Страница 71 из 71 « Первая  «  21616768697071

Тема: "Я своему ребенку верю....."

  1. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #701
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Пусть ей СМС напишет Ваш муж с вопросом в чем проблема. А вообще правильно дали совет про полицию.

  2. #702
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от бусинок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу совета у ЛВ. Мой ребенок обозвал другого мальчика. Мама мальчика пишет мне сообщения с угрозами, на мое предложение встретиться в школе и обсудить, отказывается. Только угрозы, что если я не повлияю на сына,это сделает она. Угрозы с намеком на физическую расправу. Учитель в курсе и в шоке. Обещала поговорить с ней. Что тут можно сделать?
    Про маму выше уже написали.
    ну и с сыном поработайте, чтоб он десятой дорогой этого мальчика обходил и даже не смотрел в его сторону. думаю, как только ваш сын перестанет доставать мальчика, то и угрозы прекратятся, и в полицию идти не надо будет и тд
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #703
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от бусинок Посмотреть сообщение
    Маму немного знаю. Казалась нормальной. Это меня больше всего и пугает. Что случилось с ней не пойму. Вы правы- из понаехавших, но вроде как обрусевшие. Ребенок ее спокойный,мой задиристый. Но такая реакция только на слова 7 летнего ребенка пугает((
    ну как вариант присылаете маме сообщение со скринами ее угроз и пишете раз она не хочет в школе обсуждать в присутствии учителя и зауча, тогда вы в полицию это всё несете с заявлением, ибо как мать обязаны отреагировать на угрозы в адрес вашего ребенка.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  4. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #704

    Спасибо всем за советы. Сына прошу не задевать мальчика и не реагировать на него никак. Пока помогает плохо(((

  5. ответ для Zakuraeva , на сообщение « ну как вариант присылаете маме... »
    #705
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    ну как вариант присылаете маме сообщение со скринами ее угроз и пишете раз она не хочет в школе обсуждать в присутствии учителя и зауча, тогда вы в полицию это всё несете с заявлением, ибо как мать обязаны отреагировать на угрозы в адрес вашего ребенка.
    +1
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. #706

    Цитата Сообщение от бусинок Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Сына прошу не задевать мальчика и не реагировать на него никак. Пока помогает плохо(((
    Поговорите с завучем. Скажите, что вы подумываете написать заявление в полицию. И с ребенком поговорите, чтобы в случае каких-то угроз или любого насилия в его сторону не делал глупостей и немедленно жаловался родителям (в случае угроз в школе обращался за помощью к учителю).

    В Москве был ужасный случай, когда десятилетний ребенок выбросился из окна после угроз отца одноклассника-азербайджанца. Точно так же все начиналось - ребенок подтрунивал над глуповатым и злым одноклассником.

  7. #707
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    недавно прошла эту стадию в формировании своей родительской личности

    мама из класса (не в качестве жалобы на ребенка, тут пока никто, ттт, с претензиями не обращался кроме одного исключения в 1 классе, когда дети еще не очень понимали, как нужно вести себя в школьном коллективе) в процессе диалога со мной выдала, что мой сын разбросал вещи ее сына и они кое-что не могу найти, не видели ли мы это нечто и что дети указывают на моего ребенка. Сказала, что спрошу у сына.
    Подводя итог моего разговора с сыном: я ничего не кидал, ничего не брал. Задаю вполне уместный (как мне кажется) вопрос: объясни, почему дети из класса говорят, что это ты (не с той позиции, что "я тебе не верю, а верю им", а с позиции "возможно, у тебя появились проблемы в коллективе"). Но то ли я не так сказала, то ли он не так понял, но воспринял мой вопрос как укорение его во лжи. Слез было "мама, почему ты мне не веришь? я же тебе никогда не врал". В итоге, дети что-то напутали, неправильно поняли ну и тэдэ.
    Это я к чему. В тот момент я вспомнила свое детство. Когда я не врала родителям, а они считали иначе и верили Пете-Маше-Клавдии Васильевне. Это было так обидно и горько. Я не могла понять, почему мои родители принимают за правду слова чужих людей?
    Для себя из этой истории сделала вывод: если ты хочешь, чтобы твои дети врали тебе как можно меньше, доверяли всякие секреты и пр, им надо верить.
    Возможно, я столкнусь с тем, что мой сын мне станет врать (точнее, я столкнусь с этим не "возможно", а "рано или поздно"), но на данный момент моя вера моему ребенку воспринимается им, как гарантия того, что мама поверит, поймет и защитит.

    И еще. Такая моя позиция (пусть и неправильная), с моей точки зрения, дает бОльший результат в воспитании, чем позиция, когда слова ребенка подвергаются проверке. Честное слово, у меня вызывают странные и неоднозначные чувства сообщения с текстом "а не могли бы вы узнать у своего ребенка, как мой/моя ведут себя в школе" и тому подобное. Получается, что во-первых, не верят своему ребенку, во-вторых, чужому верят больше, так что ли?
    Нет. Просто не все дети рассказывают что происходит в школе. А есть дети которые много рассказывают.

  8. #708
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот так безоговорочно верить своему ребенку больше склонны мамы мальчиков.
    А можно не голословно?
    Приведите ссылки на исследования. Спасибо.

  9. #709
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вот так безоговорочно верить своему ребенку больше склонны мамы мальчиков.
    А можно неголословно?
    Приведите ссылки на исследования. Спасибо.

  10. ответ для koi , на сообщение « А можно не голословно? Приведите... »
    #710
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от koi Посмотреть сообщение
    А можно не голословно?
    Приведите ссылки на исследования. Спасибо.
    Британских ученых??))))
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 71 из 71 « Первая  «  21616768697071


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •