Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 

Тема: "Я своему ребенку верю....."

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    "Я своему ребенку верю....."

    Вот уже далеко не первый раз, когда в начале диалога по поводу какой-либо неприятной ситуации в школе я слышу те самые слова "Я своему ребенку верю!". И вот не было еще ни одного случая, когда не приходилось таким мамам потом извиняться, т.к их "честное" чадо оказывается им наврало.

    Вот вчера например дочка пришла и сказала что ее мальчик ударил по щеке - дал пощечину. Предыстория - в ходе потасовки с другой девочкой мальчик помял слегка проектный плакат моей дочки, она ему на это указала, было послана. В ответ сказала что тогда сейчас пойдет и помнет его работу (не пошла, это была словесная перепалка). После чего получила по лицу.

    Звоню маме. объяняю ситуацию Перезванивает и говорит чтомоя дочь первая его ударила.... а она своему сыну "Верит!!"... Хорошо, что были свидетели. Обидчик был выведен на чистую воду. Не знаю уж что дальше - извинится или нет, сегодня будет ясно.

    Но меня в принципе интересует - а чем руководствуются такие родители - который безаппеляционно верят? Они считают что так защищают своих детей? От чего? Дают детям чувство защищенности? а не граничит ли это с безнаказанностью? От чего надо защищать мальчика 10 лет, который на ровном месте бъет девочку?

    Я наверно грымза, а не мать - я прекрасно понимаю, что дети приукрашивают, придают красок, подробностей, которые ситуацию представляют в выгоном для них свете. Я не могу сказать что ВЕРЮ во все что говорит моя дочь. И в таких случаях свою дочь распрашиваю крайне подробно, сразу ей объясняю что все тайное все равно всплывет и будет только хуже. Накосячила - лучше сразу сказать.

  2. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #2

    ой, сейчас вам напишут)

  3. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #3

    расскажите, пожалуйста, как вы обидчика на чистую воду выводили

  4. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #4

    А почему, например, я не должна верить своему ребенку? Вы же своему поверили, что она первая не ударяла.

  5. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я , скажем, не верю слепо, розовых очков не ношу, мой может и соврать и преувеличить, просто всегда говорю, что мне может все рассказать и мы вместе решим проблему

  6. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #6

    Я верю безоговорочно ребёнку. Потому что она боится врать (фобия вот и такая бывает..). + свято верит, что если никогда не врать, то всегда все будут верить человеку.
    И зачем сравнивать детей? Что за средняя температура по больнице?

  7. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #7
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Я своим детям верю. Но знаю, кто может и не так сказать. Старший и младшая не соврут. А вот средний, явно в меня. В итоге, учу его не сочинять, и сразу мне все сказать. Я же была такой же, поэтому сразу понимаю, когда средний приукрашивет.
    А вот указывающие и поучающие 10-летние девочки что в моем детстве, что сейчас вызывают глубокое неприятие. Я однажды видела ситуацию, как три десятилетние девочки заводили мальчиков, и словесно, и срывали шапки, пока мальчики не дали отпор. В итоге, девочки строят обиженок, взывают к справедливости. И попадает мальчикам. Учите девочку мягко гасить конфликт, это полезно.

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Я , скажем, не верю слепо, розовых... »
    #8
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    ой, сейчас вам напишут)
    ну так за этим и создала тему))) Прямо скажу - возмутилась вчера конечно очень, охота поговорить))

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, как вы обидчика на чистую воду выводили
    Позвонила маме девочки, которая там тоже была, она слово в слово подтвердила версию мое дочери. Позвонила еще раз обидчику, мама телефон на громкую связь включила. Я изложила нашу версию развития событий, попросила его остановить меня там, где я буду не права. Ну и дальше он стал путаться в показаниях и в итоге признался. Ну и каемры у нас в школе висят, это тоже аргумент

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А почему, например, я не должна верить своему ребенку? Вы же своему поверили, что она первая не ударяла.
    Я так скажу - я прежде чем безоговорочно защищать и верить собираю всю доступную информацию, разговариваю со своей дочкой, и только потом начинаю разборки. Я никогда не говорю в таких ситуациях что я "верю". Я оперирую фактами - свидетелями, очными ставками. "веру" к делу не пришьешь.

    ну и потом - вот Вы поверили, потом выяснилось что ребенок соврал вам и всем. Какой был плюс в вашей вере безоговорочной? педагогический? психологический?


    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я , скажем, не верю слепо, розовых очков не ношу, мой может и соврать и преувеличить, просто всегда говорю, что мне может все рассказать и мы вместе решим проблему

  9. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 993

    Мне не нравится, когда девочки ведут себя не как девочки) и обзываться и троллить, и треснуть они могут огого) но почему то девочек бить нельзя ) ложное чувство гендерной защищенности)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  10. ответ для Лизун , на сообщение « "Я своему ребенку верю....." »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 993

    И да, я знаю что нужно полностью выяснять суть конфликта
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •