Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Велика вероятность, что места во 2-3... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Велика вероятность, что места во 2-3 класс будут. Кто то переедет, кому-то будет сложно и сами уйдут, кого-то активно попросят. Для хорошего ученика с адекватными родителями ,как правило, место находят.
    Не факт, у нас было 35 человек в первом, ушли двое, никого не взяли. Отличника " с улицы" просто так в востребованную школу не перевести, в первом классе хороших учеников - чуть менее, чем все

  2. #22
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А с чего он должен их растерять за 4 года, если идёт постоянная работа? И не только в школе, но и доп дома (того, чего нет в школе. Скажем так, знания в ширь). Другой вопрос, будет ли мама поддерживать все это постоянно. Если да, то все будет. И даже больше.

    о хосподи.
    да-да
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #23

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А с чего он должен их растерять за 4 года, если идёт постоянная работа? И не только в школе, но и доп дома (того, чего нет в школе. Скажем так, знания в ширь). Другой вопрос, будет ли мама поддерживать все это постоянно. Если да, то все будет. И даже больше.
    нда... какая постоянная работа- я удивляюсь просто.... а жить то когда? вся жизнь родителей вокруг допучебы ребенка и ребенок только и делает что допобучается)
    не очень понимаю я этого.. но у меня и ребенок негений в рамках ЛВ...

  4. ответ для Ombres , на сообщение « нда... какая постоянная работа- я... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    нда... какая постоянная работа- я удивляюсь просто.... а жить то когда? вся жизнь родителей вокруг допучебы ребенка и ребенок только и делает что допобучается)
    не очень понимаю я этого.. но у меня и ребенок негений в рамках ЛВ...
    Ну а как, кто метит в будущем в ту же 239,30, 610 , ну по крайней мере, из знакомых , те постоянно работают, занимаются, участвуют в олимпиадах, посещают мат.кружки.

  5. #25
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 021

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    дык после первого класса где там понять хороший это ученик или не очень. Да и после второго. Места, конечно, в блатных школах находят, но скорее "для своих". Вот в среднюю школу уже популярные школы любят избавиться от неугодных и снять сливки из других школ. Поэтому в 5 класс реальнее попасть, но это если ребенок реально с отличными способностями. Середнячков и чуть выше среднего своих хватает
    После 2 очень даже понятно, да и после 1 . Автор же не хочет пока в супер пупер школу, нужна просто более менее посильнее.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « После 2 очень даже понятно, да и после... »
    #26
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    После 2 очень даже понятно, да и после 1 . Автор же не хочет пока в супер пупер школу, нужна просто более менее посильнее.
    Если автор из района 540 и 64, то даже в обычную дворовую школу не попасть с пропиской. Пример - 320 и 655.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Если автор из района 540 и 64, то даже... »
    #27
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    И она там не нужна. Ребенок или поступит, или нет. Образование начинается там, в средней школе. До этого помесь детсада и кружка хорового пения.
    У ТС вопрос про 1-2 класс.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Велика вероятность, что места во 2-3... »
    #28
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Велика вероятность, что места во 2-3 класс будут. Кто то переедет, кому-то будет сложно и сами уйдут, кого-то активно попросят. Для хорошего ученика с адекватными родителями ,как правило, место находят.
    Набирают классы с хорошим запасом, при норме 25 человек, класс по 32-35. Даже если уйдут 2-3 человека, мест свободных все равно как бы нет.

  9. ответ для Флега , на сообщение « У ТС вопрос про 1-2 класс. »
    #29

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У ТС вопрос про 1-2 класс.
    Пост был про то, что все школы в этом возрасте хороши. ПЕРСПЕКТИВНАЯ, НАДО ЖЕ.
    Или это про школу с программой "Перспектива" или "Перспективная начальная школа"? Так и надо написать, где есть эти программы и как попасть.

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Легче попасть в первом классе, потому что рождаемость сейчас не плохая. А норма в классе, кажется 25 человек. Те если в первый класс берут 35 человек, то и в пятом, и в восьмом классах в этих классах скорее всего будет не менее 25 человек. А значит с директором придется договариваться.
    С другой стороны, начальная программа примерно одинаковая во всех школах. Даже в престижной школе вам может не понравится учитель и наоборот. А выбрать учителя в престижных школах обычно не разрешают.

Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •