Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сняли карантин по менингиту. Делать ли прививку?

  1. #31
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Бексеро сделайте еще, пока в Англии.
    А что это за зверь?

  2. ответ для Gvendoline , на сообщение « А что поможет? Или пока ничего не... »
    #32

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    А что поможет? Или пока ничего не придумали? Сама боюсь этого менингита страшно, начиталась тут
    Мытье рук разве что
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для SofiaYu , на сообщение « А что это за зверь? »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    А что это за зверь?
    Против менингококков группы б. В России этой вакцины нет, а менингококки есть.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #34

    Мой ребенок привит от ХИБ инфекций, туда входит менингит, это не помешало этой осенью им переболеть, к сожалению. Читала, что прививка от тяжелых гнойных менингитов, не от энтеровирусных

  5. #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Мой ребенок привит от ХИБ инфекций, туда входит менингит, это не помешало этой осенью им переболеть, к сожалению. Читала, что прививка от тяжелых гнойных менингитов, не от энтеровирусных
    Менингит-это воспаления оболочек спинного и головного мозга. Это не болезнь, как корь или краснуха, возбудителей масса. Поэтому не может быть вакцины, которая защищала бы от менингита в целом. Можно только от отдельных привиться. Даже ветрянка может вызвать менингит. Или у Вашего ребенка именно хиб-менингит был?

  6. #36

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Менингит-это воспаления оболочек спинного и головного мозга. Это не болезнь, как корь или краснуха, возбудителей масса. Поэтому не может быть вакцины, которая защищала бы от менингита в целом. Можно только от отдельных привиться. Даже ветрянка может вызвать менингит. Или у Вашего ребенка именно хиб-менингит был?
    Энтеровирусный был, но от этого не легче.
    я просто думаю о целесообразности прививки. Хотелось бы привиться и жить спокойно, т.к. болезнь очень тяжелая

  7. #37
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Энтеровирусный был, но от этого не легче.
    я просто думаю о целесообразности прививки. Хотелось бы привиться и жить спокойно, т.к. болезнь очень тяжелая
    от энтеровирусного не привиться. Вы же понимаете, что это как "боль в ноге". Невозможно защититься от всех причин болей в ноге, включая переломы. Можно от части. Если можно, я считаю, что возможность нужно использовать. Хорошо же, когда ребенок не заболеет хотя бы частью других менингитов. Я писала выше. Мои одноклассники болели менингококковым менингитом, один из двух очень тяжело. Поверьте мне на слово, это кошмар. Даже для нас- 7-классников кошмаром было идти утром в школу и не знать, что про него скажут. Несколько дней комы без прогнозов.
    Если я могу хотя бы частично застраховаться, я хочу это сделать.
    Прививка от краснухи не защищает от кори. Значит ли это что не нужно прививаться от краснухи, потому что от кори она всё равно не защитит?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    от энтеровирусного не привиться. Вы же понимаете, что это как "боль в ноге". Невозможно защититься от всех причин болей в ноге, включая переломы. Можно от части. Если можно, я считаю, что возможность нужно использовать. Хорошо же, когда ребенок не заболеет хотя бы частью других менингитов. Я писала выше. Мои одноклассники болели менингококковым менингитом, один из двух очень тяжело. Поверьте мне на слово, это кошмар. Даже для нас- 7-классников кошмаром было идти утром в школу и не знать, что про него скажут. Несколько дней комы без прогнозов.
    Если я могу хотя бы частично застраховаться, я хочу это сделать.
    Согласна с вами. Сами столько наслушались в больнице об осложнениях, особенно у взрослых(

  9. ответ для Капелька , на сообщение « Согласна с вами. Сами столько... »
    #39
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Сами столько наслушались в больнице об осложнениях, особенно у взрослых(
    о, про взрослых: у моей подруги пожилая тётушка в Израиле заболела, на этом фоне у неё еще и инсульт случился, в общем, восстановлению она подлежит, но даже с израильской медициной это надолго.
    Мне везет!






  10. #40

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    о, про взрослых: у моей подруги пожилая тётушка в Израиле заболела, на этом фоне у неё еще и инсульт случился, в общем, восстановлению она подлежит, но даже с израильской медициной это надолго.
    Что далеко ходить, в Боткино все отделение менингитом забито, есть очень тяжелые случаи. Еще и с диагностикой у нас совсем худо, над нами только ленивый не посмеялся, пока пункцию не сделали.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •