Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. ответ для Полёт , на сообщение « Я учу ребёнка, что абсолютных... »
    #51

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Я учу ребёнка, что абсолютных авторитетов нет. Ошибаются все и у всех свои интересы, а думать надо своей головой.
    Все правильно. Надо думать своей головой, и все могут ошибаться. Но не бывает детей, чтобы у них не было авторитетов. Это заложено природой. И в норме это родитель, а не ровесники.

  2. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    У меня дочка в третьем классе совсем не современная какая-то. Есть свой планшет, папа сделал, по ее просьбе, акаунт в ютубе. Выложила как-то видео, где с подружками в лего играет. И все на этом! Телефон кнопочный и другой не просит. В майнкрафт и другии игры играет иногда, но без фанатизма. Она лучше книжку почитает, причем электронные ей не нравятся. Вот сейчас свободное время занялась там что-то клеит, до этого в ластики тролли играла. Или просит научить ее шить, вышивать или вязать. Вот что с таким делать! Радоваться или огорчаться, что отстанет от времени, от сверстников, через пару лет никто дружить не будет?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня дочка в третьем классе совсем не современная какая-то. Есть свой планшет, папа сделал, по ее просьбе, акаунт в ютубе. Выложила как-то видео, где с подружками в лего играет. И все на этом! Телефон кнопочный и другой не просит. В майнкрафт и другии игры играет иногда, но без фанатизма. Она лучше книжку почитает, причем электронные ей не нравятся. Вот сейчас свободное время занялась там что-то клеит, до этого в ластики тролли играла. Или просит научить ее шить, вышивать или вязать. Вот что с таким делать! Радоваться или огорчаться, что отстанет от времени, от сверстников, через пару лет никто дружить не будет?
    Я бы радовалась!

  4. #54
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Все правильно. Надо думать своей головой, и все могут ошибаться. Но не бывает детей, чтобы у них не было авторитетов. Это заложено природой. И в норме это родитель, а не ровесники.
    В подростковом возрасте (который совсем скоро) в норме это ровесники. Или старшие товарищи. Но НЕ родители. Именно что норма в подростковом возрасте менять авторитеты, переоценивать ценности, отворачиваться от родителей (у некоторых- не навсегда).

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Я бы радовалась! »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Я бы радовалась!
    Так, она сама стала спрашивать, что почему другие сидят в интернете часами и что они там находят. На перемене поиграть в кассе не с кем, все в телефонах и планшетах. Я ей не запрещаю, научили пользоваться. Но почему-то, если что-то нужно посмотреть даже по школьной программе, идет ко мне. Еще растраиваеться, что девочки в художке и бассейне смеються над ней, что она учиться в обычной школе, а не в гимназии.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот тут вся загвоздка в том, чтобы оставаться ребёнку авторитетом всегда... есть отличная книга Ньюфелда "Не упустите своих детей" (Почему родители должны быть важнее, чем ровесники). Как раз на эту тему.
    Я безусловно могу ошибаться. Но Ньюфельд - он один из родоначальников достаточно молодой и неопробованной на нескольких поколениях теории "Альфа-родительства" (т.е грубо говоря, как "привязать" ребенка к родителю. НО данную книгу я не читала, поэтому не могу утверждать что-либо о ней). И самый большой баг его работ (исключительно на мой взгляд), что его теория делает огромный упор на чувства ребенка и ориентацию родителем на потребности ребенка (совершенно упуская из виду, что в принципе никто больше, кроме родителей на чувства-то постороннего им ребенка не ориентируется), поэтому кмк я бы не стала сильно доверять этому автору (если Вы, конечно, не сторонник альфа-парентинга) и ориентироваться на его рекомендации (тем более, что он пишет все-таки о другом металитете, далеком от российского). Возможно в связке "ребенок-родитель" это будет иметь вау-эффект, но в связке "ребенок-внешний мир" компенсироваться в отрицательную сторону.
    Повторюсь, на истину не претендую. Это исключительно лично мое мнение, образованное на чтении литературы данного автора и его сторонников. Моим детям не сильно помогло (а некоторые рекомендации дали ровно противоположный эффект).


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  7. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « Я безусловно могу ошибаться. Но... »
    #57

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    Я безусловно могу ошибаться. Но Ньюфельд - он один из родоначальников достаточно молодой и неопробованной на нескольких поколениях теории "Альфа-родительства" (т.е грубо говоря, как "привязать" ребенка к родителю. НО данную книгу я не читала, поэтому не могу утверждать что-либо о ней). И самый большой баг его работ (исключительно на мой взгляд), что его теория делает огромный упор на чувства ребенка и ориентацию родителем на потребности ребенка (совершенно упуская из виду, что в принципе никто больше, кроме родителей на чувства-то постороннего им ребенка не ориентируется), поэтому кмк я бы не стала сильно доверять этому автору (если Вы, конечно, не сторонник альфа-парентинга) и ориентироваться на его рекомендации (тем более, что он пишет все-таки о другом металитете, далеком от российского). Возможно в связке "ребенок-родитель" это будет иметь вау-эффект, но в связке "ребенок-внешний мир" компенсироваться в отрицательную сторону.
    Повторюсь, на истину не претендую. Это исключительно лично мое мнение, образованное на чтении литературы данного автора и его сторонников. Моим детям не сильно помогло (а некоторые рекомендации дали ровно противоположный эффект).
    Т.е. если всему миру все равно до чувств ребенка, то и родителям нечего ими интересоваться и их учитывать?

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. если всему миру все равно до... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Т.е. если всему миру все равно до чувств ребенка, то и родителям нечего ими интересоваться и их учитывать?
    нет. не так. родители ориентируются на чувства и потребности ребенка. а весь окружающий мир на эти чувства и потребности кладет с прибором.
    но речь в данном топе все-таки не о чувствах. а о фильмах-каналах. я лишь высказала свое мнение на работы конкретного автора, на которого лично я считаю, не стоит ориентироваться, как на истину


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    нет. не так. родители ориентируются на чувства и потребности ребенка. а весь окружающий мир на эти чувства и потребности кладет с прибором.
    но речь в данном топе все-таки не о чувствах. а о фильмах-каналах. я лишь высказала свое мнение на работы конкретного автора, на которого лично я считаю, не стоит ориентироваться, как на истину
    Я поняла, что вы написали. Я другое не поняла: если весь окружающий мир кладёт, то что плохого, что родитель ведёт себя иначе.

  10. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « Я безусловно могу ошибаться. Но... »
    #60

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    Я безусловно могу ошибаться. Но Ньюфельд - он один из родоначальников достаточно молодой и неопробованной на нескольких поколениях теории "Альфа-родительства" (т.е грубо говоря, как "привязать" ребенка к родителю. НО данную книгу я не читала, поэтому не могу утверждать что-либо о ней). И самый большой баг его работ (исключительно на мой взгляд), что его теория делает огромный упор на чувства ребенка и ориентацию родителем на потребности ребенка (совершенно упуская из виду, что в принципе никто больше, кроме родителей на чувства-то постороннего им ребенка не ориентируется), поэтому кмк я бы не стала сильно доверять этому автору (если Вы, конечно, не сторонник альфа-парентинга) и ориентироваться на его рекомендации (тем более, что он пишет все-таки о другом металитете, далеком от российского). Возможно в связке "ребенок-родитель" это будет иметь вау-эффект, но в связке "ребенок-внешний мир" компенсироваться в отрицательную сторону.
    Повторюсь, на истину не претендую. Это исключительно лично мое мнение, образованное на чтении литературы данного автора и его сторонников. Моим детям не сильно помогло (а некоторые рекомендации дали ровно противоположный эффект).
    Мне близок Ньюфелд. Скажу скорее "да", чем "нет".

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •