Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сняли карантин по менингиту. Делать ли прививку?

  1. #11
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Воронены Посмотреть сообщение
    Наслушалась о менингите, страшно конечно! кто знает, какой риск им заболеть? и что на это влияет? У нас вот нет от него прививок. Стоит делать?
    Риск.... редко, но метко. Вы хотите рискнуть? Я нет. В моем классе было 30 человек, болели 2 мальчика. Остальные не болели и лично я не болела. Но хотела бы я быть на месте их матерей? Нет. Мой ребенок привит. Менингит-это воспаление мозговых оболочек. По сути, у него возбудителей много, прививаем от всех, каких можем и надеемся, что это всё поможет.
    Переносчиками являются люди. Причем сегодня я переносчик, завтра Вы. Организм здорового и особенно взрослого человека справляется сам. А дальше мы с Вами кашляем на того, кто послабее и привет. И я вот кашляну на Вашего ребенка, а через неделю и не выявится, что это именно я, потому что я могу уже и не быть переносчиком. Вот так.


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #12
    Активный участник Аватар для и-ирина84
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Воронены Посмотреть сообщение
    Наслушалась о менингите, страшно конечно! кто знает, какой риск им заболеть? и что на это влияет? У нас вот нет от него прививок. Стоит делать?
    Я для себя решила, что делать буду. На момент поступления в НИИДИ дочь кричала криком, что у неё болит голова. На соседней койке лежал малыш (года 3 не больше) и так же плакал от головной боли. У него пункция СМ отказалась положительной. Нас перевели в другой бокс т.к. результат пункции был отрицательный. Так вот... через 7 суток мы выписывались и я встретила маму мальчика в холле. Им делают капельницы каждый день (всего 17! капельниц), колют антибиотик, дают порошки. Тем не менее сын продолжает кричать от болей в голове. т.е 7 капельниц они уже сделали и впереди ещё 10. Доктор сказал, что головные боли допустимы до 10-12 дней после начала лечения. Я чётко помню, как моя 7-ми мес.дочь была под капельницей сутки и как я носила её на руках т.к. она могла вырвать катетер из вены или согнуть ногу, а тут 17 дней... нет слов. Мы уезжали, а к ним в бокс добавили ещё одну койку т.к. детей больных менингитом очень много и мест в больнице не хватает. Понятно, что от всего прививки не сделаешь, но и сидеть "сложа руки" я тоже не могу.

  3. #13
    Активный участник Аватар для и-ирина84
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    332

    направьте меня в прививочный топик пожалуйста. Ссылку "киньте", а то сама не могу найти.

  4. #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
    направьте меня в прививочный топик пожалуйста. Ссылку "киньте", а то сама не могу найти.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7891864
    Мне везет!






  5. #15
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
    Я для себя решила, что делать буду. На момент поступления в НИИДИ дочь кричала криком, что у неё болит голова. На соседней койке лежал малыш (года 3 не больше) и так же плакал от головной боли. У него пункция СМ отказалась положительной. Нас перевели в другой бокс т.к. результат пункции был отрицательный. Так вот... через 7 суток мы выписывались и я встретила маму мальчика в холле. Им делают капельницы каждый день (всего 17! капельниц), колют антибиотик, дают порошки. Тем не менее сын продолжает кричать от болей в голове. т.е 7 капельниц они уже сделали и впереди ещё 10. Доктор сказал, что головные боли допустимы до 10-12 дней после начала лечения. Я чётко помню, как моя 7-ми мес.дочь была под капельницей сутки и как я носила её на руках т.к. она могла вырвать катетер из вены или согнуть ногу, а тут 17 дней... нет слов. Мы уезжали, а к ним в бокс добавили ещё одну койку т.к. детей больных менингитом очень много и мест в больнице не хватает. Понятно, что от всего прививки не сделаешь, но и сидеть "сложа руки" я тоже не могу.
    И вот на этом фоне антипрививочники говорят, что вакцинация-это выдумки, привитые тоже болеют и переносят хуже, чем непривитые и всё это миф. Как вот они это в своих головах укладывают? Это у меня сегодня стычка со знакомой вышла, я полдня отхожу.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Сейчас карантины по серозному менингиту ставят, в основном бывает как осложнение энтеровирусной инфекции , от этого прививки нет... Коксаки и 30 видов энтеровирусов.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Сейчас карантины по серозному менингиту ставят, в основном бывает как осложнение энтеровирусной инфекции , от этого прививки нет... Коксаки и 30 видов энтеровирусов.
    Коксаки, будь он не ладен... У нас в саду пол группы у старшей им переболели, и ясли тоже потому что там много вторых детей. И мои оба... Вначале дочь три дня температура под 40, только у нее спало, как у младшего поднялась тоже под 40. После выздоровления сидели неделю дома не высовываясь, чтоб свежего чего не подхватить

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk


    Я-Лена

  8. ответ для Леная , на сообщение « Коксаки, будь он не ладен... У нас в... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    Коксаки, будь он не ладен... У нас в саду пол группы у старшей им переболели, и ясли тоже потому что там много вторых детей. И мои оба... Вначале дочь три дня температура под 40, только у нее спало, как у младшего поднялась тоже под 40. После выздоровления сидели неделю дома не высовываясь, чтоб свежего чего не подхватить

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk
    Самое противное, что там носительство после болезни месяц, а то и больше... а у нас всем ОРВИ и здоров.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Самое противное, что там носительство после болезни месяц, а то и больше... а у нас всем ОРВИ и здоров.
    О как! А откуда данные? Я слышала про 10 с начала болезни. И бабушка Педиатр 40-летним стажем дала добро на контакт с другими внуками ( не болевшими). Месяц ещё не прошел. Бабушка у нас из разряда: лучше перебдеть чем недобдеть

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk


    Я-Лена

  10. ответ для Леная , на сообщение « О как! А откуда данные? Я слышала про... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    О как! А откуда данные? Я слышала про 10 с начала болезни. И бабушка Педиатр 40-летним стажем дала добро на контакт с другими внуками ( не болевшими). Месяц ещё не прошел. Бабушка у нас из разряда: лучше перебдеть чем недобдеть

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk
    Кто-то писал в соседней теме, обращались к инфекционисту в Боткина.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •