Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: "Я своему ребенку верю....."

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « Тяжко... Тяжко, когда собственной... »
    #21
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Тяжко... Тяжко, когда собственной матери нужны доказательства, чтобы тебе поверили.
    Безоговорочная вера не равно безотносительная любовь. Любовь -она всегда, вне зависимости от того, прав ребёнок или нет, и готовность помочь разрешить проблему. А то , что Вы пишете- это просто способ облегчить жизнь себе самой, я верю , значит проблемы нет. Вы знаете сколько родителей наркоманов начинали свои истории со слов « мой -никогда, я его не так воспитала».

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Тяжко... Тяжко, когда собственной... »
    #22
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Тяжко... Тяжко, когда собственной матери нужны доказательства, чтобы тебе поверили.
    да, нужны... зато теперь когда мы такие ситуации разбираем внутри семьи я уже могу сказать, что она не врет... потому что знает что вранье вскроется.. вот так тяжко живется моим дочерям))

    а вот этому мальчику - он получается откровенно сворал матери. а ведь ей доказательства правоты его как раз не были нужны. и что дальше? кто прав? мама поверившая без доказательств? В след. раз ей тоже надо поверить?

  3. ответ для АнсА , на сообщение « а если Вам ребенок врет и Вы знаете,... »
    #23

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    а если Вам ребенок врет и Вы знаете, что врет (без участия школы и иных посторонних)?
    Так я скажу, ему, что оное лукавство мною раскушено.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    удивительно мне... из первой части Вашего сообщения складывается впечатление, что удар в данном случае практически оправдан... а потом у нас в стране женщины от побоев страдают...

    Телефоны у меня есть всех родителей, я в РК, с мамой той в общем той нормально общаемся. и я кстати не наезжала, я до ее сведения довела ситуацию, а о она так и не знала бы что ее сын девочек бьет.
    А мне удивительно, что вырастают девочки, которым все дозволено. "Я девочка, мне все можно"
    Я Вам написала, что конфликт можно было погасить раньше, а Вы увидели совсем другое. Каждый видит то, что хочет видеть.
    ===
    У нас такие ситуации разбирает классный руководитель и помощник классного руководителя, и доводит до сведения родителей.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Безоговорочная вера не равно... »
    #25
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Безоговорочная вера не равно безотносительная любовь. Любовь -она всегда, вне зависимости от того, прав ребёнок или нет, и готовность помочь разрешить проблему. А то , что Вы пишете- это просто способ облегчить жизнь себе самой, я верю , значит проблемы нет. Вы знаете сколько родителей наркоманов начинали свои истории со слов « мой -никогда, я его не так воспитала».

    О! вот как хорошо это Вы написали! Именно это я наверно и хотела спросить. Почему вера приравнивается к любви? Почему именно такой верой родители доказывают любовь? (считают что доказывают?)

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Так я скажу, ему, что оное лукавство... »
    #26
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 611

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так я скажу, ему, что оное лукавство мною раскушено.
    вранье можно разными словами назвать, смысл от этого не поменяется. тут Вы ему не верите, и об этом говорите - в чем тогда смысл предыдущего Вашего поста?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. ответ для aloevera , на сообщение « Безоговорочная вера не равно... »
    #27

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Безоговорочная вера не равно безотносительная любовь. Любовь -она всегда, вне зависимости от того, прав ребёнок или нет, и готовность помочь разрешить проблему. А то , что Вы пишете- это просто способ облегчить жизнь себе самой, я верю , значит проблемы нет. Вы знаете сколько родителей наркоманов начинали свои истории со слов « мой -никогда, я его не так воспитала».
    Что значит облегчить жизнь? С ребенком нужно общаться, выстраивать отношения - это требует усилий. Но требовать доказательств, чтобы ему верить... Мне достаточно со своим ребенком поговорить.

  8. ответ для aloevera , на сообщение « Безоговорочная вера не равно... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Безоговорочная вера не равно безотносительная любовь. Любовь -она всегда, вне зависимости от того, прав ребёнок или нет, и готовность помочь разрешить проблему. А то , что Вы пишете- это просто способ облегчить жизнь себе самой, я верю , значит проблемы нет. Вы знаете сколько родителей наркоманов начинали свои истории со слов « мой -никогда, я его не так воспитала».
    +1000000

  9. ответ для aloevera , на сообщение « Безоговорочная вера не равно... »
    #29
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Безоговорочная вера не равно безотносительная любовь. Любовь -она всегда, вне зависимости от того, прав ребёнок или нет, и готовность помочь разрешить проблему. А то , что Вы пишете- это просто способ облегчить жизнь себе самой, я верю , значит проблемы нет. Вы знаете сколько родителей наркоманов начинали свои истории со слов « мой -никогда, я его не так воспитала».
    Опять согласна
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. #30

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    вранье можно разными словами назвать, смысл от этого не поменяется. тут Вы ему не верите, и об этом говорите - в чем тогда смысл предыдущего Вашего поста?
    Верить и знать - разные вещи. Я не говорю, что я ребенку не верю, я ему говорю, что знаю, что его слова не соответствуют действительности. Но, когда я не знаю, то почему я не могу поверить своему ребенку?

Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •