Тема: Декретный отпуск не по больничному, а заявлению

Активный участник Аватар для smirenok

Декретный отпуск не по больничному, а заявлению

Подскажите пожалуйста, если декретный отпуск начинается с 15 декабря 2017 года (больничный лист), а я хочу пойти в декрет с 1 января 2018 года. Возможно ли это по заявлению и в каком документе это оговаривается?

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от smirenok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если декретный отпуск начинается с 15 декабря 2017 года (больничный лист), а я хочу пойти в декрет с 1 января 2018 года. Возможно ли это по заявлению и в каком документе это оговаривается?
    Здравствуйте! Вы можете имея больничный по беременности и родам вообще не уходить в декрет, а продолжать работать. В первый рабочий день 2018года (не обязательно 1 января) приходите и пишите заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам с того числа, когда вышли и прикладывайте больничный. Лишь на основании БЛ, без Вашего заявления, не могут сделать расчет. Расчет должны будут произвести на основании больничного листа и вашего заявления за 2016 и 2017 г.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы можете имея... »

Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, а если у меня Больничный лист будет с 04.12 могу ли я написать очередной отпуск например с 18.12 на две недели (т.е. до конца года) и заявление об отпуске по БиР с 01.01.2018 от 29.12.2017 нпр.?