Страница 10 из 23 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: СФ - реконструкция двушки

  1. #91
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Я жила почти 10 лет в квартире трешке, 90м2, где были объединены кухня, гостиная, коридор и прихожая больше скажу, это объединение заказывала на стадии строительства дома, что бы сразу так построили и согласовали.

    Снимаю сейчас, дом СФ, кухня +комната + часть коридора тоже объединены, спальня отдельно, большая гардеробная и большой сан узел с окном. Такую именно и искала.

    Сейчас делаю ремонт в своей уже квартире, и даже немножко "вылезают" за границы мокрых зон, только что бы сделать удобную кухню гостиную, к ней же присоединяю коридор.

    Мне просто не очень понятно отчего должно быть не комфортно входить и видеть кухню стол со стульями диван и телек?))) Вам брезгливо на такое смотреть? Мне нет. И Мне не стыдно, такое показать. И что уж говорить, такая планировка она, Во-первых, просторная, а для не очень больших квартир, и квартир с дурацкими, частенько, коридорами, которые непонятно для чего и какую смысловую нагрузку несут, она оптимальная, и удобная.

    Меня до сих пор поражают планировки, частенько в новых домах такое есть, в которых коридоры метров по 15-20 в не очень больших квартирах. Это же не полезная площадь. Люди платят сотни тысяч за метр квадратный, а получается, что за коридор. И естественно, многие, делая перепланировки объединяют его к новой кухне..
    Нет, мне ни в коем случае не брезгливо. Вы меня не поняли. Мне просто не хочется пускать в своё гнездо посторонние глаза.
    А по поводу коридоров 15-20 метров не могу не согласиться)

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Хотели перегородить коридор и сделать кладовку. Будет хозяйственная зона: санузлы, кладовка, стеллажи под всякие ведра, пылесос, глад. доску и проч. Проход в квартиру получается через кухню.
    Это еще не окончательное решение, еще можно и нужно думать, чем я и занимаюсь с помощью форумчан. Спасибо всем, кто не проходит мимо
    А такой вариант? Похож на вариант из сообщения №41, но дверь ванной ближе и в конце хоз.блок.
    И не надо будет в санузлы ходить через коридор.

  2. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #92
    Активный участник Аватар для bee-for-you
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    491

    предлагаю немного другие варианты (простите, рисую плохо), НО всё нужно смотреть по размерам.
    в первом варианте минус: получается широкий проход и не понятно, что остаётся на спальню
    во втором варианте минус: кухня разбивается на две части: мокрую зону (удобно по стенке с туалетом) и зона готовки (рядом с газовым стояком)
    вход в спальню можно сделать по любой из двух стен.
    плюс: зона готовки в кухне остаётся в зоне коридора и не заходит на жилую зону


    вообще, я думаю, что можно (и стоит) заказать у газовиков отвод от газового стояка по верху в сторону туалета (мы сами переносили газовую плиту на соседнюю стену лет 5 назад, делал ленгаз). тогда кухня останется в пределах стены у санузла (скорее всего - угловая, чтобы всё вошло). спальня будет правильной формы, а сам газовый стояк и стояки, связанные с водой останутся возле стены спальни: можно зашить- обыграть...

    стену между прихожей и спальной посередине можно сделать со сдвигом и встроить шкафы с двух сторон. надеюсь, все поняли, что я имею в виду

  3. #93
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    А такой вариант? Похож на вариант из сообщения №41, но дверь ванной ближе и в конце хоз.блок.
    И не надо будет в санузлы ходить через коридор.
    Долго думала над этим планом. Но все-таки прихожая-кухня для меня слишком смело, и как-то дискомфортно что ли... Какая то входная зона, мне кажется, должна быть.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  4. ответ для bee-for-you , на сообщение « предлагаю немного другие варианты... »
    #94
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от bee-for-you Посмотреть сообщение
    предлагаю немного другие варианты (простите, рисую плохо), НО всё нужно смотреть по размерам.

    вообще, я думаю, что можно (и стоит) заказать у газовиков отвод от газового стояка по верху в сторону туалета (мы сами переносили газовую плиту на соседнюю стену лет 5 назад, делал ленгаз). тогда кухня останется в пределах стены у санузла (скорее всего - угловая, чтобы всё вошло). спальня будет правильной формы, а сам газовый стояк и стояки, связанные с водой останутся возле стены спальни: можно зашить- обыграть...

    стену между прихожей и спальной посередине можно сделать со сдвигом и встроить шкафы с двух сторон. надеюсь, все поняли, что я имею в виду
    Изначально мы хотели сделать нечто похожее на то, что Вы предлагаете. Это было бы идеальным вариантом. Грубо говоря всего-то поменять местами кухню и проходную комнату. Тогда получилась бы кухня-гостиная и отдельная спальня.
    Вот как-то так хотелось (расположение дверей примерное)


    В этом варианте слив воды рядом (за стеной в туалете фанина), газ по-любому тянуть в ванную, т.к. там колонка. Нам казалось, что все логично. И вытяжка ближе для газа (в туалете). Ан нет, нельзя! Кухню под жилым помещением категорически нельзя делать! Я ходила с этими планами в ПИБ. Местный архитектор такой проект отказалась делать.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  5. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #95
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 328

    Даже не помогли доводы, что "мокрая и газовая" зоны кухни расположены под кладовкой, а не под жилым помещением. Потому что, нет окна. А кухня с газом обязательно! должна быть с окном. А, если принять за кухонное окно, окно в комнате, то получается, что все помещение станет называться кухней, а кухню под жилым помещением делать нельзя - итого: круг замкнулся

  6. ответ для Ashcusy , на сообщение « Даже не помогли доводы, что "мокрая и... »
    #96
    Активный участник Аватар для bee-for-you
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Даже не помогли доводы, что "мокрая и газовая" зоны кухни расположены под кладовкой, а не под жилым помещением. Потому что, нет окна. А кухня с газом обязательно! должна быть с окном. А, если принять за кухонное окно, окно в комнате, то получается, что все помещение станет называться кухней, а кухню под жилым помещением делать нельзя - итого: круг замкнулся
    а если назвать не просто кухней, а кухня-гостиная, тоже не согласовывается?
    [QUOTE=Ashcusy;153953394...Проект не делали, т.к. согласовывать не собираемся. Все в качестве консультаций, чтоб мы ничего лишнего не снесли... [/QUOTE]
    если не согласовывать - я бы для себя остановилась на этом варианте

  7. ответ для Ashcusy , на сообщение « Даже не помогли доводы, что "мокрая и... »
    #97
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Даже не помогли доводы, что "мокрая и газовая" зоны кухни расположены под кладовкой, а не под жилым помещением. Потому что, нет окна. А кухня с газом обязательно! должна быть с окном. А, если принять за кухонное окно, окно в комнате, то получается, что все помещение станет называться кухней, а кухню под жилым помещением делать нельзя - итого: круг замкнулся
    Вы сами конечно смотрите. Но в вашей квартире, что бы удобно и согласуемо, не получится мне кажется
    Я б на вашем месте не согласовывала и поэтому делала бы чуть-чуть с нарушениями.....

  8. ответ для Ashcusy , на сообщение « Даже не помогли доводы, что "мокрая и... »
    #98
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Даже не помогли доводы, что "мокрая и газовая" зоны кухни расположены под кладовкой, а не под жилым помещением. Потому что, нет окна. А кухня с газом обязательно! должна быть с окном. А, если принять за кухонное окно, окно в комнате, то получается, что все помещение станет называться кухней, а кухню под жилым помещением делать нельзя - итого: круг замкнулся
    Да, нам тоже специалист из ПИБа сказала, что невозможно согласовать кухню без окна. И это при том, что так было с советских времен и отражено в плане. Мы там ничего и не хотели менять, наши изменения касались ванной и туалета.Так что мы не согласовывали..

  9. ответ для Ashcusy , на сообщение « СФ с элементами советского ретро -... »
    #99
    Активный участник Аватар для bee-for-you
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    491

    вот ещё вариант. из минусов: появляется коридорчик (как бы отбирается нужное пространство). при этом большая гардеробная, часть которой можно использовать со стороны кухни. плюс: можно не отбирать под гардеробную пространство в детской. для меня недопустим выход из туалета в комнату, но здесь он удачно перекроется стенкой для скрытия стояков. но получается кухня с окном и на месте бывших кладовки-коридора-кухни.
    зона кухни получается только для приготовления пищи ( или можно расшириться на зону предполагаемой гардеробной). плиту лучше подвинуть ближе к стенке с туалетом, а ближе к комнате сделать открытое пространство или поставить стенку и спрятать холодильник, углубив его по коридору до двери в туалет,также отделив от неё стенкой
    вот реальный вариант из жизни: перепланировка http://ideas.vdolevke.ru/posts/29826...a-raspashonki/
    кухня http://ideas.vdolevke.ru/posts/29827...navski-kuhnya/

  10. ответ для iKona , на сообщение « Да, нам тоже специалист из ПИБа... »
    #100
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от bee-for-you Посмотреть сообщение
    а если назвать не просто кухней, а кухня-гостиная, тоже не согласовывается?

    если не согласовывать - я бы для себя остановилась на этом варианте
    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Вы сами конечно смотрите. Но в вашей квартире, что бы удобно и согласуемо, не получится мне кажется
    Я б на вашем месте не согласовывала и поэтому делала бы чуть-чуть с нарушениями.....
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да, нам тоже специалист из ПИБа сказала, что невозможно согласовать кухню без окна. И это при том, что так было с советских времен и отражено в плане. Мы там ничего и не хотели менять, наши изменения касались ванной и туалета.Так что мы не согласовывали..
    Даже не знаю чего именно, но я боюсь делать что-то совсем уж не согласуемое. Если с небольшими нарушениями, или с такими, кот. легко можно исправить (допустим двери доп. поставить) то это одно. А когда совсем кардинально нарушать, я боюсь, что первый же газовщик, попавший к нам в квартиру, отключит газ, до устранения "непорядка".

    Кстати, если по "закону" все делать, то нам и изначальный план не согласуют, потому что в помещении кухни отсутствует отверстие вент. канал. А есть дырка в стене и рукав через коридор в туалет.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


Страница 10 из 23 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •