Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Шины в общем коридоре

  1. #21

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Да я храню коляску в общем коридоре, но и соседка которой шины там хранит шкаф, цветы растут, коврик стоит и т п. У меня только коляска и машина ребека плюс паке с игрухами. Если бы мне кто то сказал, что ему мешает, то коляску могу домой убрать, балкон 6 метров, просто лень ее носить, вроде никому не мешала. Я раз в неделю подметаю на лестнице. Мне кажется свой долг по очистке площадки от грязи с моей коляски этим выполняю. Тем более, что ребенку 3 года и скоро мы ее выбросим.
    Так и вы скажите соседям что вам мешает (им же пока никто не сказал как я понимаю и поэтому они хранят шины так же как и вы коляску, полагая что это никому не мешает) , договоритесь по очереди убирать площадку.
    Постоянно хранить шины в общем коридоре я бы не стала и мне бы не понравилось если бы это делал кто то другой. А временно другое дело. Считаю что всегда можно хотя бы попробовать договориться и пойти навстречу друг другу.

  2. ответ для marilya , на сообщение « Шины в общем коридоре »
    #22

    хе, коридор на 4 квартиры - если каждый выложит в коридор по комплекту колес, весело будет.
    хорошо что у нас коридор не загорожен дверью

  3. #23
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Скорее всего шины сезонные и их можно сдать на ответственное хранение, если нет другого места.
    Можно-то можно. Можно и машину на платную стоянку поставить, но все почему-от около дома свои ведра ставят. Видимо, то же и с колесами: зачем платить за хранение, когда на халяву можно в общем коридоре хранить?

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Общий коридор не предназначен для хранения личных вещей.
    То есть ничего там хранить в принципе нельзя по правилам?
    У нас тоже милые соседи вечно то матрасы старые ставят, то зап части от машины, то двери...

  4. ответ для marilya , на сообщение « Шины в общем коридоре »
    #24

    У меня соседи раньше вечно велосипеды ставили напротив моей двери и в свой предбанник обувь скидывали как попало, пар 10-15 вперемешку. Я никак не могла поговорить про велосипеды, ухожу всегда в спешке, возвращаюсь поздно ночью. Я их велик раз к ним под дверь поставила, два поставила. На второй раз доперло, что мне не прикольно наблюдать под дверью их велосипед, на которых они по полям видимо катаются, так как шины в сантиметровом слое грязи и глины.. А еще один раз это чудо завалилось и валялось поперек коридора, что перед моей дверью... Благо потом они свой предбанник отгородили, и уж какой срач они там у себя наводят - не мои проблемы)))

  5. ответ для marilya , на сообщение « Шины в общем коридоре »
    #25

    Я в принципе против хранения чего либо, выглядящего не эстетично в общем коридоре. Будь то коляски, колеса или велосипеды. Это ваш хлам и почему другие должны его наблюдать. Понимаю, что коляску гораздо удобнее поставить в общем коридоре, но почему другие то должны об нее спотыкаться? Если б соседи выставили коляску и наотрез отказывались убрать, со спокойной душой вывалила бы колеса. Раз им можно, и мне можно.
    Но если бы был такой общий коридор, при хорошем отношении с соседями, с удовольствием сделала бы напару с ними узенький шкаф для хранения чего то не сильно важного.

  6. ответ для Дивница , на сообщение « Можно-то можно. Можно и машину на... »
    #26

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    То есть ничего там хранить в принципе нельзя по правилам?
    У нас тоже милые соседи вечно то матрасы старые ставят, то зап части от машины, то двери...
    Конечно нет.
    С точки зрения гражданского и жилищного законодательства это - общедомовая собственность, выделению в натуре не подлежит и использоваться может только по решению общего собрания собственников.
    А с точки зрения строительных, технических и, самое главное, противопожарных норм, вообще должна быть свободной от посторонних не предусмотренных конструкцией вещей, ограждений и т.п.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Дивница , на сообщение « Можно-то можно. Можно и машину на... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Можно-то можно. Можно и машину на платную стоянку поставить, но все почему-от около дома свои ведра ставят. Видимо, то же и с колесами: зачем платить за хранение, когда на халяву можно в общем коридоре хранить?
    Многие машину не ставят на стоянку не потому, что дорого, а просто не всегда она есть под боком, а машиной пользуются каждый день - надоедает ходить.
    А вот за сезонными шинами достаточно съездить один раз в 6 +/- месяцев и стоит хранение комплекта шин на полгода 2000-3000 руб.

  8. ответ для marilya , на сообщение « Они лежат в пакетах, пакеты раскрыты.... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 426

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Они лежат в пакетах, пакеты раскрыты. Вы знаете, ну вот мне кажется вредно когда шины лежат в общем коридоре. У меня ребенок с аллергией, не хочу чтобы он этим дышал
    А зачем Вы ребенка держите в общем коридоре?

  9. ответ для Дивница , на сообщение « Можно-то можно. Можно и машину на... »
    #29
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Можно-то можно. Можно и машину на платную стоянку поставить, но все почему-от около дома свои ведра ставят. Видимо, то же и с колесами: зачем платить за хранение, когда на халяву можно в общем коридоре хранить?


    То есть ничего там хранить в принципе нельзя по правилам?
    У нас тоже милые соседи вечно то матрасы старые ставят, то зап части от машины, то двери...
    ничего нельзя хранить, в том числе коляски

  10. #30
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 006

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Да я храню коляску в общем коридоре, но и соседка которой шины там хранит шкаф, цветы растут, коврик стоит и т п. У меня только коляска и машина ребека плюс паке с игрухами. Если бы мне кто то сказал, что ему мешает, то коляску могу домой убрать, балкон 6 метров, просто лень ее носить, вроде никому не мешала. Я раз в неделю подметаю на лестнице. Мне кажется свой долг по очистке площадки от грязи с моей коляски этим выполняю. Тем более, что ребенку 3 года и скоро мы ее выбросим.
    я думаю, что начать надо с себя. Коляску и прочие свои вещи из общего коридора убрать, а потом уже к соседям обращаться. А то получается, как соринка и бревно в глазу.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •