Страница 6 из 71 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: "Я своему ребенку верю....."

  1. ответ для Fofo , на сообщение « Умная и красивая же, что тут сложного. »
    #51

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Умная и красивая же, что тут сложного.
    +1



  2. #52
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот так безоговорочно верить своему ребенку больше склонны мамы мальчиков.
    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что мамы девочек))
    холивар)))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  3. #53

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда девочки ведут себя не как девочки) и обзываться и троллить, и треснуть они могут огого) но почему то девочек бить нельзя ) ложное чувство гендерной защищенности)
    А мне нравится, когда девочки могут безнаказанно обзыватья и троллить, и срывать шапки. Своих учу быть мужчинами, которые выше того, чтобы лезть в драку с дамой. Да их и учить не надо, сами учатся, глядя на отца.

  4. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #54
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 562

    О, знаю такую тему.

    Тут что интересно, когда человек говорит "я верю своему ребенку", то получается, что он заявляет "ваш ребенок врёт". Очень вежливо и конструктивно. Получается, что такой родитель отказывается решать проблему на уровне взрослых людей. Я в таком случае шла к учителю, учитель у нас хорошая, помогало.

    Родители же "верящие" потом огребали от поведения своих "зайчиков". Ведь все врут - и обиженные дети, и учителя придираются, а "зайчик" от такого наглеет все больше и становится все менее управляемым.

  5. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #55

    Я имею в виду мам мальчиков, у которых этакая слепая всеобъемлющая любовь на грани клинической. Любование, восторг и вседозволенность. А у такой любви конкурентов не бывает - сынуля может быть только один) А еще тенденция винить других - мой так не мог, это на него ваш Вася плохо влияет.
    мудрый родитель сам видит, когда дитя врет) но не говорить же об этом всем подряд в самом деле)

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Мне кажется, Вы не совсем понимаете,... »
    #56
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы не совсем понимаете, что имеет ввиду автор. Речь не о детских допросах с пристрастием, а о том, что в сложных ситуациях, в которых может быть замешан ребёнок, родители не пытаются выяснить истину или хотя бы послушать вторую сторону, им достаточно того, что их ребёнок «всегда прав». И этим, кстати, они провоцируют собственных детей на продолжение банкета, потому что мама и разбираться не будет, всегда прикроет.
    Ну тут я с вами согласна и нет одновременно. А как же "родители должны быть адвокатами своих детей"? Я вот, скорее всего, всегда встану на сторону своего ребенка поначалу, ну а потом уже в ходе выяснения все выплывет. Если дочка будет неправа, то я обязательно попытаюсь донести до нее в чем и как можно было поступить и попрошу лично извиниться. Но я категорически против "публичных порок", которых иногда так ждут.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  7. #57
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот так безоговорочно верить своему ребенку больше склонны мамы мальчиков.
    я встречала оба варианта ((((
    У мальчиков конфликты просто чаще, по природе им положено.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #58
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    О, знаю такую тему.

    воТут что интересно, когда человек говорит "я верю своему ребенку", то получается, что он заявляет "ваш ребенок врёт". Очень вежливо и конструктивно. Получается, что такой родитель отказывается решать проблему на уровне взрослых людей. Я в таком случае шла к учителю, учитель у нас хорошая, помогало.
    вот да, меня смущает именно эта позиция - мой не врет, ваш врет. точка.

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Честное слово, у меня вызывают странные и неоднозначные чувства сообщения с текстом "а не могли бы вы узнать у своего ребенка, как мой/моя ведут себя в школе" и тому подобное. Получается, что во-первых, не верят своему ребенку, во-вторых, чужому верят больше, так что ли?
    а вот тут как раз понимаю таких родителей. зачастую в коллективе, дети ведут себя СОВСЕМ по другому чем дома

  9. #59
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    а вот тут как раз понимаю таких родителей. зачастую в коллективе, дети ведут себя СОВСЕМ по другому чем дома
    Сто процентов. "Кааак, мой обижает девочек?! А младшего брата никогда!"

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Сто процентов. "Кааак, мой обижает... »
    #60
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Сто процентов. "Кааак, мой обижает девочек?! А младшего брата никогда!"
    -Ваш Изя изнасиловал в субботу нашу Сарочку!
    -Как??? в субботу???? да никогда!

    по теме, и девицы, и мальчишки хороши! Каждый человек пытается быть в глазах других хорошим, даже если сделал плохо. Поэтому и изворачиваются "а я думал, что он другое имел ввиду, поэтому...".
    Так что в случае спорных ситуаций выдыхаю, успокаиваю, делю на 10 и приступаю к мягкому выведыванию информации. Не в ключе "я тебе не верю", а "как же оно произошло пошагово", вот тут порой интересные вещи вылезают
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 6 из 71 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •