Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: "Рождественский Петербург" - 17 декабря (автобусная)

  1. ответ для LZS , на сообщение « "Рождественский Петербург" - 17 декабря... »
    #121
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Напоминаю о завтрашней встрече!
    Одеваемся тепло, но чтоб верхнюю одежду можно было снять в помещении (если где-то будет тепло)
    По 100р на пожертвования я соберу на месте и кто идёт на концерт - билет к ним 250р (в афише ниже тоже как пожертвование обозначено, может быть детям можно пройти и дешевле). Концерт очень советуют!
    В группе https://vk.com/st_katharina_orgel
    Появилась афиша:
    17 декабря, воскресенье 16:00

    ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ СВ. ЕКАТЕРИНЫ
    Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 1-а

    Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)

    5 хоральных прелюдий
    Nun komm der Heiden Heiland, BWV 599
    Nun komm der Heiden Heiland, BWV 659
    Nun komm der Heiden Heiland, BWV 660
    Nun komm der Heiden Heiland, BWV 661
    Nun komm der Heiden Heiland, BWV 699

    Hört, ihr Augen, auf zu weinen… ария из Кантаты, BWV 98
    Wie zittern und wanken… ария из Кантаты, BWV 105
    Gott versorget alles Leben… ария из Кантаты, BWV 187
    Öffne dich, mein ganzes Herze… ария из Кантаты, BWV 61

    Фантазия и фуга соль минор, BWV 542
    Пассакалия, BWV 582

    Исполнители:
    Марина Черноусова – сопрано,
    Василий Белявин – гобой,
    Григорий Варшавский – орган

    При входе собираются пожертвования

  2. ответ для LZS , на сообщение « "Рождественский Петербург" - 17 декабря... »
    #122
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Завтра, в воскресенье, в 11 часов, ст.м. Спортивная-1, собираемся напротив Князь-Владимирского собора.
    Мой телефон всем обязательно записать - он в профиле.

  3. ответ для LZS , на сообщение « "Рождественский Петербург" - 17 декабря... »
    #123
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Огромное спасибо всей компании и погоде! Под конец какой-то снегодождь залетал, как хорошо, что его не было до этого.
    Я каждый год какую-нибудь экскурсию про Рождество и зимние праздники слушаю, и каждый раз узнаю что-то новое)
    Расскажите про концерт. Я обязательно соберусь туда отдельно сходить, сегодня ну никак не сложилось, нужно было срочно ехать вызволять ребёнка с дополнительных занятий)))

  4. ответ для LZS , на сообщение « Огромное спасибо всей компании и... »
    #124

    Лиза, большое спасибо Вам за организацию экскурсии и Ольге за интересную экскурсию
    Концерт органной музыки нам очень понравился. Довольны, что сходили. Очень профессиональный органист. В прошлом году мы были на органном концерте в храме святого Станислава (в том самом, в котором были вчера на экскурсии) понравилось гораздо меньше, здесь и орган звучал по-другому. Сама атмосфера в храме во время концерта: электрический свет выключили, горели только свечи и звучала музыка. Сходите, если планировали. Думаю, что не пожалеете.


  5. ответ для Юльетта , на сообщение « Лиза, большое спасибо Вам за... »
    #125
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Юльетта Посмотреть сообщение
    Лиза, большое спасибо Вам за организацию экскурсии и Ольге за интересную экскурсию
    Концерт органной музыки нам очень понравился. Довольны, что сходили. Очень профессиональный органист. В прошлом году мы были на органном концерте в храме святого Станислава (в том самом, в котором были вчера на экскурсии) понравилось гораздо меньше, здесь и орган звучал по-другому. Сама атмосфера в храме во время концерта: электрический свет выключили, горели только свечи и звучала музыка. Сходите, если планировали. Думаю, что не пожалеете.
    Настоящие свечи? Огоньки? Волшебно!
    Обязательно сходим. Спасибо за отзыв!

  6. ответ для LZS , на сообщение « "Рождественский Петербург" - 17 декабря... »
    #126
    Элита Аватар для Жена директора
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 655

    Лиза , спасибо , за экскурсию , моим понравилось.

  7. ответ для LZS , на сообщение « Завтра, в воскресенье, в 11 часов,... »
    #127
    Участник Аватар для faberge
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    113

    Лиза,тоже хочется поблагодарить.Экскурсия,экскурсовод,организатор-выше всяких похвал!
    А об органном концерте совсем другие впечатления)тоже были год назад у Кшиштофа на органе,звук не помню,но понравилось.Тут все звучит,но репертуар и обстановка мрачноваты.24 я посмотрела в 16, будет то,что надо! У церкви Святой Екатерины есть группа в ВК.
    А мы потом ещё в Синагогу на Хануку зарулили,вообщем окунулись в религиозный Петербург по полной!

  8. ответ для faberge , на сообщение « Лиза,тоже хочется... »
    #128
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от faberge Посмотреть сообщение
    Лиза,тоже хочется поблагодарить.Экскурсия,экскурсовод,организатор-выше всяких похвал!
    А об органном концерте совсем другие впечатления)тоже были год назад у Кшиштофа на органе,звук не помню,но понравилось.Тут все звучит,но репертуар и обстановка мрачноваты.24 я посмотрела в 16, будет то,что надо! У церкви Святой Екатерины есть группа в ВК.
    А мы потом ещё в Синагогу на Хануку зарулили,вообщем окунулись в религиозный Петербург по полной!
    Ух ты! Здорово!)
    Да, на группу я давала ссылочку где-то выше. И программа концерта оттуда была.
    Идёмте 24го! Мы с дочкой пойдём на экскурсию про Достоевского, а потом на концерт - по вашему совету!

  9. #129
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Лиза , спасибо , за экскурсию , моим понравилось.
    И вам спасибо!
    Давно комических историй не было про ники, а с вашими вот повеселились)

  10. ответ для LZS , на сообщение « "Рождественский Петербург" - 17 декабря... »
    #130
    Элита Аватар для Жена директора
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 655

    Даа , а мне ничего не рассказали.

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •