Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. #41

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    А если Фсе подружки играют (и учатся на отлично при этом!) - то как моСк не промывай, толку ноль.
    Пока я ещё авторитет, но как будет дальше - не знаю.
    Вот тут вся загвоздка в том, чтобы оставаться ребёнку авторитетом всегда... есть отличная книга Ньюфелда "Не упустите своих детей" (Почему родители должны быть важнее, чем ровесники). Как раз на эту тему.

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот тут вся загвоздка в том, чтобы оставаться ребёнку авторитетом всегда... есть отличная книга Ньюфелда "Не упустите своих детей" (Почему родители должны быть важнее, чем ровесники). Как раз на эту тему.
    Я считаю, что родители не должны быть важнее, чем ровесники. Наоборот, всегда говорю, что умение общаться с любыми людьми и чувствовать их и разбираться в них - это очень хороший навык.
    Родители - это особая тема. Но подружки - это святое. А уж про мужей вообще молчу. Никогда мама не может быть важнее мужа. Только наоборот. Тут надо правильный подход с детства сформировать.
    Я бы не хотела быть "светом в окне" у своего ребенка.

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Не смотрит, как то смотреа про... »
    #43
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Не смотрит, как то смотреа про прохождение майнкрафта какой то видео, ну там такая лексика... Прямо скажем. Пусть лучше поиграет сама чуть чуть в этот майнкрафт. Мне не нравится вся эта фигня, вот прям поперек горла - речь у этих блогеров невнятная, часто с ошибками в ударениях и проскакивает ненорматив. Да, я понимаю, что в школе она слышит о них и даже рассказывает что то мне. Но дома зачем доподнительно мозг захламлять, совсем что ли заняться нечем?
    Мы по этой причине запретили видео-обзоры не тему майн крафта, взамен, разрешили играть в саму игру 4 часа в неделю. Мой ребенок-фанат этой игры, все разговоры только о ней.

  4. ответ для NatalyF , на сообщение « Я считаю, что родители не должны быть... »
    #44

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Я считаю, что родители не должны быть важнее, чем ровесники. Наоборот, всегда говорю, что умение общаться с любыми людьми и чувствовать их и разбираться в них - это очень хороший навык.
    Родители - это особая тема. Но подружки - это святое. А уж про мужей вообще молчу. Никогда мама не может быть важнее мужа. Только наоборот. Тут надо правильный подход с детства сформировать.
    Я бы не хотела быть "светом в окне" у своего ребенка.
    Вы совсем неправильно интерпретируете то, о чем я написала. Чтобы понять, надо прочитать.
    Подружки и друзья - это обязательно! Но не они должны быть авторитетом в детстве и подростковом возрасте.

  5. ответ для NatalyF , на сообщение « Я считаю, что родители не должны быть... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Я считаю, что родители не должны быть важнее, чем ровесники. Наоборот, всегда говорю, что умение общаться с любыми людьми и чувствовать их и разбираться в них - это очень хороший навык.
    Родители - это особая тема. Но подружки - это святое. А уж про мужей вообще молчу. Никогда мама не может быть важнее мужа. Только наоборот. Тут надо правильный подход с детства сформировать.
    Я бы не хотела быть "светом в окне" у своего ребенка.
    Мужей может быть много, а мама одна)

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Мужей может быть много, а мама одна) »
    #46
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Ну, знаете...Если при живом муже бОльшим авторитетом будет мама- ни один нормальный мужик этого не выдержит. Тогда да, мужей будет много. Или вообще не будет
    Личный вопрос можно? Вы бы хотели для сына быть бОльшим автоитетом, чем его жена? Не хотите, не отвечайте.

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Ну, знаете...Если при живом муже... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну, знаете...Если при живом муже бОльшим авторитетом будет мама- ни один нормальный мужик этого не выдержит. Тогда да, мужей будет много. Или вообще не будет
    Личный вопрос можно? Вы бы хотели для сына быть бОльшим автоитетом, чем его жена? Не хотите, не отвечайте.
    Я хочу таких отношений с невесткой, чтобы нам никогда не пришлось меряться авторитетами

  8. ответ для Катасья , на сообщение « Ну, знаете...Если при живом муже... »
    #48

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну, знаете...Если при живом муже бОльшим авторитетом будет мама- ни один нормальный мужик этого не выдержит. Тогда да, мужей будет много. Или вообще не будет
    Личный вопрос можно? Вы бы хотели для сына быть бОльшим автоитетом, чем его жена? Не хотите, не отвечайте.
    Речь о детском возрасте. Причём тут муж?

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Я хочу таких отношений с невесткой,... »
    #49

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я хочу таких отношений с невесткой, чтобы нам никогда не пришлось меряться авторитетами
    Золотые слова

  10. #50

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот тут вся загвоздка в том, чтобы оставаться ребёнку авторитетом всегда... есть отличная книга Ньюфелда "Не упустите своих детей" (Почему родители должны быть важнее, чем ровесники). Как раз на эту тему.
    Я учу ребёнка, что абсолютных авторитетов нет. Ошибаются все и у всех свои интересы, а думать надо своей головой.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •