    Сами присматриваем понемногу квартиру. Наверное Парк победы, Московская.
    Больше ничего на ум не приходит. А, нет, приходит - Горьковская Смотришь цены и она уходит
    Сейчас на Звездной живем. Даже сказать нечего.
    Вот эти типаэлитные ЖК меня в недоумение приводят. Я сейчас тут как раз снимаю, не в Шведской кроне, рядом.. Так вот, они позиционируют себя как дорогое эксклюзивное жилье, что в общем-то справедливо за счет расположения у парка, но при этом нет нормального заезда на территорию - узенькая дорожка по которой машины движутся в обоих направлениях, часто приходится друг друга пропускать.. Для пешеходов бетонный тротуар ведет от метро.. эти плиты бетонные смотрятся как будто их временно бросили со времен стройки, да так и оставили - "пипл хавает" квартиры, зачем что-то еще благоустраивать?
    Стоит ли говорить, что вся территория заставлена машинами и это не добавляет элитности ни на грамм.. притом, что в паркинге есть свободные места и в аренду и на продажу. В общем, от парка кусок немаленький оттяпали ради стройки этих ЖК, а в результате получилось все как всегда..
    Шведская крона на этом фоне немного лучше (немного, т.к. заезд туда все по той же узкой дорожке), но опять же - очень много жильцов оттуда бросают свои машины во дворах НС.

  6. #106

    Жила в четырёх местах в центре (Литейный, Басков, Пушкинская, Свечной) - когда была молодёжью, лучше не придумаешь. С семьёй уже это не подходит. Ни деревьев, ни воздуха, сплошные машины и люди. С ребёнком гулять негде. 1,5 несчастных парка в центре не спасают никак. Даже чтоб дойти до хваленого Таврического, нужно какое то время идти через кучи машин и людей.

    Жила на Чёрной речке прямо у метро. Вроде и ничего, но какой то не уютный район. Хотя может это потому, что метро ближе некуда, соответствующий антураж.

    Жила на Академке. На Софьи Ковалевской и на Вавиловых. Нравилось. Очень зелено и спокойно. Ходила пешком на работу, метро было не важно. Но немного устаревший был район тогда. Не современный. Не внятные торговые комплексы у метро. В супермаркет только на машине на не самый приятный Руставелли.

    Жила на Большом пр. у Спортивной. Шумно, куча машин, не для постоянной жизни место. Но близко парк.

    Жила в начале Ленинского, на Кузнецова. Вот это самый отстой. Гетто, как тут принято говорить. До метро на оленях, сплошные пробки, дом на доме и три куста из зелени вообще не моё. Парковки ноль.

    Была квартира на Парнасе - тоже ужас как и Ленинский. Но хоть метро рядом.

    Жила ещё в Зеленогорске, Петергофе и Пушкине. Но метро не было, а тут о нем.

  7. #107
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Живу на Академке у Пискаревского леопарка последние 4 года, не моё это: старые заросшие дворы, люблю панельки 80-90х годов застройку, как на комендани или юго-западе.

    Из объективных преимуществ: стратегически хорошо расположена, на машине КАД в 10ти минутах, метро в 10 минутах пешком, красная ветка менее нагружена чем синяя, меньше толп народа чем в озерках или на просвете, рядом жд Ручьи и до соседней ветки (до Ланской) недалеко, транспорт хоть на правый берег к Ладожской, хоть до Парнаса и зоолетия ходит, на машине тоже отовсюду недалеко. Есть инфраструктура сады-поликлиники и проч, т.к. район старый, рядом парк где можно бегать или с детьми гулять.
    Из минусов - район старый, много дешевого жилья и соответствующего контингента, разнообразие магазинов или ресторанов вообще не впечатляет: дешманские сушибары, пиццы, пара пабов, одна гинза из более-менее приличного, сходить вечером некуда ( те же озерки или район зоолетия где сестра живёт сейчас в этом плане гораздо интереснее. Сам район мне кажется довольно запущен и мало благоустраивается, дорога от метро до дома сейчас самая неприятная из всех мест моих проживаний в городе.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  8. #108
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Надо было сделать голосование, кто за какое метро

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для Molinar , на сообщение « Я много где жила. Озерки, Просвет -... »
    #109
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Я тоже много, где жила. Самое лучшее место на Кузнецовской, напротив Парка Победы. Но ценник там сейчас атомный. Далее, Сосновая Поляна. Мне, сидящей в декрете с маленьким ребенком, там было неплохо, парки рядом, поликлиники, магазины, д/сады, но вот мужу добираться на работу было не радостно. Потом переехали на север, сначала Пионерская, потом пр. Просвещения. Всё в пешей доступности (меньше километра) от метро. Совсем не впечатлило. Потом Автово. В принципе там неплохо. Конечно, это не Парк Победы, но там спокойно, особенно после того, как транспорт в порт по ЗСД пустили. Суета только возле метро и на народной тропе к трамвайным остановкам. Сейчас живем на юго-западе. Все хорошо, кроме отсутствия метро. Лично мне еще нравятся окрестности Черной Речки, Новочеркасской и ВО. Еще Центральный и Адмиралтейский р-ны, но здесь очень избирательно и индивидуально.

  10. ответ для Magner , на сообщение « 4-5 остановок от метро это уже... »
    #110

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    4-5 остановок от метро это уже отсутствие метро. У самой станции конечно жить стремно. Всякие фрукты-овощи, носки, телефоны, брошенные как попало машины, попрошайки и мусор радости не добавляют. Поэтому полоса комфорта находится на расстоянии метров 300-500.
    По мне так нормально, 5-7 минут на автобусе или маршрутке. Пешком ходить не люблю вообще, особенно на каблуках.

Страница 11 из 111 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •