Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. #61
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от КатяКостя;154079137[B
    ]В подростковом возрасте[/B] (который совсем скоро) в норме это ровесники. Или старшие товарищи. Но НЕ родители. Именно что норма в подростковом возрасте менять авторитеты, переоценивать ценности, отворачиваться от родителей (у некоторых- не навсегда).
    Согласна 100%! Сама через это прошла.

  2. ответ для Iskin , на сообщение « Так, она сама стала спрашивать, что... »
    #62
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Так, она сама стала спрашивать, что почему другие сидят в интернете часами и что они там находят. На перемене поиграть в кассе не с кем, все в телефонах и планшетах. Я ей не запрещаю, научили пользоваться. Но почему-то, если что-то нужно посмотреть даже по школьной программе, идет ко мне. Еще растраиваеться, что девочки в художке и бассейне смеються над ней, что она учиться в обычной школе, а не в гимназии.
    У неё в классе всё в порядке ли? Подружки есть? Что значит - поиграть не с кем?
    У моей тоже телефон кнопочный, однако на перемене - подружки! Обсудят новые игры и т.п. Ну и секреты девчачьи,
    По школьной программе тоже ко мне идёт, помогаю!
    После школы играет на детской площадке с подругами (ну и мальчики подтягиваются).

  3. ответ для Крапчатая , на сообщение « У неё в классе всё в порядке ли?... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    У неё в классе всё в порядке ли? Подружки есть? Что значит - поиграть не с кем?
    У моей тоже телефон кнопочный, однако на перемене - подружки! Обсудят новые игры и т.п. Ну и секреты девчачьи,
    По школьной программе тоже ко мне идёт, помогаю!
    После школы играет на детской площадке с подругами (ну и мальчики подтягиваются).
    Подруги то есть пока. Но, я не понимаю родителей, которые дают детям планшеты в школу, а потом удивляются что дети разучились общаться и все время торчат в телефонах.
    В первом классе еще не так поголовно, а к третьему на переменах все сидят в своих гаджетах. Сами же приучаем, а потом спрашиваем как ограничить.

  4. #64

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте (который совсем скоро) в норме это ровесники. Или старшие товарищи. Но НЕ родители. Именно что норма в подростковом возрасте менять авторитеты, переоценивать ценности, отворачиваться от родителей (у некоторых- не навсегда).
    Вы серьёзно считаете нормой отворачиваться от родителей?

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #65
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 398

    Норма - с возрастом родители уходят на 2 план, этотнорма жизни.. А думать надо не чьей либо головой ( хоть и родительской, родители о ужас тоже ой как могут ошибаться) а, СВОЕЙ .и ни чьей больше

  6. #66

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Норма - с возрастом родители уходят на 2 план, этотнорма жизни.. А думать надо не чьей либо головой ( хоть и родительской, родители о ужас тоже ой как могут ошибаться) а, СВОЕЙ .и ни чьей больше
    Речь о ДЕТЯХ. Не бывает такого, чтобы они думали только своей головой.

  7. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #67
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 398

    А надо, я долблю это а рождения, ни я ни папа никто за ТЕБЯ думать не будут... Пока получается, думают СВОЕЙ головой
    Сейчас растет поколение детей за которых все думают, решают водят за ручку... Не хочу таких детей,

  8. #68

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А надо, я долблю это а рождения, ни я ни папа никто за ТЕБЯ думать не будут... Пока получается, думают СВОЕЙ головой
    Сейчас растет поколение детей за которых все думают, решают водят за ручку... Не хочу таких детей,
    Дети в любом случае ориентированы либо на родителей, либо на сверстников ( ну либо другие ситуации бывают, когда нет родителей и подобное). В авторитете у детей кто-то да есть. Речь об этом. Это заложено природой. Не настолько ещё самодостаточен ребёнок, чтобы он мог думать только своей головой, как бы Вам этого не хотелось.

  9. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #69
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 398

    отлично это понимаю ..и все же

  10. #70
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно считаете нормой отворачиваться от родителей?
    в определённом возрастном периоде-ДА

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Норма - с возрастом родители уходят на 2 план, этотнорма жизни.. А думать надо не чьей либо головой ( хоть и родительской, родители о ужас тоже ой как могут ошибаться) а, СВОЕЙ .и ни чьей больше
    +100

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Речь о ДЕТЯХ. Не бывает такого, чтобы они думали только своей головой.
    давайте определимся, до какого возраста дети, и когда начинаются подростки? Напишите вашу градацию.
    Возможно, в этом разделе о подростках рано, но ведь грань переходится постепенно, плавно, не сразу во всех аспектах. Ребёнку необходимо начинать жить своей жизнью и мыслями, желаниями. И самое подходяшее время для этого -- близящийся подростковый возраст.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •