Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: СФ - реконструкция двушки

  1. #21
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Вам никто не предлагает переносить газовый стояк. Выше предложили его проверить, но видимо к Вам уже приходили газовщики, это очень хорошо.
    По поводу подиума. Комнату это никак не сделает квадратной. А вещи Вам будет хранить негде, один шкаф на семью всё же мало. А кладовке Вы в будущем не нарадуйтесь, поверьте.
    Я вот это решение считаю оптимальным с учетом ваших стояков. 80-90см для прохода, действительно, достаточно, Вы же не будете там дверной проем городить, а так и свет будет и проветриваться нормально. Узкую комнату можно хотя бы на 15-20см расширить, а для спальни отобрать у "гостиной" те же 20 см.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  2. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #22
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 324

    Меня в этом плане смущает куча дверей в гостиной.
    Ну и в детской непонятно куда кровать ставить. Вдоль стены - это полкомнаты будет перегорожено. Поперек, как хотели, из-за двери никак.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  3. #23
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Меня в этом плане смущает куча дверей в гостиной.
    Ну и в детской непонятно куда кровать ставить. Вдоль стены - это полкомнаты будет перегорожено. Поперек, как хотели, из-за двери никак.
    Нужно в масштабе рисовать, возможно для кровати и хватит места напротив окна/вдоль кладовки....
    Я бы перенесла дверь в спальню на сторону кухни, напротив холодильника.(там все равно ничего не поставить) а стена напротив дивана гостиной освободится ...для ТВ или картины)))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  4. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #24
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девушки можно я тоже поумничаю.
    возможно не права, но мало ли ... может хотя бы что то пригодится из моих художеств.
    Мне кажется что в маленьких пространствах нужно делать по возможности как можно больше мест хранения. пусть даже они будут узкие и тонкие.
    зеркала!! и открытое пространство.
    вот что я наваяла. криволапка еще та )))

    итак, первое, надеюсь входная дверь не помешает. ее же я так понимаю сместить нельзя?

    одним словом, газовый стояк зашиваем в красивый пенал. и там храним то что можно(а можно?) хранить. ИЛИ в нем (в пенале) делаем газовую духовку, плюс холодильник рядом. а плиту индукция под окнами.
    кухню делаем линейную. под окнами.
    вот фото с пуфика.





    получаем отрытое пространство и много света. плюс шкаф в гостиной . плюс кладовка в детской. имхо можно сделать заезжающие в стену двери , тогда еще и экономия места. НАД диванами можно тоже сделать узкие шкафы. например для книг. и всякого мелкого барахла.

    типо так : синим шкафы. черным спальня.


  5. #25
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Количество дверей можно сократить, сделав дверь кладовки под обои

  6. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #26
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    можно. но тогда к шкафу где диван и кладовке все равно тяжело подходить. а если раздвижные двери, то легче.

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « девушки можно я тоже поумничаю. ... »
    #27
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Красота Таня у тебя!!! Это же где такие картинки раздают?

    Хочется написать про свой опыт ремонта и особенно маленьких спален. Вот Таня Снег не даст соврать, конфету можно сделать и из малюсенькой квартиры ( а у нас трешка 56 метров- как исходные данные). сделали две маленьких спальни (по 9 метров) а все остальное - кухня гостиная прихожая единым пространством. Еще и мебель антикварная была вписана (а она размерами.... не икея точно!)
    Кто понял жизнь - тот не торопится!


  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « девушки можно я тоже поумничаю. ... »
    #28
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    девушки можно я тоже поумничаю.
    возможно не права, но мало ли ... может хотя бы что то пригодится из моих художеств.
    Мне кажется что в маленьких пространствах нужно делать по возможности как можно больше мест хранения. пусть даже они будут узкие и тонкие.
    зеркала!! и открытое пространство.
    вот что я наваяла. криволапка еще та )))

    итак, первое, надеюсь входная дверь не помешает. ее же я так понимаю сместить нельзя?

    одним словом, газовый стояк зашиваем в красивый пенал. и там храним то что можно(а можно?) хранить. ИЛИ в нем (в пенале) делаем газовую духовку, плюс холодильник рядом. а плиту индукция под окнами.
    кухню делаем линейную. под окнами.
    вот фото с пуфика.





    получаем отрытое пространство и много света. плюс шкаф в гостиной . плюс кладовка в детской. имхо можно сделать заезжающие в стену двери , тогда еще и экономия места. НАД диванами можно тоже сделать узкие шкафы. например для книг. и всякого мелкого барахла.

    типо так : синим шкафы. черным спальня.

    Вот я с Таней согласная, я даже пыталась нарисовать нечто подобное. По большому счету, в этом острове-пенале и плиту с вытяжкой можно. Только вытяжка с рециркуляцией нужна. А в спальне кровать, тумбочка, и та необязательна, и усё.

    Не боги горшки обжигают.

  9. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #29
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 324

    Радикально! Очень красиво! И идея тоже красивая. Задумалась... растерялась прям...
    Только воть... Как это технически сделать. Дверь входную не перенести. И полы мы уже засыпали. И "начать" кухню получится после первого окна.
    Ну и газ остаётся. От него не отказаться, т.к. газовая колонка.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  10. #30
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
    Красота Таня у тебя!!! Это же где такие картинки раздают?

    Хочется написать про свой опыт ремонта и особенно маленьких спален. Вот Таня Снег не даст соврать, конфету можно сделать и из малюсенькой квартиры ( а у нас трешка 56 метров- как исходные данные). сделали две маленьких спальни (по 9 метров) а все остальное - кухня гостиная прихожая единым пространством. Еще и мебель антикварная была вписана (а она размерами.... не икея точно!)
    -- это на Пуфик.
    соврать не дам )))) даже больше скажу что после вашей квартиры я поняла что маленькая спальня это не трагедия и может быть очень даже уютной.

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Вот я с Таней согласная, я даже пыталась нарисовать нечто подобное. По большому счету, в этом острове-пенале и плиту с вытяжкой можно. Только вытяжка с рециркуляцией нужна. А в спальне кровать, тумбочка, и та необязательна, и усё.
    -- вот! Вы еще дальше меня пошли.
    просто как представила все эти стенки, стенки ... и дышать прямо мне нечем (((

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Радикально! Очень красиво! И идея тоже красивая. Задумалась... растерялась прям...
    Только воть... Как это технически сделать. Дверь входную не перенести. И полы мы уже засыпали. И "начать" кухню получится после первого окна.
    Ну и газ остаётся. От него не отказаться, т.к. газовая колонка.
    -- так и пусть газ. делайте в пенале(острове) или прямо плиту или духовку газовую. а под окно можно индукцию.
    она мега удобна(говорят) ...
    и начинать можно имхо, после окна... тоже ничего страшного. дверь чтобы обязательно наружу открывалась. меньше места занимает.
    поговорите с мужем. посоветуйтесь. а еще можно нарисовать на полу. или выложить из картона. еще лучше из клеёнки стены "построить", и посмотреть что получится.
    мы так во втором доме делали. купили черную, дешевую клеёнку. навесили как у нас будут комнаты. и посмотрели что получается.
    очень помогло. главное что видишь визуально.
    PS или к стояку можно попробовать при"собачить" вот так столик. это я одного дизайнера Anfisa подсмотрела...

    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •