Страница 23 из 62 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Поверьте, ситуация в нашем районе... »
    #221
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Поверьте, ситуация в нашем районе сломала бы вашу картину мира навсегда. Школу дадут, и даже в пределах района,а то,что вам до нее на оленях,мало кого волнует. У меня знакомые не попали даже в неажиотажную и непристижную 320, ходят пешком 30мин. В абсолютно такую же дворовую
    У нас такие в классе. В 630 ходят?

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Поверьте, ситуация в нашем районе... »
    #222
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Поверьте, ситуация в нашем районе сломала бы вашу картину мира навсегда. Школу дадут, и даже в пределах района,а то,что вам до нее на оленях,мало кого волнует. У меня знакомые не попали даже в неажиотажную и непристижную 320, ходят пешком 30мин. В абсолютно такую же дворовую
    А школы по СНиПу (http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/index-2.htm) рядом с домом имеются? или полное отсутствие таковых?
    Общеобразовательные школы_1
    750
    (500 для начальных классов)


    Не говоря уже о том, что 30 минут в одну сторону весьма далеки от понятия общедоступного образования
    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « А школы по СНиПу... »
    #223
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А школы по СНиПу (http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/index-2.htm) рядом с домом имеются? или полное отсутствие таковых?
    Общеобразовательные школы_1
    750
    (500 для начальных классов)


    Не говоря уже о том, что 30 минут в одну сторону весьма далеки от понятия общедоступного образования
    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
    У нас ближайшая школа в 4 км. Какое тут доступное образование. Писала на счет школьного автобуса, ответили вам не положено , так как в санпине написано, что школьный автобус положен только в сельской местности, а в городе Санкт-Петербурге пусть дети мучаются. Почти час пешком ходим или рейсовый автобус, который едет кругами и тоже час выходит. Теперь с соседями боремся, чтобы маршрут автобуса сделали короче. Какое тут доступное образование

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « А школы по СНиПу... »
    #224
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А школы по СНиПу (http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/index-2.htm) рядом с домом имеются? или полное отсутствие таковых?
    Общеобразовательные школы_1
    750
    (500 для начальных классов)


    Не говоря уже о том, что 30 минут в одну сторону весьма далеки от понятия общедоступного образования
    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
    Если школа у дома заполнена на 200%,о каком санпине речь

  5. ответ для Natashа , на сообщение « У нас такие в классе. В 630 ходят? »
    #225
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    У нас такие в классе. В 630 ходят?
    если б..в 600

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « если б..в 600 »
    #226
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    если б..в 600
    Нифигасе.

  7. #227
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Все зависит от района, конечно.
    Насколько я знаю, в Приморском беда и с обычными школами,очень много детей и мало школ(как и во всех активно застраиваемых районах).

    Здесь не угадаете насчёт второго класса, может будут места, а может и нет.
    Если вариантов немного, я бы на Вашем месте шла в обычную школу, но на учителя.

    Правильно тут сказали, что начальная школа-это базовая ступень(набор программ в целом ограничен), для поступления в ШГН необходимо будет получать дополнительные знания.

  8. #228
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Вот вырастет апельсинкина дочка, будет такая умная, крутая и всё будет хорошо. А вы всё будете обсуждать, как она её неправильно воспитывает Просто она на вас не похожа.

    Вообще-то я тему прочитала с целью узнать, будет ли работать принцип "по временной регистрации" в какую-либо школу, не обязательно престижную. Но с учетом общей перенаселенности, почти везде в спальных районах напряг. То есть я бы хотела заморочиться, но может это заранее бесперспективно.

    Часто пишут - идите на учителя, как его выбирать? То есть где знакомиться? И все-таки если школа "по прописке" с японским языком со второго класса (ну ладно, у нас немецкий), а я не хочу, то все равно надо как-то попробовать мимо прописки, не выбирая учителей в прописной.

  9. #229
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Думаю, что апельсинкиных дочек и сыночков есть в каждой параллели. К средней школе они становятся как все.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. #230
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вот вырастет апельсинкина дочка, будет такая умная, крутая и всё будет хорошо. А вы всё будете обсуждать, как она её неправильно воспитывает Просто она на вас не похожа.

    Вообще-то я тему прочитала с целью узнать, будет ли работать принцип "по временной регистрации" в какую-либо школу, не обязательно престижную. Но с учетом общей перенаселенности, почти везде в спальных районах напряг. То есть я бы хотела заморочиться, но может это заранее бесперспективно.

    Часто пишут - идите на учителя, как его выбирать? То есть где знакомиться? И все-таки если школа "по прописке" с японским языком со второго класса (ну ладно, у нас немецкий), а я не хочу, то все равно надо как-то попробовать мимо прописки, не выбирая учителей в прописной.
    Мои дети по временной регистрации в школу шли, она принималась на равных. Но надо учесть, что район - хоть и спальник, но не густо заселенный пока. И в классе 24 человека
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 23 из 62 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •