Страница 60 из 111 « Первая  «  105056575859606162636470110 Последняя »  » 

Тема: У какого метро жить хорошо?) Отзывы о районах

  1. ответ для boremar , на сообщение « вид хорош, да. не так уж легко было... »
    #591
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    вид хорош, да. не так уж легко было найти квартиру с видом не хуже

    но нифигасебе домики маленькие ) этажей так 9-20 я вижу
    Не, подавляющее большинство все же пятиэтажки. В моем квартале пополам пяти и девятиэтажных домов, с вкраплениями 14 этажных и домов пять с этажами выше 16. И то, у нас новые дома, как правило, имеют разную этажность в одном доме. То есть часть дома 18 этажей, а часть 8-9.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #592
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Вот согласна с Наталеной,что сейчас некоторые спальники по удобству жизни с детьми опережают более дорогой центр. Все-таки вставлю про любимый всеми, респектабельный Московский район. Из-за плотной застройки у метро Фрунзенская и у Звездной, возят детей в оставшиеся школы и сады. Во "Временах года" у Фрунзенской знакомые стонут,что не попасть в поликлиники и в соседних школах Адмиралтейского района на них смотрят зверями,т.к. многие из Московского района везут детей к ним. Сейчас стали жаловаться и друзья у Парка Победы- из-за сданных корпусов ЖК Граф Орлов их школа набита битком и резко упало качество обучения-учителя просто не справляются, а детей деть некуда. При все любви к Парку Победы и Московской жить бы там с детьми не стала. И бюджет 6 млн.-наверно, мал для двушки-трешки в Московском районе.
    В принципе,любовь к Черной речке, Пионерской отражается и на ценниках в этих местах. Центр, Центр.район и Петроградка- не в бюджете Т.С.,но вот двумя руками "за"-это районы для бизнеса,но не для жизни с детьми (и собаками)). В.О.-интересный район, но должны,вероятно,быть какие-то привязки к этому району,чтобы в нем жить. В 6 млн. двушка или трешка-это СФ. Чем лучше-тем дороже,все просто.))
    И,конечно,любовь к району-вещь субъективная,мы все разные.))

  3. #593
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 918

    У Парка Победы очень хорошо жить)
    Я прожила до 22 лет, многие друзья остались в этом районе, их дети ходят в местные школы, всем все нравится

  4. ответ для gerda-mariya , на сообщение « У Парка Победы очень хорошо жить) Я... »
    #594

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    У Парка Победы очень хорошо жить)
    Я прожила до 22 лет, многие друзья остались в этом районе, их дети ходят в местные школы, всем все нравится
    так смотря где именно у Парка Победы. где общажная резервация - так по ряду моментов жить там очень не очень.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. ответ для ОСМОС , на сообщение « Вот согласна с Наталеной,что сейчас... »
    #595
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Вот согласна с Наталеной,что сейчас некоторые спальники по удобству жизни с детьми опережают более дорогой центр.
    ...
    Центр, Центр.район и Петроградка- не в бюджете Т.С.,но вот двумя руками "за"-это районы для бизнеса,но не для жизни с детьми (и собаками))
    ...
    И,конечно,любовь к району-вещь субъективная,мы все разные.))
    Вот точно, что все разные ) Как по мне, с детьми в центре в сто раз лучше: постоянно что-то происходит. То мексиканские песни в парке, то акробаты на Ломоносова, то барабанщики на Невском, то оперное пение на портике Казанского собора, то бальные танцы на Стрелке ВО. Детям-то гораздо интереснее и полезнее созерцать такие вещи, чем взрослым

    Когда ходишь в школу по условному Львиному мосту - это накладывает определенный отпечаток. Или когда ходишь на занятия не в цоколь новостройки, а в Аничков дворец.

    Это воспитывает эстетику, вкус. Сейчас куча взрослых людей которые не понимают, где красиво, а где колхоз, я такого детям не желаю.

    Центр - идеальное место для жизни с детьми. Ну просто рядом с парком квартиру выбрать нужно.

    PS Про доступность музеев и театров я уж не буду писать, понятно что удобно, мы с мелкой постоянно ходим, первые любимые картины и художники в пять лет появились

  6. ответ для boremar , на сообщение « Вот точно, что все разные ) Как по мне,... »
    #596
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    Вот точно, что все разные ) Как по мне, с детьми в центре в сто раз лучше: постоянно что-то происходит. То мексиканские песни в парке, то акробаты на Ломоносова, то барабанщики на Невском, то оперное пение на портике Казанского собора, то бальные танцы на Стрелке ВО. Детям-то гораздо интереснее и полезнее созерцать такие вещи, чем взрослым

    Когда ходишь в школу по условному Львиному мосту - это накладывает определенный отпечаток. Или когда ходишь на занятия не в цоколь новостройки, а в Аничков дворец.

    Это воспитывает эстетику, вкус. Сейчас куча взрослых людей которые не понимают, где красиво, а где колхоз, я такого детям не желаю.

    Центр - идеальное место для жизни с детьми. Ну просто рядом с парком квартиру выбрать нужно.

    PS Про доступность музеев и театров я уж не буду писать, понятно что удобно, мы с мелкой постоянно ходим, первые любимые картины и художники в пять лет появились
    Я вас поддержу. В центре тоже есть тихие и зеленые места. Жить здесь несоизмеримо интереснее. Лучшие кружки, школы городского набора и пр.- все здесь. Когда живёшь в центре, в театрах бываешь чаще, чем в торговых комплексах.

  7. ответ для scrub , на сообщение « Я вас поддержу. В центре тоже есть... »
    #597
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я вас поддержу. В центре тоже есть тихие и зеленые места. Жить здесь несоизмеримо интереснее. Лучшие кружки, школы городского набора и пр.- все здесь. Когда живёшь в центре, в театрах бываешь чаще, чем в торговых комплексах.
    Имхо, зависит от человека, при желании ничто не помешает посещать театры вместо ТЦ. В центре есть и алкаши и т.п. как и в спальниках, видимо не на всех отпечаток культуры накладывается )

  8. #598
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    В Центре грязный воздух, пробки, шум и детские площадки вдоль загазованных улиц или во дворах впритык к мусорным площадкам.
    Сосульки, падающие прохожим на головы из-за узких тротуаров.
    Идеальная среда для выращивания детей.

  9. #599
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Имхо, зависит от человека, при желании ничто не помешает посещать театры вместо ТЦ. В центре есть и алкаши и т.п. как и в спальниках, видимо не на всех отпечаток культуры накладывается )
    100%, живя в центре, не ходила в театр ни разу после школы, потом тоже не ходила, не понимаю это искусство. А вот подруга из Купчино имеет абонемент какой-то и постоянно ходит. Алкашей в центре хватает и они какие-то совсем люмпенизированные. А красоты вокруг - к этому быстро привыкаешь, начинаешь ругаться на Львиный мостик за то, что он весь обледенел. Может, для приезжих из тьмутаракани центр это ООО!

  10. #600
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Имхо, зависит от человека, при желании ничто не помешает посещать театры вместо ТЦ. В центре есть и алкаши и т.п. как и в спальниках, видимо не на всех отпечаток культуры накладывается )
    ну одно дело ехать куда-то со спальника, это иногда как маленькое путешествие, особенно с детьми: пробки, парковка, время. а другое, когда на трамвае четыре остановки. а обратно можно и на такси, расстояния маленькие, поэтому оно тут недорогое.
    такая доступность и позволяет сделать посещения подобных мест обыденностью, а не каким-то особенным событием

Страница 60 из 111 « Первая  «  105056575859606162636470110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •