Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Диагнозы, нужна помощь

Диагнозы, нужна помощь

Прилетела для знакомства с ребенком. Один из озвученных кодов был 93.8- ОК. В анкете ребенка вычитала:поражение ЦНС Гипоксически-геморрагического генеза. Внутрижелудочковое кровоизлияния с исходом в перевентрикулярную деформацию. Синдром внутричерепной гипертензии. Спастический синдром. Задержка мот. И предречевого развития. Недоношенность 26-27 нед. Рост 46, вес 2900 голова 33, написано, что это данные на ребенкина 5 месяцев. Завтра иду смотреть на что обратить внимание. И насколько все страшно.

2. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Наш человек Аватар для Mary’

Очень большая недоношенность + скорее всего неблагополучная био это огромный риск.
    далее пишу все ИМХО, конечно же.
    Если готовы в дальнейшем к инвалидности, то стоит смотреть и делать возможно независимое обследования ( нужен будеточень опытный и хороший невролог, офтальмолог, кардиолог,ортопед + исследования которые назначат).
    Если не готовы к инвалидности, лучше вообще не знакомиться и себе нервы не теребить. Тк шанс проскочить и что года через 3-5 постоянной реабилитации все будет хорошо есть, но чаще всего у таких детей все не так радужно, к сожалению.
    У меня оба ребенка с недоношенностью 32-33 нед, я долгое время обитала в разделе про недоношенность, меньше 30 нед к сожалению шансов мало даже при хороших исходных ( в благополучной семьей со здоровой беременностью и тд)

3. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »

Спасибо

4. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Ветеран Аватар для Тигромама

согласно, инвалидность вероятна. и не известно еще как лечили его. могло уже много необратимого произойти. Внутричерепное давление=беспокойный очень ребенок даже при постоянном лечении. Если есть большой опыт мамства и готовность к проблемам... Если первым ребенком- лучше все-таки с более благоприятным анамнезом, может просто не хватить ресурсов вытянуть

5. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Элита Аватар для Рыжий63

Один из моих детей родился на 29-ой неделе с весом 1.150 гр. и ростом 36 см., с баллами по шкале Апгар 1/3. Ничего, выросла... До сих пор есть некоторые отклонения в здоровье, но они не критичные. Хотя в ДР утверждали, что ей, прям, вот, светит УО. И не ставят его лишь потому, что по-возрасту не положено выставлять этот диагноз до 6 лет (ей на тот момент было 3,5года).

6. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Ветеран Аватар для Тигромама

Да никто не спорит, что может быть все хорошо. Вероятность есть всегда. Но Вы напишите сколько мер реабилитации Вы предприняли и когда их начали. Просто для полноты картины. И сколько финансов.. У меня сын с гипертензией тоже красавец-отличник, но денег на его лечение, особенно в первые месяцы и годы ушло..... не буду говорить сколько, но очень много. очень

7. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Один из моих детей родился на 29-ой... »
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья

Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Один из моих детей родился на 29-ой неделе с весом 1.150 гр. и ростом 36 см., с баллами по шкале Апгар 1/3. Ничего, выросла... До сих пор есть некоторые отклонения в здоровье, но они не критичные. Хотя в ДР утверждали, что ей, прям, вот, светит УО. И не ставят его лишь потому, что по-возрасту не положено выставлять этот диагноз до 6 лет (ей на тот момент было 3,5года).
    в нашей деревне знаю лично 3-х детей вес которых при рождении был менее 1 кг, все зависит от уровня отделения реанимации опн, квалификации врачей. Дети к 2-3 годам полностью компенсировались, догнали сверстников. Но до года в росте и весе развитии отставали видно было на глаз при сравнении с доношенными сверстниками, как бы по простому сказать, фактически выглядели на тот возраст который был бы у них родись они в свой срок, а не раньше.надеюсь понятно написали. В последующем чудесные детки, без каких либо отклонений. Тут надо смотреть ребенка, слушать врачей и посмотреть историю ребенка что там по био и родам

8. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ

У нас 25-26 недель. Но я не знаю, какой вес-рост был в пять месяцев.

9. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    Активный участник

У знакомых ребенок родился 900 гр, были проблемы не очень страшные поначалу, а в 11 лет на,алась эпилепсия. Да и предполагалось, что такая недоношеность может повлечь серьезные проблемы

10. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »

Посмотрела на девочку, печально все очень.Неприятно, то что РО не озвучили диагнозы, только общие формулировки и кодировки. Слетала потратила время не считая денег и впустую. Кстати, прозванивая ранее регион о наличии деток, было озвучено о согласии практически на всех детей, по факту многие дети сводны. Так что, совет прозванивать не по одному разу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »