Страница 59 из 192 « Первая  «  94955565758596061626369109159 Последняя »  » 

Тема: "Само пройдет" (про нашу медицину)

  1. ответ для BeStran , на сообщение « да-да, и делались, и делаются до сих... »
    #581

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    да-да, и делались, и делаются до сих пор. Приходишь к врачу: "Какие противозачаточные Вы мне посоветуете?" - "Ну, давай попробуем вот эти или эти" - "А ничего, что у меня вот то-то и вот то-то?" - "Да ничего" - "А Вы знаете, мне чё-то поплохело в последнее время... у меня же вот то-то и вот то-то... Может, это от противозачаточных? - "Ну да, похоже, тебе лучше их не пить..."
    Расширенная версия диалога, после 2-го предложения (человек, уже изучивший в Инете все основные средства ): "А ничего, что у них в инструкции написано вот то-то и вот то-то?" - "Да не надо читать всякие инструкции, это очень хорошее средство!" - и далее по тексту.
    Именно так!
    Когда мне было лет 18 я от главного эндокринолога города (на минуточку так) для "лечения" нерегулярного цикла получила рекомендации принимать жанин и носить красные трусы. Про назначение мне в 14 три мерси я уже ранее писала. И вот даже никто не задал вопрос, детка, а сладкое любишь? Ведь тогда уже давно велись исследования по поводу влияния проблем с сахаром на гормоны и цикл, соответственно. Они не могли об этом не знать. Была бы толстой, может, и спросили бы. А так, таблетки в зубы и свободна. Гады, просто слов нет

  2. ответ для BeStran , на сообщение « да-да, и делались, и делаются до сих... »
    #582
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    да-да, и делались, и делаются до сих пор. Приходишь к врачу: "Какие противозачаточные Вы мне посоветуете?" - "Ну, давай попробуем вот эти или эти" - "А ничего, что у меня вот то-то и вот то-то?" - "Да ничего" - "А Вы знаете, мне чё-то поплохело в последнее время... у меня же вот то-то и вот то-то... Может, это от противозачаточных? - "Ну да, похоже, тебе лучше их не пить..."
    Расширенная версия диалога, после 2-го предложения (человек, уже изучивший в Инете все основные средства ): "А ничего, что у них в инструкции написано вот то-то и вот то-то?" - "Да не надо читать всякие инструкции, это очень хорошее средство!" - и далее по тексту.
    В точку! Так и было с разными врачами. Я говорю, а ничего, что у меня с венами беда? Не, говорят, влияние ок на варикоз не доказано! Флеболог сказал потом, что ни с коем случае.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  3. ответ для Трис , на сообщение « В точку! Так и было с разными врачами.... »
    #583
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 504

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    В точку! Так и было с разными врачами. Я говорю, а ничего, что у меня с венами беда? Не, говорят, влияние ок на варикоз не доказано! Флеболог сказал потом, что ни с коем случае.
    Первые разы - да, просто назначали. А вот чуть позже, но тоже на рубеже 2000, направляли к терапевту в ЖК и она спрашивала про вены. вот только мне так хотелось их принимать, что я сказала - да нет, посчитав, что "ну со мной же этого не случится". Повезло, хотя предрасположенность есть.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  4. #584
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 692

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Когда мне было лет 18 я от главного эндокринолога города (на минуточку так) для "лечения" нерегулярного цикла получила рекомендации принимать жанин и носить красные трусы. Про назначение мне в 14 три мерси я уже ранее писала. И вот даже никто не задал вопрос, детка, а сладкое любишь? Ведь тогда уже давно велись исследования по поводу влияния проблем с сахаром на гормоны и цикл, соответственно. Они не могли об этом не знать. Была бы толстой, может, и спросили бы. А так, таблетки в зубы и свободна. Гады, просто слов нет
    простите, а трусы красного цвета для чего носить

  5. ответ для Коша) , на сообщение « простите, а трусы красного цвета для... »
    #585

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    простите, а трусы красного цвета для чего носить
    А кто его знает, зачем, но ту комиссию во главе с "супер" врачом я помню до сих пор. Я тогда обследовалась на сикейроса и там периодически проходили как раз такие комиссии (куда меня позвали с большим пиететом, как тебе повезло!!).
    В большом кабинете предложилт раздеться до трусов и со всех сторон вертела комментируя бабуля врач. И человек десять молодых врачей. Мне 18, куча комплексов , а в итоге такие рекомендации. Ужас, жгучий стыд , помню до сих пор.

  6. #586
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 692

    ужс.
    я было подумала, что врач посчитал красный цвет лечебным)

  7. ответ для Коша) , на сообщение « ужс. я было подумала, что врач... »
    #587
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    ужс.
    я было подумала, что врач посчитал красный цвет лечебным)
    а я подумала, что... ну, для чего красные трусы на люстру вешают...
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  8. ответ для Moppa , на сообщение « В процессе. Ждем операцию »
    #588
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    В процессе. Ждем операцию
    Пусть все пройдет удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  9. #589
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
    Не уверена, что в Институте им. Отта, был центр планирования на ул. Комсомола в 90-е, и там я, будучи студенткой, получала бесплатные ОК два-три года. Собственно, я с ужасом читаю в теме, что назначения ОК делались без обследований, так как даже там сдавала анализы и перед назначением, и в процессе приема. Чувствую себя отлично Во многом благодаря ОК, которые с тех пор и принимаю. Когда решила рожать второго - без проблем забеременела. Родила - снова вернулась на ОК. Буду грустить, если возникнуть противопоказания и придется отменять ОК - они мне здорово повышают качество жизни.
    после окончания халявы в инст. отта побывала и на комсомола. там предложили спираль, тоже без анализов.
    врач хамоватая какая-то попалась, пошла ставить спираль в родную жк, на комсомола больше не обращалась.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  10. ответ для A1A , на сообщение « "Само пройдет" (про нашу... »
    #590
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Подниму тему. Так всё-таки что надо обследовать УЗ-диагностикой, если хочешь исключить у себя тромб: вены, артерии или и то, и другое?

Страница 59 из 192 « Первая  «  94955565758596061626369109159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •