Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Пригласили поприсутствовать на уроке. Посоветуйте!

  1. #61

    Дык ,где взять учителей то столько высоко квалифицированных? Да еще,чтобы с самого первого дня работы у них опыт был по наведению дисциплины? Не знаю как Вы ,уважаемые родители,а я немного таких видела за двадцать семь лет,что в этой теме. И старшую дочь возила в школу за пять остановок от дома с началки и младшую аналогично,спустя десять лет и оба раза курсы-репетиторы.... Если еще и сами дети уроки срывают,то зачем вообще нужно посещение школы? Пообщаться с одноклассниками? Не случайно растет процент семейного обучения очень большими темпами. Родители хотят учить детей,а не решать вопросы с дисциплиной,неважно по какой причине ее нет. Как и в любом конфликте не может быть виноват только учитель..

  2. #62

    [QUOTE=Fomicheva.Andreeva;154306955]Дык ,где взять учителей то столько высоко квалифицированных? [/QUOTE
    Так потому и наблюдается сейчас "ШГН-безумие" у родителей, некоторые из этих школ имеют давнюю историю, кому нужно (интересно) было, туда поступали. Олимпиадников Северо-Запада в 45 интернат при ЛГУ приглашали, умных детей из обычных семей, без репетиторов.

  3. #63
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    В шгн с точки зрения именно педагогики тоже не везде все хорошо.
    И с точки зрения детской дисциплины тоже.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    В шгн с точки зрения именно педагогики тоже не везде все хорошо.
    И с точки зрения детской дисциплины тоже.
    Я знаю, внук в одной из них учится. ШГН - не панацея, как некоторым кажется. И не все преподаватели там имеют педагогическое образование. У нас на мат-мехе в мои годы "педагогику" читали полгода необязательным факультативом. почти никто не ходил.

  5. #65
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    Я знаю, внук в одной из них учится. ШГН - не панацея, как некоторым кажется. И не все преподаватели там имеют педагогическое образование.
    А это как-то характеризует учителя с хорошей стороны? Как ни странно, но учителя, пришедшие в школу "извне" часто любимы детьми и являются профессионалами в своей области. И, на минуточку, совсем без педагогического образования сейчас в школу не берут У нас замечательные физик, химик, учитель обществознания... все пришли в школу не сразу.

  6. #66

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А это как-то характеризует учителя с хорошей стороны? Как ни странно, но учителя, пришедшие в школу "извне" часто любимы детьми и являются профессионалами в своей области. И, на минуточку, совсем без педагогического образования сейчас в школу не берут У нас замечательные физик, химик, учитель обществознания... все пришли в школу не сразу.
    Это было сказано по поводу дисциплины.
    Да, учителя, пришедшие "извне" часто бывают более любимы детьми. У меня так было с одним из учителей математики и с учительницей географии - бывшей библиотекаршей,которую наш класс просто обожал. А у моей университетской подруги в 45 интернате литературу преподавала бывшая балерина. Но только все они "наплевали" на школьную программу и пытались по-своему передать интерес к предмету.
    Изначально разговор был о том, что "где взять учителей то столько высоко квалифицированных? " Поэтому все лихорадочно рвутся в ШГН, готовятся к поступлению туда с младых ногтей, что для меня странно.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Учитель должен ХОРОШО учить. ВСЕХ.
    Нет, не хорошо, а в соответствии с требованиями госстандарта, а это 25% от программы. (порог выдачи аттестата в 11 классе на ЕГЭ)
    Бетти

  8. #68

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если учитель это именно учитель, а не тетка в кабинете, он ДОЛЖЕН договариваться, усаживать, заинтересовывать. Никто за него не придет и это не сделает. А если детей не усадить, не заинтересовать, не заставить слушать - это не урок.
    А времени сколько уйдёт? Если, допустим, 5 человек усаживать, а они не хотят усаживаться? Проще на таких забить и посадить с телефончиками на последние парты, чтобы другим не мешали.
    Бетти

  9. #69

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Разумеется, в школе работать трудно. Поэтому туда идут (должны идти) люди, которые по моральным и деловым качествам способны выполнять весь спектр должностных обязанностей.
    .
    Учителям не платят столько, сколько водолазам. Водолазов нужно меньше. А вот где взять столько профессиональных с полным спектром качеств учителей да на все массовое образование - большой вопрос. опять же учителя должны многое, но практически все методики рассчитаны на детей, которые пришли учиться или хотя бы понимают, что другим мешать нельзя. Разве родители не должны воспитать своих детей? А я до сих пор под впечатлением от шестиклассников, бросающих тетради, орущих, что они не успевают, и отказывающихся успокаиваться... А мамы их на родительском собрании говорят, что у них нервные дети и к ним нужен особый подход. Ремень, наверно... И что учитель должен то, се, пятое, десятое... Правда, завуч им зачитал их обязанности и напомнил, что право на образование есть у всех детей в классе, и если их дети мешают большей части класса, то, видимо, им придется поискать другое учебное заведение, где к их детям найдут особый подход.
    Бетти

  10. ответ для Бетти , на сообщение « Учителям не платят столько, сколько... »
    #70

    У меня отец был военный. я за школьные годы училась в 5 разных школах. часть из них была в Латвии. Вот представляете класс. где почти все дети "сегодня здесь - завтра там". т.е. уровень знания латышского самый разный (чисто по годам обучения). Я приехала в Ригу зимой 3 класса, язык изучали уже 1.5 года, но преподаватель так организовала обучение. что в 4 классе я училась по учебнику 4 класса. Потом в 5 классе была истеричка. которая била учеников линейкой. если ей что-то не нравилось. класс был тот же +- естественная ротация. Уроки ненавидели все. вне зависимости от "прилежности". Потом, когда я уже уехала. моя подруга-одноклассница писала, что учительницу заменили, новая стала приносить альбомы по искусству. рассказывала об истории. и язык все выучили.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •