Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: РДШ,российское движение школьников

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    У нас на доске в школе висело:
    ПУТЁВКИ ТУДА-ТО И ТУДА-ТО.

    Билет на самолёт 58 рублей то ли в одну, то ли в две стороны.
    Питание бесплатно.


    Жили в Уч-Кудуке.
    Там радиация была, как само-собой в быту.


    Или не было её, а просто наговаривали.

  2. ответ для kuzena , на сообщение « РДШ,российское движение школьников »
    #52
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    подождите
    если это детская организация
    То просто так в неё не вступить
    Ты можешь создать в своей школе и тогда станешь её участником
    А в другую школу нет не можешь прийти и участвовать вот так

  3. ответ для kuzena , на сообщение « РДШ,российское движение школьников »
    #53
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    а нашей семье все эти секты пионэры-октябрята и уж тем паче комсомольцы никогда не приветствовались. одна глажка галстука чего стоит. дети эти профанации быстро раскусывают.

  4. ответ для Зямa , на сообщение « Что, у вас был кто-то без пионеров?... »
    #54
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от Зямa Посмотреть сообщение
    Что, у вас был кто-то без пионеров? Только уроки, а потом домой?
    ну, у нас были без пионеров (у меня была худшая школа района ). Нескольких детей не приняли вовремя, нескольких не приняли вообще из-за плохой успеваемости и/или поведения. Некоторые из них этим фактом были расстроены очевидно, некоторым визуально было пофиг (хотя мы тогда, конечно же, думали, что они тоже ЖУТКО расстраиваются, только не подают вида ) Но прошу прощения - мы как бы все "уроки, а потом домой" (ну, или домой, а потом на кружки всякие). Не было такого, чтоб оставаться в школе конкретно ПО ДЕЛАМ ПИОНЕРИИ. Это, может, раньше было - в 70-х там...

    по теме топа: всё моё окружение, и я сама, конечно же, к пионерии относились весьма трепетно... Но не как к какой-то политической идеологии, а как именно к организующей детей форме. И я бы очень хотела, чтобы какая-нибудь такая форма была и у моих детей. Нет, они не болтаются на улице и не сидят дома: кружки-секции, но хотелось бы чего-нибудь такого... как в нашем детстве. И подпитывается это желание тем, что старший мой ребёнок, впервые попавший в лагерь уже во вполне зрелом возрасте, очень проникся темой этого лагеря, а на следующий год был другой лагерь и другая тема, а на следующий - ещё лагерь со своей темой... И я подумала: раз он это так легко принимает, то как было бы неплохо, если б нечто подобное было бы и у него в школе!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « это да. Излишний патриотизьм пугает... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Если это будет что-то вроде европейских скаутов, то будет совсем неплохо.

    Выживать в природе и знать её, никому не помешает.
    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    это да. Излишний патриотизьм пугает (дай Бог чтоб не было)
    при чем тут природа?

    Декларируемая цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения

  6. ответ для BeStran , на сообщение « ну, у нас были без пионеров (у меня... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    ну, у нас были без пионеров (у меня была худшая школа района ). Нескольких детей не приняли вовремя, нескольких не приняли вообще из-за плохой успеваемости и/или поведения. Некоторые из них этим фактом были расстроены очевидно, некоторым визуально было пофиг (хотя мы тогда, конечно же, думали, что они тоже ЖУТКО расстраиваются, только не подают вида ) Но прошу прощения - мы как бы все "уроки, а потом домой" (ну, или домой, а потом на кружки всякие). Не было такого, чтоб оставаться в школе конкретно ПО ДЕЛАМ ПИОНЕРИИ. Это, может, раньше было - в 70-х там...

    по теме топа: всё моё окружение, и я сама, конечно же, к пионерии относились весьма трепетно... Но не как к какой-то политической идеологии, а как именно к организующей детей форме. И я бы очень хотела, чтобы какая-нибудь такая форма была и у моих детей. Нет, они не болтаются на улице и не сидят дома: кружки-секции, но хотелось бы чего-нибудь такого... как в нашем детстве. И подпитывается это желание тем, что старший мой ребёнок, впервые попавший в лагерь уже во вполне зрелом возрасте, очень проникся темой этого лагеря, а на следующий год был другой лагерь и другая тема, а на следующий - ещё лагерь со своей темой... И я подумала: раз он это так легко принимает, то как было бы неплохо, если б нечто подобное было бы и у него в школе!
    а какие функции это организация должна делать в школе?
    после уроков дети перетекают в кружки репетиторы спорт
    на переменах они либо повторяют либо общаются с приятелями по классу
    классный час выдергивают с трудом, так время прижимают кружки репетиторы спорт
    выезды тематические - спортивные или театрально музейные
    как кружок при школе, это и существует, после уроков, для единомышленников
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для kuzena , на сообщение « РДШ,российское движение школьников »
    #57
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 284

    Заглянула на сайт РДШ, ничего пугающего я не нашла. Объединяющая идея должна быть, независимо от загруженности в кружках, секциях и т.п. Моя дочка любит ходить на всякие экскурсии с классом, что для неё более важно при этом - узнать что-то новое или общение с подругами, неясно, всего надо и побольше. Но если поход совпадает с тренировкой, бежит на тренировку.

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Если это будет что-то вроде европейских скаутов, то будет совсем неплохо.

    Выживать в природе и знать её, никому не помешает.
    у скаутов была концепция основанная на вере с бога. Это был один из пунктов.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  9. ответ для kuzena , на сообщение « РДШ,российское движение школьников »
    #59
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    как можно для всех детей найти одну идею
    ведь все же разные

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •