Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Во Владивосток за третьим ребенком. На этот раз это девочка Иринка.

  1. #31

    хорошенькая!

  2. ответ для наталья як1976 , на сообщение « хорошенькая! »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Я бы сказала, ооочень хорошенькая....

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Очаровательная девочка!
    А сколько она всего у "опекунов" пробыла?

  4. #34
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Поздравляю с доченькой!
    Всегда радостно за своих землячек - приморочек )
    Легкой Вам адаптации !

  5. #35
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    хорошенькая девулина
    поздравляю, легкой адаптации

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Красивая девочка

  7. ответ для TiZheSt , на сообщение « Всем кто нас читал, ждал - МЫ ДОМА!... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Поздравляю!!
    Долго девочка в ДД прожила после 2-го возврата? Быстро согласилась в новую семью пойти жить?
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. #38
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!
    Долго девочка в ДД прожила после 2-го возврата? Быстро согласилась в новую семью пойти жить?
    Спасибо. Иринке родители не сказали, что они ее возвращают, сказали что в связи с ремонтом в квартире ей придется пожить в "Парусе", это в Приморском крае так называют временный приют (Парус надежды). Опеку не снимали, забирали ее на выходные домой. Прям как в детсаду на пятидневке. Опека терпела такое почти год, не раз предупреждала что расторгнет договор. В итоге, терпение у опеки лопнуло, договор опеки расторгли и девочку перевезли в детский дом. Наверное, в сердцах начальница опеки сказала что отдаст девочку первому желающему. А тут я, всего -навсего в 9500 км от них, ничего этого не подозревая, беру телефон, набираю опеку того места, откуда год назад я забрала девочку Ксюшу. Поговорить решила, Ксюшей похвастаться. .. Когда прилетела на место за Иринкой, первое, что мне сказали, что каждый день, пока дева "висела" в базе, телефон им весь оборвали кандидаты. Короче, поняла какой я бесценный АЛМАЗ ухватила, тихо порадовалась и через день отчалила восвояси с новоиспеченной дочкой.

  9. #39
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Прошу прощения, ушла от вопроса. Девочка первый раз ушла в семью в июле 2015 г., а в феврале 2016 г. первый раз вернули. В конце февраля 2016 г. "передумали" и забрали домой, но что-то случилось со здоровьем у Иринки, потому как выписка из детского краевого онко-гематологического центра у меня сейчас на руках. Выписана она была оттуда 6 сентября 2016 г., прожила в семье еще до ноября и, как я уже писала выше, "временно" поселили ее в Парусе. Это "временно" тянулось почти год. И ни прежние опекуны, ни психолог центра или детдома, ни опека, ни воспитатели... никто не сказал Иринке что ее вернули. Ее брали на выходные домой, водили ее в цирк, зоопарк. Несчастной девочка себя не чувствовала.

  10. #40
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    А тут приезжает к ней в гости тетенька, игрушку в подарок привезла. Ира сразу обняла меня, чем очень удивила персонал (они сбежались посмотреть как дева будет истерить и отказываться ехать со мной). Я спросила: поедешь со мной? Ответ был:ДА! Ну как тут было по другому? Я ведь два билета купила на обратную дорогу еще будучи в Воронеже. Из опеки мне заранее выслали на электронку ее св-во о рождении,чтобы не тратить время во Владивостоке на покупку билетов. В этот раз времени было в обрез, в прошлый я жила во Владивостоке почти неделю. А на другой день мы покинули стены детского дома и отправились в дорогу. Но это я так думала. А Ира думала что я добрая тетенька из опеки приехала за ней, чтобы отвезти к маме-папе. И за воротами детского дома разыгралась трагедия в которой было всего два участника - маленькая, несчастная, испуганная девочка и я, растерянная, не ожидавшая такого поворота событий тетка. Ничего не смогла лучше придумать как сказать ребенку правду. Мне ведь обещали что с ребенком уже работает психолог. Ай, как все нехорошо получилось. Если бы я знала заранее, я бы как-то помягче постаралась объяснить Ире ситуацию. Но надо отдать ребенку должное уважение, она мне поверила, сникла вся и всю дорогу старалась не расплакаться. Только дрожал подбородок. Грустно. С Ксюшей все было радостно и легко.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •