Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. #71
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение

    давайте определимся, до какого возраста дети, и когда начинаются подростки? Напишите вашу градацию.
    Возможно, в этом разделе о подростках рано, но ведь грань переходится постепенно, плавно, не сразу во всех аспектах. Ребёнку необходимо начинать жить своей жизнью и мыслями, желаниями. И самое подходяшее время для этого -- близящийся подростковый возраст.
    Если у ребенка родители пользуются авторитетом, это не значит, что у него нет своих мыслей и своей жизни. Это значит, что у них нормальные отношения, и что родители много времени потратили на воспитание, и их усилия не прошли даром. Среди моих знакомых, для которых авторитетом были ровесники, у всех без исключения были в чем-то неудачные отношения с родителями. Я это нормой не считаю.
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  2. ответ для Badger , на сообщение « Если у ребенка родители пользуются... »
    #72

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Если у ребенка родители пользуются авторитетом, это не значит, что у него нет своих мыслей и своей жизни. Это значит, что у них нормальные отношения, и что родители много времени потратили на воспитание, и их усилия не прошли даром. Среди моих знакомых, для которых авторитетом были ровесники, у всех без исключения были в чем-то неудачные отношения с родителями. Я это нормой не считаю.
    Именно про это и речь.
    И мысли свои, друзья и тд - это все должно быть. Но авторитет - родители

  3. ответ для Badger , на сообщение « Если у ребенка родители пользуются... »
    #73
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Если у ребенка родители пользуются авторитетом, это не значит, что у него нет своих мыслей и своей жизни. Это значит, что у них нормальные отношения, и что родители много времени потратили на воспитание, и их усилия не прошли даром. Среди моих знакомых, для которых авторитетом были ровесники, у всех без исключения были в чем-то неудачные отношения с родителями. Я это нормой не считаю.
    У нормы-то тоже много определений...
    Но вашу точку зрения понимаю и разделяю. Возможно, недостаточно точно выразилась, попробую пояснить.
    Поскольку речь в топе о каналах и видеоблогах, то логично свелось к запрещаю/разрешаю. И вот тут Апельсинка вывела меня из равновесия утверждением, что родители должны постараться оставаться для своего ребёнка авторитетом всегда. Имхо, пока ребёнок только с родителями, это возможно. Но как раз в этом разделе ЛВ круг общения ребёнка сильно расширяется, и родители далеко не всегда могут оставаться авторитетами своим детям во всех сферах. И это нормально (хотя бы со статистической точки зрения ).
    И в свете разрешения/запрета на каналы и видеоблоги неплохо бы разделять авторитет (за которым приходят и спрашивают) и влияние (авторитаризм), которое манипулятивно или физически навязывается недозревшей ещё личности ребёнка.
    Ну и, само собой, когда личность человека созрела, родители, пусть даже самые вкладывавшие в своё время в эту личность, могут оказаться вне авторитетов. Усилия их при этом всё равно не прходят даром, т.к.остаётся уважение.

  4. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #74
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Моему 7,5
    На ютуб смотрит видео-уроки по тхэквондо. Занимается.
    Еще смотрит видео с самоделками из Лего, инструкции, обзоры. Ему это интересно, потому что занимается робототехникой и нравится собирать Лего.
    Про желейного медведя ещё смотрит))
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #75
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Дети в любом случае ориентированы либо на родителей, либо на сверстников ( ну либо другие ситуации бывают, когда нет родителей и подобное). В авторитете у детей кто-то да есть. Речь об этом. Это заложено природой. Не настолько ещё самодостаточен ребёнок, чтобы он мог думать только своей головой, как бы Вам этого не хотелось.
    Да, но в 2 года у ребенка авторитет только родитель , далее уже могут появляться другие авторитеты- воспитатель в саду, тренер на спорт секции , учитель, а в чем то и другие дети . Что тут такого? Это да, правда жизни. Что с возрастом у ребенка расширяется круг общения, и он видит не только родителей, но и другие авторитеты.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да, но в 2 года у ребенка авторитет... »
    #76
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Да, но в 2 года у ребенка авторитет только родитель , далее уже могут появляться другие авторитеты- воспитатель в саду, тренер на спорт секции , учитель, а в чем то и другие дети . Что тут такого? Это да, правда жизни. Что с возрастом у ребенка расширяется круг общения, и он видит не только родителей, но и другие авторитеты.
    Абсолютно согласна. Причем у ребенка к родителям (хорошо бы) может быть уважение, снисхождение, понимание обстоятельств, при которых они его воспитывали.
    Понимание свойств характера.
    У нас, например, папа вообще неидеальный. Не буду же я говорить детям. Вот папа, берите с него пример, он авторитет. Наоборот, говорю, что все люди разные. Могут быть ленивые, грязнули, несдержанные. И со всякими живут и всяких любят.
    А пример для подражания встретить можно где угодно.
    Для меня, например, взрослой, до сих пор авторитет преподавательница на курсах, у которой я училась лет 15 назад. Мы до сих пор общаемся и очень хорошо.
    При этом мама и папа - это совсем другое. Это просто люди, которые нас вырастили. Мы их любим, какие бы ошибки они в нашем детстве и воспитании не делали. Как могли, так и воспитывали.

  7. #77
    Наш человек Аватар для Springgg
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Причем у ребенка к родителям (хорошо бы) может быть уважение, снисхождение, понимание обстоятельств, при которых они его воспитывали.
    Понимание свойств характера.
    У нас, например, папа вообще неидеальный. Не буду же я говорить детям. Вот папа, берите с него пример, он авторитет. Наоборот, говорю, что все люди разные. Могут быть ленивые, грязнули, несдержанные. И со всякими живут и всяких любят.
    А пример для подражания встретить можно где угодно.
    Для меня, например, взрослой, до сих пор авторитет преподавательница на курсах, у которой я училась лет 15 назад. Мы до сих пор общаемся и очень хорошо.
    При этом мама и папа - это совсем другое. Это просто люди, которые нас вырастили. Мы их любим, какие бы ошибки они в нашем детстве и воспитании не делали. Как могли, так и воспитывали.
    Согласна с вами!
    Если авторитет только родители, то это не всегда развитие

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да, но в 2 года у ребенка авторитет... »
    #78

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Да, но в 2 года у ребенка авторитет только родитель , далее уже могут появляться другие авторитеты- воспитатель в саду, тренер на спорт секции , учитель, а в чем то и другие дети . Что тут такого? Это да, правда жизни. Что с возрастом у ребенка расширяется круг общения, и он видит не только родителей, но и другие авторитеты.
    Я считаю по-другому. Круг общения у ребёнка, конечно, меняется, он прислушивается и к учителям и к друзьям и ещё к кому лмхибо, кто имеет вес для ребёнка. Никто не спорит. Но авторитет всегда один. Он не может быть и тут и там. Это мое мнение.

  9. #79
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я считаю по-другому. Круг общения у ребёнка, конечно, меняется, он прислушивается и к учителям и к друзьям и ещё к кому лмхибо, кто имеет вес для ребёнка. Никто не спорит. Но авторитет всегда один. Он не может быть и тут и там. Это мое мнение.
    Ну что могу сказать неправильное у Вас мнение Возьмем спорт, если мама начнет ребенку авторитетно заявлять, как тройные прыжки надо прыгать, то тренер явно будет против, т.к. мамы скорее всего понимаю гораздо меньше, чем тренер. У меня ребенок теннисом занимается, и тренер у нас крайне отрицательно относится, если родители начинают с галерки кричать куда ребеночку бежать или как отжиматься. так и говорит - тренер здесь я, главный здесь я, родители если очень хочется могут дома рассказать ,что и как им кажется,но в тренировочном процессе я главный, я авторитет и я руковожу процессом. И так в любой мало мальски приличной спорт секции. Думаю в муз школах и худ школах вряд ли будут счастливы, если каждый родитель будет авторитетно влезать в процесс обучения
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. #80

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать неправильное у Вас мнение Возьмем спорт, если мама начнет ребенку авторитетно заявлять, как тройные прыжки надо прыгать, то тренер явно будет против, т.к. мамы скорее всего понимаю гораздо меньше, чем тренер. У меня ребенок теннисом занимается, и тренер у нас крайне отрицательно относится, если родители начинают с галерки кричать куда ребеночку бежать или как отжиматься. так и говорит - тренер здесь я, главный здесь я, родители если очень хочется могут дома рассказать ,что и как им кажется,но в тренировочном процессе я главный, я авторитет и я руковожу процессом. И так в любой мало мальски приличной спорт секции. Думаю в муз школах и худ школах вряд ли будут счастливы, если каждый родитель будет авторитетно влезать в процесс обучения
    Я же выше написала и про тренеров и про учителей и друзей и тд. Причём тут лезть родителям в работу тренера? Родители и отдают ребёнка тренеру, чтобы он научил тому, чему умеет. Если так легче понять о чем речь, то назовём это словом "основной" авторитет по жизни. Маловероятно, что для ребёнка авторитетом будет мнение тренера в остальной жизни кроме занятий спортом. И совсем не есть гуд, если ребенок прислушивается к мнениям сверстников, забивая на мнение родителей (это как раз ситуация, когда в авторитете сверстники).
    Друзья друзьями (и уважение и любовь к ним, конечно должно быть!), учителя/тренеры тоже без внимания не остаются, но крепкая основа, где формируется сам ребёнок - родители. Не должны его жизненные ценности формировать другие люди. Об этом речь.

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •