Страница 4 из 192 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: "Само пройдет" (про нашу медицину)

  1. ответ для A1A , на сообщение « Ни один из четырех диагнозов не... »
    #31
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Ни один из четырех диагнозов не оказался правильным. Вскрытие показало, что к смерти привел стремительно прогрессирующий илеофеморальный тромбоз. Образование тромбов привело к нарушению кровотока, и развитию сердечной и дыхательной недостаточности, которые и стали причиной смерти 19-летней девушки. Судебно-медицинская экспертиза установила, что все медицинские учреждения, в которые обращалась Анна – многопрофильный центр, «Петербургская неотложка», Клиническая больница и больница Пирогова – имели возможность верно определить заболевание пациентки, если бы просто более тщательно провели осмотр. Выяснилось, что в течение нескольких месяцев до болезни девушка принимала гормональные контрацептивы, одним из побочных эффектов которых и была тромбоэмболия. Если бы медики об этом знали, поставить диагноз было бы гораздо проще, и Анну можно было спасти.
    медики знают, что ОК могут вызвать тромбоэмболию. Значит, не знали, что она их принимает?

  2. #32
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    И слепые и сволочи, всё вместе. У мамы был отёк лёгких - участковая просмотрела воспаление легких, поясница болела и кашель был только, попала в НИИ Скорой помощи. Сняли отек, перевели из реанимации в палату, на отделение кардиологии." Вы не беспокойтесь, все в порядке, просто у нас нет мест". В кардиологии пациенты даже в в коридоре лежали. Выписали маму, через несколько дней с сердечным приступом забрали снова, туда же. И так несколько раз ( стенокардия). Не могли понять в чём дело. В последний раз умерла. Оказывается, был инфаркт, при снятии отёка это бывает - скрыли, зачем не знаю. Чтобы место не занимала? Снимали какие-то симптомы и выписывали. У мамы до этого уже были два инфаркта.

  3. ответ для Т@та , на сообщение « Да, надо ОК назначать только после... »
    #33
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Да, надо ОК назначать только после обследования, но этого не делают. Хотите? Вэлком за свой счет.
    почему? мне все назначили, я все сдала. в обычной ЖК.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « медики знают, что ОК могут вызвать... »
    #34
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    медики знают, что ОК могут вызвать тромбоэмболию. Значит, не знали, что она их принимает?
    Это про последнюю инстанцию.

  5. ответ для A1A , на сообщение « Это про последнюю инстанцию. »
    #35
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Это про последнюю инстанцию.
    по тексту получается, что выяснилось это уже после смерти...

  6. ответ для A1A , на сообщение « "Само пройдет" (про нашу... »
    #36
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Из судебного дела:

    «Врачи не проявили никакой настороженности в отношении побочных нежелательных реакций, связанных с регулярным применением препарата, - заявляет мать погибшей девушки. – Каждый просто ставил формальный диагноз, будучи уверенным в том, что у молодой активной девушки не может быть никакого серьезного заболевания».

  7. #37
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Да, надо ОК назначать только после обследования, но этого не делают. Хотите? Вэлком за свой счет.
    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    почему? мне все назначили, я все сдала. в обычной ЖК.
    Ну вот моя гинеколог все назначения делает только после анализов. И вообще гоняет меня то на кровь, то на флюшку, то к маммологу. Потом я читаю про неё в отзывах "заставляет сдавать кучу ненужных анализов". Возможно, конечно, дело в том, что все это платно, но народ часто считает себя умнее врачей.

  8. #38

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    ну или предрасположенность. анализы надо сдавать ДО начала приема. И инструкци


    в первых постах написано, что "если юы врачи зналди что она принимает ОК". я эту историю читала некоторое время назад, там в обвинениях матери было именно что никто не спрашивал, принимает ли она ОК (я не верю, что ни один врач не спросил).
    да пациенты половину забывают!!! Поэтому скрупулезно собранный анамнез основополагающее для установки диагноза.
    Другой момент это время на пациента, у врача его катастрофически нет в нынешних реалиях.

  9. #39
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    по тексту получается, что выяснилось это уже после смерти...
    После смерти выяснилась причина. Про ОК врачи знали. И массаж ей делали, что категорически противопоказано было ((

  10. ответ для Кэта-Я , на сообщение « да пациенты половину забывают!!!... »
    #40
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Ну вот моя гинеколог все назначения делает только после анализов. И вообще гоняет меня то на кровь, то на флюшку, то к маммологу. Потом я читаю про неё в отзывах "заставляет сдавать кучу ненужных анализов". Возможно, конечно, дело в том, что все это платно, но народ часто считает себя умнее врачей.
    это точно. или просто забивают.

    Цитата Сообщение от STRE-koza Посмотреть сообщение
    да пациенты половину забывают!!! Поэтому скрупулезно собранный анамнез основополагающее для установки диагноза.
    Другой момент это время на пациента, у врача его катастрофически нет в нынешних реалиях.
    блин, я не часто хожу к врачам, но почему на меня у них всегда хватает времени? и на меня, и на детей? Хожу куда-то платно, куда-то по ОМС....

Страница 4 из 192 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •