Страница 11 из 36 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не хочет признавать развод родителей :) как внушить сей факт?

  1. ответ для Copricorn , на сообщение « Не знаю. Что Вы делаете после этих её... »
    #101

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Не знаю. Что Вы делаете после этих её разговоров ? Не дергаете с уроками, даёте лишний час поиграть на компе, покупаете новую шмотку? Вы сами посмотрите.
    Вы же испытываете чувство вины. А это самое хорошее чувство для манипуляций. Не люблю психологов, но рекомендую девочку сводить
    Да в том-то и дело, что ничего. Настойчиво и мягко повторяю одно и то же. Никаких покупок, шмоток, игрушек в качестве задабривания не применяется категорически. То есть выгод никаких у нее нет.

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Да в том-то и дело, что ничего.... »
    #102
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что ничего. Настойчиво и мягко повторяю одно и то же. Никаких покупок, шмоток, игрушек в качестве задабривания не применяется категорически. То есть выгод никаких у нее нет.
    Может ей Ваше внимание нужно и она его получает после своих предложений провести время с папой. Кстати, у Вас же мужик новый и живёт с Вами, если я правильно поняла. Так вот дочка ревнует и хочет его позлить.
    Я к Оптимистке , местному психологу , плохо отношусь, но сходили бы Вы к ней. Прикреплённый топ в ЖГ

  3. ответ для Copricorn , на сообщение « А от нас то Вы что хотите? »
    #103

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А от нас то Вы что хотите?
    https://www.youtube.com/watch?v=wFFAZrxlEno )

  4. #104

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Может ей Ваше внимание нужно и она его получает после своих предложений провести время с папой. Кстати, у Вас же мужик новый и живёт с Вами, если я правильно поняла. Так вот дочка ревнует и хочет его позлить.
    Я к Оптимистке , местному психологу , плохо отношусь, но сходили бы Вы к ней. Прикреплённый топ в ЖГ
    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Может ей Ваше внимание нужно и она его получает после своих предложений провести время с папой. Кстати, у Вас же мужик новый и живёт с Вами, если я правильно поняла. Так вот дочка ревнует и хочет его позлить.
    Я к Оптимистке , местному психологу , плохо отношусь, но сходили бы Вы к ней. Прикреплённый топ в ЖГ
    Ну вот так прям желания позлить не вижу. Ревность некоторая есть, конечно. Стараюсь уделять время, внимание.
    Насчет нового мужчины вопрос сложный... мы с ним довольно долго не афишировали отношения и шхерились от детей хотелось вначале для себя понять, чего хотим. Дети при этом (у него сын, повесник моей дочери) очень активно оба занимались "сводничеством" нас и намекали на то, что они вообще хотят так сказать объединения в общую семью) собственно, в период этого активного сводничества у дочери заявок на тему мамы и папы не было. Летом мы решили таки детям признаться, что будем жить вместе. Дети вроде были в восторге, но у моей мелкой вскоре опять начались темы про маму и папу и совместное времяпрепровождение.
    Меня в оснлвном напрягает то, что с этими заявками у нее манера поведения скатывается до уровня трехлетки. Начинается "я хочу", капризы и слезы, чего в повседневном общении у нас никогда в общем-то и не было. И этт еще одна причина, по которой я теряюсь - я не привыкла к такому формату общения, у нас ребенком всегда были конструктивные диалоги, и она всегда была крайне адекватной и "взрослой". А тут у нее включается вообще другой режим, с которым я не привыкла иметь дело.
    За рекомендацию спасибо, я буду иметь в виду.

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Чой-та в кресле-то? Может он в палатке... »
    #105
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    ЗЫ: в кресле-качалке неудобно, кстати.
    Век живи - век учись!
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. #106
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Ну вообще, когда ребёнок видит, почему родители разошлись, никаких вопросов по воссоединению семьи у него не возникает)). И новомодные штучки психолгов мозг ему не пудрят)).
    А если, допустим, родители развелись из-за сексуальной несовместимости, то как ребёнок это видит и понимает?
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для Ирисы , на сообщение « Могу). Но не буду). Изумляют... »
    #107
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Могу). Но не буду).
    Изумляют эмоционально тупые и безответственные особи, госпидя. Люблю, потом не люблю, мозга нет, сердца нет, ответственности нет, детей при этом делаем. " А сёдня, деточка, я люблю петю". Естественно, деточка понимает, что чУдные родственники потом полюбят и колю, и олю, и васю, так и нафига менять шило на мыло то. Всё равно ни в голове, ни в жопе). Поэтому пусть уж мамо с папо вместе живут.
    В логике дитям не откажешь.
    . А эта странная фраза рекомендации психологов " собака друг человека" " все люди братья". В итоге ребёнок вообще не понимает на каком свете он находится, все ориентиры сбиты.
    Автору удачи). В расхлёбывании).
    Только ненависть, только хардкор!
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Только ненависть, только хардкор! :) »
    #108
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Только ненависть, только хардкор!
    Людей, кто по любви в браке и мозг при выборе включали, можно всегда узнать по их терпимости к выборам/невыборам других людей))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Оптимистка Аня(24.03) , сыночек Герочка (29.03.2004) и дочурка Ева(03.03.2013)



    Почитай отца, мать и Бродского почитай тоже


    Я такая разная и всё-таки я вместе


  9. #109
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    А если, допустим, родители развелись из-за сексуальной несовместимости, то как ребёнок это видит и понимает?
    Надо ребенку сказать что-то вроде "я тебе потом объясню, там таааакоееее, но тебе надо чуть подрасти.можно шипеть как бы тихонько бывшему мужу вслед "слабак" или "не той головой думал". Главное - никаких любезностей. Главное, побольше ясности.

    Видимо, местные гуру это имеют ввиду)
    Из хороших браков всегда виднее как разводиться)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Оптимистка Аня(24.03) , сыночек Герочка (29.03.2004) и дочурка Ева(03.03.2013)



    Почитай отца, мать и Бродского почитай тоже


    Я такая разная и всё-таки я вместе


  10. ответ для BASIC , на сообщение « Автору он чужой человек. Я просто... »
    #110
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от BASIC Посмотреть сообщение
    Автору он чужой человек. Я просто пытаюсь понять как можно надеяться на чужого человека "в случае чего", неужели бабка с дедом к себе ребёнка не заберут?
    А при чём тут бабка с дедом? Если есть отец, и он готов забрать к себе ребёнка, то он первейший и самый естественный претендент.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 11 из 36 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •