Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Диагнозы, нужна помощь

  1. #1

    Диагнозы, нужна помощь

    Прилетела для знакомства с ребенком. Один из озвученных кодов был 93.8- ОК. В анкете ребенка вычитала:поражение ЦНС Гипоксически-геморрагического генеза. Внутрижелудочковое кровоизлияния с исходом в перевентрикулярную деформацию. Синдром внутричерепной гипертензии. Спастический синдром. Задержка мот. И предречевого развития. Недоношенность 26-27 нед. Рост 46, вес 2900 голова 33, написано, что это данные на ребенкина 5 месяцев. Завтра иду смотреть на что обратить внимание. И насколько все страшно.

  2. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Очень большая недоношенность + скорее всего неблагополучная био это огромный риск.
    далее пишу все ИМХО, конечно же.
    Если готовы в дальнейшем к инвалидности, то стоит смотреть и делать возможно независимое обследования ( нужен будеточень опытный и хороший невролог, офтальмолог, кардиолог,ортопед + исследования которые назначат).
    Если не готовы к инвалидности, лучше вообще не знакомиться и себе нервы не теребить. Тк шанс проскочить и что года через 3-5 постоянной реабилитации все будет хорошо есть, но чаще всего у таких детей все не так радужно, к сожалению.
    У меня оба ребенка с недоношенностью 32-33 нед, я долгое время обитала в разделе про недоношенность, меньше 30 нед к сожалению шансов мало даже при хороших исходных ( в благополучной семьей со здоровой беременностью и тд)

  3. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #3

    Спасибо

  4. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #4
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    согласно, инвалидность вероятна. и не известно еще как лечили его. могло уже много необратимого произойти. Внутричерепное давление=беспокойный очень ребенок даже при постоянном лечении. Если есть большой опыт мамства и готовность к проблемам... Если первым ребенком- лучше все-таки с более благоприятным анамнезом, может просто не хватить ресурсов вытянуть

  5. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #5
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Один из моих детей родился на 29-ой неделе с весом 1.150 гр. и ростом 36 см., с баллами по шкале Апгар 1/3. Ничего, выросла... До сих пор есть некоторые отклонения в здоровье, но они не критичные. Хотя в ДР утверждали, что ей, прям, вот, светит УО. И не ставят его лишь потому, что по-возрасту не положено выставлять этот диагноз до 6 лет (ей на тот момент было 3,5года).

  6. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #6
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Да никто не спорит, что может быть все хорошо. Вероятность есть всегда. Но Вы напишите сколько мер реабилитации Вы предприняли и когда их начали. Просто для полноты картины. И сколько финансов.. У меня сын с гипертензией тоже красавец-отличник, но денег на его лечение, особенно в первые месяцы и годы ушло..... не буду говорить сколько, но очень много. очень

  7. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Один из моих детей родился на 29-ой... »
    #7
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Один из моих детей родился на 29-ой неделе с весом 1.150 гр. и ростом 36 см., с баллами по шкале Апгар 1/3. Ничего, выросла... До сих пор есть некоторые отклонения в здоровье, но они не критичные. Хотя в ДР утверждали, что ей, прям, вот, светит УО. И не ставят его лишь потому, что по-возрасту не положено выставлять этот диагноз до 6 лет (ей на тот момент было 3,5года).
    в нашей деревне знаю лично 3-х детей вес которых при рождении был менее 1 кг, все зависит от уровня отделения реанимации опн, квалификации врачей. Дети к 2-3 годам полностью компенсировались, догнали сверстников. Но до года в росте и весе развитии отставали видно было на глаз при сравнении с доношенными сверстниками, как бы по простому сказать, фактически выглядели на тот возраст который был бы у них родись они в свой срок, а не раньше.надеюсь понятно написали. В последующем чудесные детки, без каких либо отклонений. Тут надо смотреть ребенка, слушать врачей и посмотреть историю ребенка что там по био и родам

  8. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #8
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    У нас 25-26 недель. Но я не знаю, какой вес-рост был в пять месяцев.

  9. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    У знакомых ребенок родился 900 гр, были проблемы не очень страшные поначалу, а в 11 лет на,алась эпилепсия. Да и предполагалось, что такая недоношеность может повлечь серьезные проблемы

  10. ответ для Natali-ss , на сообщение « Диагнозы, нужна помощь »
    #10

    Посмотрела на девочку, печально все очень.Неприятно, то что РО не озвучили диагнозы, только общие формулировки и кодировки. Слетала потратила время не считая денег и впустую. Кстати, прозванивая ранее регион о наличии деток, было озвучено о согласии практически на всех детей, по факту многие дети сводны. Так что, совет прозванивать не по одному разу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •