Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

  1. ответ для Ombres , на сообщение « нда... какая постоянная работа- я... »
    #41

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    нда... какая постоянная работа- я удивляюсь просто.... а жить то когда? вся жизнь родителей вокруг допучебы ребенка и ребенок только и делает что допобучается)
    не очень понимаю я этого.. но у меня и ребенок негений в рамках ЛВ...
    Кто говорит о том, чтобы только допзаниматься? Но как без этого - не могу себе представить. Честно. У меня успевает и в бассейн и на фигурное катание и почитать/поиграть, не говоря о достаточно серьёзных кружках. Дома занимаемся по мере возможности. Но у нас в первом классе ещё халява, конечно, не спорю! Но все равно считаю, что для того, чтобы достичь многого, надо всегда развиваться.

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « о хосподи. да-да »
    #42

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    о хосподи.
    да-да
    Ну, простите, забыла, у Вас мнение правильное, у остальных нет. Только Вы же у нас знаете, как надо и как правильно

  3. #43

    Филадельфии не хватает...

  4. #44
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кто говорит о том, чтобы только допзаниматься? Но как без этого - не могу себе представить. Честно. У меня успевает и в бассейн и на фигурное катание и почитать/поиграть, не говоря о достаточно серьёзных кружках. Дома занимаемся по мере возможности. Но у нас в первом классе ещё халява, конечно, не спорю! Но все равно считаю, что для того, чтобы достичь многого, надо всегда развиваться.
    Все это здорово. Вот только маме работать (стандартная работа) просто некогда. Не у всех одни папы могут обеспечить семью, увы ; да и не все мамы хотят жить только интересами ребенка и его учебой-кружками.

  5. ответ для Пuфuя , на сообщение « Поймите, все эти "перспективные" и... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 453

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Запомните, все лучшее образование только в ШГН и частных платных школах (не всех, некоторые на другом специализируются). Остальное - примерно на одном уровне. Или ниже. Никаких откровений нет.
    ШГН может из 120 помочь сделать 160 IQ, но эти 120 надо еще иметь. Смотрите результаты ЕГЭ и олимпиад.
    Как бы знать, что ребенок в 5 классе поступить в ШГН) Тогда можно и не мучить себя и ребенка. Тоже стою перед выбором - раскрученная гимназия по льготе (35 человек в классе) или душевная, но откровенно слабая школа с небольшим количеством учеников (23-25 в классе).

    И еще самое главное - как бы знать, что эти ШНГ доживут до 5 класса, когда ребенок будет поступать(

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кто говорит о том, чтобы только допзаниматься? Но как без этого - не могу себе представить. Честно. У меня успевает и в бассейн и на фигурное катание и почитать/поиграть, не говоря о достаточно серьёзных кружках. Дома занимаемся по мере возможности. Но у нас в первом классе ещё халява, конечно, не спорю! Но все равно считаю, что для того, чтобы достичь многого, надо всегда развиваться.
    У вас еще и фигурное катание?

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    А как поступают в ШГН? Экзамен или тестирование? Если поступил, то забираешь документы из прежней школы и несешь в новую? Или надо сначала " отчислиться" , а потом поступать? А если не поступишь?

  8. #48
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 453

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    А как поступают в ШГН? Экзамен или тестирование? Если поступил, то забираешь документы из прежней школы и несешь в новую? Или надо сначала " отчислиться" , а потом поступать? А если не поступишь?
    Экзамен. От одного до трех. Бывает еще и собеседование. Сначала ребенок поступает, а потом родители решают - переходить или нет.

  9. #49
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну, простите, забыла, у Вас мнение правильное, у остальных нет. Только Вы же у нас знаете, как надо и как правильно
    я вообще никакого мнения не выражала и ни на какую правильность не претендовала.
    просто сил нет читать энтузазистов и тыды и тыпы

    ЗЫ включила игнор, если что
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Все это здорово. Вот только маме... »
    #50

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Все это здорово. Вот только маме работать (стандартная работа) просто некогда. Не у всех одни папы могут обеспечить семью, увы ; да и не все мамы хотят жить только интересами ребенка и его учебой-кружками.
    вот я лично не живу и не хочу жить исключительно интересами ребенка. Ребенок занимается тем, чем ему нравится.
    я обеспечиваю ей доступность получений новых знаний.
    а я - тем, чем мне эти бесконечные доп занятия и развития нон стопом не всегда идут на пользу.
    Дрессировать на поступление в ШГН не буду.
    Будут способности и главное ЛИЧНОЕ желание ребенка - поступит сама в 8-9 классе, а без способностей, дрессировкой на поступление и без горящих глаз заниматься в той же 239 или 30 - ИМХО- делать нечего.
    у мен одна знакомая сейчас ( у нее цель ее жизни- 239) сейчас вот именно этим и занимается- дрессурой - нон стоп репетиторы по математике и кружки. Доволен ребенок- нет. Он устал. Но мама хочет , скорее всего он и поступит, тк ребенок неглупый очень.
    а у другой в 8 классе САМ все нашел и кружки и доп занятия и глаз горел и сейчас горит, и поступил - мама с папой были от всего этого очень далеки...

Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •