Страница 2 из 71 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: "Я своему ребенку верю....."

  1. ответ для Salita , на сообщение « Я своим детям верю. Но знаю, кто может... »
    #11
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я верю безоговорочно ребёнку. Потому что она боится врать (фобия вот и такая бывает..). + свято верит, что если никогда не врать, то всегда все будут верить человеку.
    И зачем сравнивать детей? Что за средняя температура по больнице?
    Согласна, есть дети которые не врут. Но это скорее исключение. Не поняла про сравнение. Кто кого сравнивает? Мне интересно чем родители руководствуются. И как потом детям объясняют, когда выяняется что они врут.

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Я своим детям верю. Но знаю, кто может и не так сказать. Старший и младшая не соврут. А вот средний, явно в меня. В итоге, учу его не сочинять, и сразу мне все сказать. Я же была такой же, поэтому сразу понимаю, когда средний приукрашивет.
    А вот указывающие и поучающие 10-летние девочки что в моем детстве, что сейчас вызывают глубокое неприятие. Я однажды видела ситуацию, как три десятилетние девочки заводили мальчиков, и словесно, и срывали шапки, пока мальчики не дали отпор. В итоге, девочки строят обиженок, взывают к справедливости. И попадает мальчикам. Учите девочку мягко гасить конфликт, это полезно.
    Да про конфликты и пр. - это все понятно) Я вообще первый раз за 4 класса позвонила маме разбираться, все остальные ситуации дома проговариваем, учимся разные ситуации решать. Но тут уж вопиющий случай. Никто его в той ситуации не заводил и не дразнил. Опять таки вчера этот вопрос подробно изучала. Да и сам обидчик подтвердил что моя дочь его не дразнила.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда девочки ведут себя не как девочки) и обзываться и троллить, и треснуть они могут огого) но почему то девочек бить нельзя ) ложное чувство гендерной защищенности)
    Согласна! более того и своей дочке и мальчику тому вчера сказала, что есть, есть ситуации когда можно, но это была не та ситуация совсем. Более того было такое - был конфликт, оя первая мальчишку толкнула, тот в ответ, но подрались немного. Я свое й сразу сказала - начинаешь -значит будь готова к продолжению, жалеть не буду. Отдавай отчет что мальчики силу могут не рассчитать. И уж точно в той ситуации я маме мальчика не звонила)

    Меня все равно не это интересует) А родители, который "Верят" а потом узнают правду.

  3. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #13
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Просто способ психологической защиты у родителей срабатывает, точно так же маленькие дети, пойманные практически за руку «на месте преступления», будут до последнего отрицать, что накосячили, и даже сами в это поверят, потому что невозможно трудно признать себя виноватым = плохим, брать ответственность за сделанное. Так же и с многими матерями: свой ребёнок никогда не может сам ругаться матом, ударить, украсть и тд, и даже если он таки это доказано сделал, то его вынудили плохие друзья, он не хотел.

  4. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    Вот уже далеко не первый раз, когда в начале диалога по поводу какой-либо неприятной ситуации в школе я слышу те самые слова "Я своему ребенку верю!". И вот не было еще ни одного случая, когда не приходилось таким мамам потом извиняться, т.к их "честное" чадо оказывается им наврало.

    Вот вчера например дочка пришла и сказала что ее мальчик ударил по щеке - дал пощечину. Предыстория - в ходе потасовки с другой девочкой мальчик помял слегка проектный плакат моей дочки, она ему на это указала, было послана. В ответ сказала что тогда сейчас пойдет и помнет его работу (не пошла, это была словесная перепалка). После чего получила по лицу.

    Звоню маме. объяняю ситуацию Перезванивает и говорит чтомоя дочь первая его ударила.... а она своему сыну "Верит!!"... Хорошо, что были свидетели. Обидчик был выведен на чистую воду. Не знаю уж что дальше - извинится или нет, сегодня будет ясно.

    Но меня в принципе интересует - а чем руководствуются такие родители - который безаппеляционно верят? Они считают что так защищают своих детей? От чего? Дают детям чувство защищенности? а не граничит ли это с безнаказанностью? От чего надо защищать мальчика 10 лет, который на ровном месте бъет девочку?

    Я наверно грымза, а не мать - я прекрасно понимаю, что дети приукрашивают, придают красок, подробностей, которые ситуацию представляют в выгоном для них свете. Я не могу сказать что ВЕРЮ во все что говорит моя дочь. И в таких случаях свою дочь распрашиваю крайне подробно, сразу ей объясняю что все тайное все равно всплывет и будет только хуже. Накосячила - лучше сразу сказать.
    Признавать свою неправоту, извиняться - способность людей сильных и мудрых.
    Защищать своих детей - инстинкт базовый, всеобщий. У людей разного уровня развития он будет принимать разные формы - от истерической обороны до спокойных попыток разрешить конфликт.
    Ребенку следует объяснить, что справедливость, увы, торжествует не всегда. И что, возможно, не стоит воспринимать такого рода мелкие конфликты как повод для глубокой обиды и затяжных разборок.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. #15
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    Да про конфликты и пр. - это все понятно) Я вообще первый раз за 4 класса позвонила маме разбираться, все остальные ситуации дома проговариваем, учимся разные ситуации решать. Но тут уж вопиющий случай. Никто его в той ситуации не заводил и не дразнил. Опять таки вчера этот вопрос подробно изучала. Да и сам обидчик подтвердил что моя дочь его не дразнила.
    Она указала, указывать можно по-разному, и мягко и грубо, и реагировать на указывания по-разному. По Вашему же описанию видно, что конфликт разгорался постепенно, слегка смял мальчик - указала девочка - послал мальчик - угроза девочки помять работу мальчика - удар мальчика. Вы же тоже защищаете свою дочь, типа, это была только словесная перепалка, никуда она не пошла, мять не стала. А вот мальчик мог воспринять это как реальную угрозу. Все же учите не угрожать.
    ====
    Мне бы не понравился звонок от мамы, потому как для меня нормальная реакция сначала защитить своего ребенка от наезда.
    Откуда мой телефон?
    У меня был такой звонок (мама член РК, поэтому мой телефон был), в итоге классному руководителю сообщили, и мне больше не звонили. Классный руководитель разобрала ситуацию, там не было одного мягкого и пушистого, обе стороны были хороши.
    Я готова пообщаться лично в школе в присутствии классного руководителя.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  6. #16
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Просто способ психологической защиты у родителей срабатывает, точно так же маленькие дети, пойманные практически за руку «на месте преступления», будут до последнего отрицать, что накосячили, и даже сами в это поверят, потому что невозможно трудно признать себя виноватым = плохим, брать ответственность за сделанное. Так же и с многими матерями: свой ребёнок никогда не может сам ругаться матом, ударить, украсть и тд, и даже если он таки это доказано сделал, то его вынудили плохие друзья, он не хотел.
    +100
    У меня так было: из-за жалобы преподавателя наехала на своего ребенка. А она оказалась совсем совсем не виновата. Преподаватель была недовольна мной, а отметилась на ребенке. Мы сменили преподавателя.
    Была и обратная ситуация. Мамы, конкретно мне, на контрстороне продались исключительно воспитанные и нормальные. Все очень мирным путём решалась.
    На прошлой неделе видела со стороны "я своему верю". Ели сдержалась, чтобы не вмешаться. А я этому ребенку не верю ни капли, он один из самым жестоких и грубых, каких я видела. После слов: а в следующий раз пойдем к заучу, бабушка ребенка замолчала со своим верю. Думаю и она понимает, что там за ребенок.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #17
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 600

    после одного неприятного случая в классе сказала очень громко, чтобы все родители слышали, что если ударят моего ребенка, то разбираться я не буду никак, сразу в травму.
    в остальные детские разборки(без рукоприкладства) вообще не лезу. должны сами учится решать конфликтные ситуации.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение


    Я так скажу - я прежде чем безоговорочно защищать и верить собираю всю доступную информацию, разговариваю со своей дочкой, и только потом начинаю разборки. Я никогда не говорю в таких ситуациях что я "верю". Я оперирую фактами - свидетелями, очными ставками. "веру" к делу не пришьешь.
    Тяжко... Тяжко, когда собственной матери нужны доказательства, чтобы тебе поверили.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Тяжко... Тяжко, когда собственной... »
    #19
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 600

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Тяжко... Тяжко, когда собственной матери нужны доказательства, чтобы тебе поверили.
    а если Вам ребенок врет и Вы знаете, что врет (без участия школы и иных посторонних)?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  10. ответ для Salita , на сообщение « Она указала, указывать можно... »
    #20
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Просто способ психологической защиты у родителей срабатывает, точно так же маленькие дети, пойманные практически за руку «на месте преступления», будут до последнего отрицать, что накосячили, и даже сами в это поверят, потому что невозможно трудно признать себя виноватым = плохим, брать ответственность за сделанное. Так же и с многими матерями: свой ребёнок никогда не может сам ругаться матом, ударить, украсть и тд, и даже если он таки это доказано сделал, то его вынудили плохие друзья, он не хотел.
    значит я точно мать грымза))
    нет, я не говорю дочери "я тебе не верю", но сначала все выясняю, потом или грудью на защите своего чада, или провожу беседу воспитательную со своим ребенком

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Она указала, указывать можно по-разному, и мягко и грубо, и реагировать на указывания по-разному. По Вашему же описанию видно, что конфликт разгорался постепенно, слегка смял мальчик - указала девочка - послал мальчик - угроза девочки помять работу мальчика - удар мальчика.
    ====
    Мне бы не понравился звонок от мамы, потому как для меня нормальная реакция сначала защитить своего ребенка от наезда.
    Откуда мой телефон?
    У меня был такой звонок (мама член РК, поэтому мой телефон был), в итоге классному руководителю сообщили, и мне больше не звонили. Классный руководитель разобрала ситуацию, там не было одного мягкого и пушистого, обе стороны были хороши.
    Я готова пообщаться лично в школе в присутствии классного руководителя.
    удивительно мне... из первой части Вашего сообщения складывается впечатление, что удар в данном случае практически оправдан... а потом у нас в стране женщины от побоев страдают...

    Телефоны у меня есть всех родителей, я в РК, с мамой той в общем той нормально общаемся. и я кстати не наезжала, я до ее сведения довела ситуацию, а о она так и не знала бы что ее сын девочек бьет.

Страница 2 из 71 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •