Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #31
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 567

    Я это не с потолка говорю, имею ребенка в 6 классе.. И вижу его телефон.. И где и как копается зарегистрировано и сидит пол класса. Именно те пол класса где родители, как и тут доказывают, что их дети не имеют ничего общего с онлайн играми инетом и пр и телефонов не имеют

  2. #32
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Тут надо не запрещать, а изначально мозги промывать, что это все ненужная фигня, из-за которой мозг деградирует, а ещё и зависимость не хилая бывает.
    При таком ключе (если родитель для ребёнка абсолютный авторитет) ничего не надо запрещать. У ребёнка просто другие интересы.
    А если Фсе подружки играют (и учатся на отлично при этом!) - то как моСк не промывай, толку ноль.
    Пока я ещё авторитет, но как будет дальше - не знаю.

  3. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #33
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 567

    Деградации мозгов не заметила

  4. #34
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Я это не с потолка говорю, имею ребенка в 6 классе.. И вижу его телефон.. И где и как копается зарегистрировано и сидит пол класса. Именно те пол класса где родители, как и тут доказывают, что их дети не имеют ничего общего с онлайн играми инетом и пр и телефонов не имеют
    Разделяю вашу позицию!
    Моя дева в 3-м классе. Телефон кнопочный. Она прекрасно ориентируется в играх, ютубе и сериалах на СТС-love.
    Мы дома: не играем на компе, по телевизору смотрим только про зверюшек/природу.
    Все познания из класса, от подруг. Подруги- нормальные девчонки, учатся на 4-5, ходят на кружки и т.д. и т.п. Видела их сама, т.к. приходят к нам в гости.
    Что будет в 6м классе, не представляю. Пока я авторитет у ребёнка.
    Рассказываю детям про своё детство, я чудила иногда . . . им прикольно послушать

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 567

    У меня тоже нормальные дети, у каждого свои увлечения, с учебой и мозгами порядок, сквозь зубы не плюются матом не орут, руками не машут... Ну и в чем проблема просмотров??

  6. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #36

    Спасибо за мнения.
    Моя позиция такова.
    Во-первых, не стоит впадать в крайности. Я не могу и буду полностью изолировать ребёнка от сети, но и бесконтрольное пользование не вариант. Я хочу постепенно научить ребёнка выбирать контент, потому что рано или поздно он должен сам разбираться в этих вопросах.
    Во-вторых, дети разные. Я знаю тех, кого не интересует Майнкрафт и т.п., даже если весь класс там сидит. Мой интересуется и вместо запрета я хочу предложить ему альтернативу, что-то столь же интересное, но и ещё и полезное.
    Поэтому и спрашиваю, кто что показывает или разрешает смотреть детям.

  7. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #37
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Не смотрит, как то смотреа про прохождение майнкрафта какой то видео, ну там такая лексика... Прямо скажем. Пусть лучше поиграет сама чуть чуть в этот майнкрафт. Мне не нравится вся эта фигня, вот прям поперек горла - речь у этих блогеров невнятная, часто с ошибками в ударениях и проскакивает ненорматив. Да, я понимаю, что в школе она слышит о них и даже рассказывает что то мне. Но дома зачем доподнительно мозг захламлять, совсем что ли заняться нечем?

  8. #38
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения.
    Моя позиция такова.
    Во-первых, не стоит впадать в крайности. Я не могу и буду полностью изолировать ребёнка от сети, но и бесконтрольное пользование не вариант. Я хочу постепенно научить ребёнка выбирать контент, потому что рано или поздно он должен сам разбираться в этих вопросах.
    Во-вторых, дети разные. Я знаю тех, кого не интересует Майнкрафт и т.п., даже если весь класс там сидит. Мой интересуется и вместо запрета я хочу предложить ему альтернативу, что-то столь же интересное, но и ещё и полезное.
    Поэтому и спрашиваю, кто что показывает или разрешает смотреть детям.
    Смотрит про леопардов и гепардов и других кошек ,разрешаю. Почему бы и нет.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Моя (9,5) Ютуб смотрит только вместе со мной типа уроки английского, рецепт приготовления пирогов, как нашинковать капусту, как связать платье для монстр-хай, эндшпиль в шахматах, сцена теней из "Баядерки" и пр.
    Никаких своих видеоблогеров не смотрит, ни на какие каналы не подписана. Да я считаю, что ей пока и не надо этого. Играет 2-3 вечера в неделю в игрушку на планшете и достаточно.
    Еще смотрели передачу "Это моя комната" с Ольгой Шелест. Несколько выпусков. Время от времени включаю канал Дисней с передачами детскими.

  10. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #40
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Я ребенку ничего не запрещаю,поэтому она и не скрывает от меня,что смотрит.Смартфон активирован через мой аккаунт,поэтому я в курсе всех ее подписок и историю вижу (у сына тоже так было,пока он не въехал и свой не создал )

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •