Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка уважать старших? Прям всех вообще... Или не надо?

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    лицемерить и молчать, уходить - разные вещи. никто не говорит, что надо в ответ на хамство елей лить в уши. я вообще не понимаю, зачем с неприятными людьми общаться так близко и пускать к себе в жизнь столько негатива. но это уж точно ребенку не объяснишь
    Но с учителем и бабушкой не получится молча уходить.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Вот пример у меня есть и семейной жизни. Сестра с раннего детства отличалась скверным характером и отсутствием уважения. А именно могла многое позволить по отношению к своей бабушке, которая действительно особого уважения не заслуживает, но тем не менее член семью, унижала достоинство брата. Мама ее не ругала, иногда укоряла, иногда поддерживала, корда язык был особенно остр.
    Сейчас сестра имеет проблемы с отношениях с мужчинами. Она не понимает, когда пора остановиться, замолчать или просто смолчать. Она не приемлет никакую критику из любых уст, в том числе работодателя. Субординации ноль. На поворотах заносит ого-го.
    В общем жаль ее. Родители не научили, а жизнь бьет очень больно, больнее чем мамин подзатыльник.
    А почему жаль-то?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Как научить ребенка уважать старших? Прям всех вообще... Или не надо?

    Наверное, потому что сестра. Когда приходит зареванная и с фингалами, как-то жаль.

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что сестра. Когда приходит завоёванная и с фингалами, как-то жаль.
    Что у нее плохого-то, чтобы жалеть? А кто ее бьет?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 152

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Но с учителем и бабушкой не получится молча уходить.
    можно просто промолчать хотя я там дописала, со стороны всё не так как на самом деле. может там распрекрасная школа, которую только одна физкультурница и портит. или вообще одна школа на десяток км вокруг. но тут уж можно хотя бы попробовать что-то сделать со стороны родителей. с бабушкой тоже, конечно, не всё так однозначно. но, мне кажется, можно свести это всё хотя бы к разовым акциям, а не к постоянному фону.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Мужчина. Честно сказать, он очень долго терпел, а она своим язычарой сделала все для этого.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    можно просто промолчать хотя я там дописала, со стороны всё не так как на самом деле. может там распрекрасная школа, которую только одна физкультурница и портит. или вообще одна школа на десяток км вокруг. но тут уж можно хотя бы попробовать что-то сделать со стороны родителей. с бабушкой тоже, конечно, не всё так однозначно. но, мне кажется, можно свести это всё хотя бы к разовым акциям, а не к постоянному фону.
    Ну опять-таки это к родителям, получается)
    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Мужчина. Честно сказать, он очень долго терпел, а она своим язычарой сделала все для этого.
    Фууууу. Она с мерзким уродом, а Вы еще и оправдываете его. Упаси Ктулху от таких жалеющих сестер.
    Сестре Вашей вылезти из-под плинтуса желаю и расправить крылья, поднять самооценку.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  8. ответ для Коси , на сообщение « Ну опять-таки это к родителям,... »
    #48
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 152

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Ну опять-таки это к родителям, получается)
    ну так это тоже печалька - ребенок типа видит, что он может делать что угодно, а все проблемы решают родители... а потом в 18 - раз, и здравствуй жизнь
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    ну так это тоже печалька - ребенок типа видит, что он может делать что угодно, а все проблемы решают родители... а потом в 18 - раз, и здравствуй жизнь
    Ну если родители не решают родители, то ребенку самому придется их решать. Например, посылом учителя и бабушки в жопу. Надо либо признать это допустимым, либо все-таки разрулить родителям.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  10. ответ для Коси , на сообщение « Ну опять-таки это к родителям,... »
    #50
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 152

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Фууууу. Она с мерзким уродом, а Вы еще и оправдываете его. Упаси Ктулху от таких жалеющих сестер.
    Сестре Вашей вылезти из-под плинтуса желаю и расправить крылья, поднять самооценку.
    не знаю, мужик конечно того, есть более цивилизованные способы, но о низкой самооценке побитого это вообще ни разу не говорит. У меня мама с папой (отчимом) такие, я бы так не смогла - она ж ему весь мозг может выесть своими разговорами о том, как он не прав, а она права. Он бесится каждый раз, ругань постоянная. И так уже больше 30 лет... У мамы заниженной самооценки точно нет и с крыльями всё в порядке
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

Страница 5 из 35 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •