Страница 24 из 62 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

  1. #231
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Насчёт временной -она по закону равна Ф9 и прочим документам, подтверждающим по закону проживание на данной территории.
    Но в ажиотажных школах прямо говорят, что приоритет у Ф9

  2. ответ для Koshanenok , на сообщение « Мои дети по временной регистрации в... »
    #232
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
    У нас ближайшая школа в 4 км. Какое тут доступное образование. Писала на счет школьного автобуса, ответили вам не положено , так как в санпине написано, что школьный автобус положен только в сельской местности, а в городе Санкт-Петербурге пусть дети мучаются. Почти час пешком ходим или рейсовый автобус, который едет кругами и тоже час выходит. Теперь с соседями боремся, чтобы маршрут автобуса сделали короче. Какое тут доступное образование
    А рядом почему не хотят школу построить? Детей мало?

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Если школа у дома заполнена на 200%,о каком санпине речь
    СанПин - это требования к внутреннему и внешнему обустройству отдельного здания, а СНиП - правила застройки территории (городской или сельской).
    Школа у дома заполнена, потому что администрация не хочет строить вторую рядом или поблизости, а жители микрорайона или муниципального округа за это не борются.

    В Ладожском парке жители за 6 лет (с 2010 года, как этот район начал заселяться) добились таки нового детского сада.

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Думаю, что апельсинкиных дочек и сыночков есть в каждой параллели. К средней школе они становятся как все.
    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Зря Вы так.
    Если там реально есть работа с ребенком в реальной жизни, то шансы у апельсинкиных детей на шгн весьма и весьма велики.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « А рядом почему не хотят школу... »
    #233
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А рядом почему не хотят школу построить? Детей мало?



    СанПин - это требования к внутреннему и внешнему обустройству отдельного здания, а СНиП - правила застройки территории (городской или сельской).
    Школа у дома заполнена, потому что администрация не хочет строить вторую рядом или поблизости, а жители микрорайона или муниципального округа за это не борются.

    В Ладожском парке жители за 6 лет (с 2010 года, как этот район начал заселяться) добились таки нового детского сада.



    Зря Вы так.
    Если там реально есть работа с ребенком в реальной жизни, то шансы у апельсинкиных детей на шгн весьма и весьма велики.
    Я в курсе кто такой санпин..по санпину и 42 чел в классе не должно быть. И в столовую дети не должны вместо урока ходить(а другого времени для них нет). Санип так же по.боку. у нас кварталы размером синебольшой город застраиваются и на этот квартал одна школа.К чему эти разговоры о санпинах,если в районе плохо,очень плохо со школами.
    Вот честно,вы как с луны свалились(не обижайтесь). Что значит почему не хотят строить? потому что денег это не принесет.это ни кому не надо. Жто секрет для кого то,что ситуация со школами жуть?Что твориться в девяткино,на парнасе и кудрово вообще отдельная песня..там не до престижности,хоть куда нибудь попасть

  4. ответ для Koshanenok , на сообщение « Мои дети по временной регистрации в... »
    #234
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Мои дети по временной регистрации в школу шли, она принималась на равных. Но надо учесть, что район - хоть и спальник, но не густо заселенный пока. И в классе 24 человека
    У нас постоянная на границе с Мурино, тут "на 200 процентов" в каждой школе, хоть престижной, хоть никакой. Хотя они наверное боле-менее одинаковые. Я пока только начала вникать. Планирую переехать к школе, если выберу. Так что можно выбрать район.

  5. #235
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я в курсе кто такой санпин..по санпину и 42 чел в классе не должно быть. И в столовую дети не должны вместо урока ходить(а другого времени для них нет). Санип так же по.боку. у нас кварталы размером синебольшой город застраиваются и на этот квартал одна школа.К чему эти разговоры о санпинах,если в районе плохо,очень плохо со школами.
    Так, если энергию направлять исключительно только на пристройку своего ребенка в "престижную" школу, так и будут школы за 4 км и классы по 42 ребенка.
    Видели глазки, что брали.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вот честно,вы как с луны свалились(не обижайтесь).
    Нет, просто квартиру для того, чтобы плодиться и размножаться, купила не в муравейнике.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Что значит почему не хотят строить? потому что денег это не принесет.это ни кому не надо.
    Застройщик ясен пень не хочет строить, ну так это беда жителей и администрации района, чтобы была соц.инфраструктура.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Жто секрет для кого то,что ситуация со школами жуть?Что твориться в девяткино,на парнасе и кудрово вообще отдельная песня..там не до престижности,хоть куда нибудь попасть
    Девяткино и Кудрово - это ЛО со всеми вытекающими.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #236

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Поверьте, ситуация в нашем районе сломала бы вашу картину мира навсегда. Школу дадут, и даже в пределах района,а то,что вам до нее на оленях,мало кого волнует. У меня знакомые не попали даже в неажиотажную и непристижную 320, ходят пешком 30мин. В абсолютно такую же дворовую
    А это про какую часть района? Наша соседка без проблем попали в дворовую школу не приписную. Та, которая приписная совсем уж печаль. На ЛВ читала, что самая худшая школа Приморского района.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « А рядом почему не хотят школу... »
    #237
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    [QUOTE=Lyolik;154094398]А рядом почему не хотят школу построить? Детей мало?



    Школу не строят, потому что частный сектор, детей немного, но с каждым годом становится все больше. Но даже небольшому количеству детей надо учиться. И если школу строить нерационально, то хотя бы сделали доставку детей до школы. Хотя свекровь , которой 70, училась в школе в пешей доступности.

  8. #238
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Изя Жиденбург Посмотреть сообщение
    А это про какую часть района? Наша соседка без проблем попали в дворовую школу не приписную. Та, которая приписная совсем уж печаль. На ЛВ читала, что самая худшая школа Приморского района.
    Какая,самая худшая?

    Проблемная самая часть ,это за рельсами..мебельная,оптиков.
    Я на Савушкина, уатлантика,у нас в любую дворовую в принципе.попадешь,но они все одинаковые по сути.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Так, если энергию направлять... »
    #239
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так, если энергию направлять исключительно только на пристройку своего ребенка в "престижную" школу, так и будут школы за 4 км и классы по 42 ребенка.
    Видели глазки, что брали.



    Нет, просто квартиру для того, чтобы плодиться и размножаться, купила не в муравейнике.



    Застройщик ясен пень не хочет строить, ну так это беда жителей и администрации района, чтобы была соц.инфраструктура.



    Девяткино и Кудрово - это ЛО со всеми вытекающими.
    ну люди не от хорошей жизни в девяткино и кудрово едут.
    Но на лв как всегда, у всех квартиры по 200м в центре и проблемы девяткинских жителей им непонятны

  10. #240

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Какая,самая худшая?

    Проблемная самая часть ,это за рельсами..мебельная,оптиков.
    Я на Савушкина, уатлантика,у нас в любую дворовую в принципе.попадешь,но они все одинаковые по сути.
    Понятно.
    Читала, что 48 (если в номере не ошибаюсь). Находится в начале ул. Королёва. Снаружи вообще на тюрягу похожа, решётки на окнах. Там еще и внутри жуть, ремонта требует. В ОВО даже когда-то тема была, что как там всё убого.

Страница 24 из 62 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •