Страница 208 из 211 « Первая  «  108158198204205206207208209210211 Последняя »  » 

Тема: Невесты-2018

  1. ответ для Белка75 , на сообщение « Не знаю... Я бы, напротив, расценила... »
    #2071
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я бы, напротив, расценила это как заботу обо мне и о ребёнке. Вот поэтому и лучше такие вопросы оговаривать на стадии приглашения. И стесняться совершенно не нужно. Ведь смотря как подать. Одно дело сказать: "Ждём вас без ребёнка", другое: "Будем рады вас видеть . Если решите прилететь с деткой, не беспокойтесь, найдём на время торжества для неё хорошую няню". Это праздник молодых, и они вправе установить на нём свои правила. А уже дело приглашённых - принимать эти правила и приглашение, или нет. В случае с роднёй жениха в нашем случае, все отнеслись с пониманием, хотя все они выходцы из села, где традиции несколько другие.
    Спасибо, супер!

  2. ответ для Белка75 , на сообщение « Почему слишком? Мы написали :). Люди... »
    #2072
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Почему слишком? Мы написали . Люди все взрослые, должны понимать, что для демонстрации миру своих деток есть более подходящие поводы. Детские дни рождения, например. Или, как выше писала девушка, когда заведомо организуется аниматор и досуговый сценарий. Свадьба - праздник молодых. Носящиеся с воплями по залу дети - это лишнее. А дети - это дети. Взрослое мероприятие им банально неинтересно. Сидеть на месте 3-5 часов... мне их жалко. Если родители готовы развлекать ребёнка так, чтобы он не мешал остальным и не подвергался опасности того, что на него наступит слегка перебравший гость - замечательно. Но тогда уже у родителей не будет праздника. И снова - каждый решает для себя. Единых рецептов и рекомендаций быть не может. У каждого мнение своё.
    дык дети - это дети... особенно маленькие дети...
    но есть еще подростки... если б меня пригласили на свадьбу с таким указанием, то я бы очень подумала идти мне или нет....

  3. ответ для Белка75 , на сообщение « Не знаю... Я бы, напротив, расценила... »
    #2073
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я бы, напротив, расценила это как заботу обо мне и о ребёнке. Вот поэтому и лучше такие вопросы оговаривать на стадии приглашения. И стесняться совершенно не нужно. Ведь смотря как подать. Одно дело сказать: "Ждём вас без ребёнка", другое: "Будем рады вас видеть . Если решите прилететь с деткой, не беспокойтесь, найдём на время торжества для неё хорошую няню". Это праздник молодых, и они вправе установить на нём свои правила. А уже дело приглашённых - принимать эти правила и приглашение, или нет. В случае с роднёй жениха в нашем случае, все отнеслись с пониманием, хотя все они выходцы из села, где традиции несколько другие.
    я бы заменила на: мы можем найти няню...

  4. ответ для Bam-bola , на сообщение « я бы заменила на: мы можем найти няню... »
    #2074
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    я бы заменила на: мы можем найти няню...
    Что-то я сейчас представила... когда я летала на свадьбу сестры, моей дочери было 3 года. И если бы мне сказали, мол на раз ты с ней летишь - ок, но сдай ее няне. Я бы как-то ээээ... Как минимум бы задумалась, а что у нас в консерваториях не так. Но правда на свадьбе и взрослые не напивались настолько, чтобы не видеть, куда идут))
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  5. ответ для Bam-bola , на сообщение « дык дети - это дети... особенно... »
    #2075
    Небожитель Аватар для Белка75
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    17 018

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    дык дети - это дети... особенно маленькие дети...
    Так и я о том же! Всему своё время и место.
    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    но есть еще подростки... если б меня пригласили на свадьбу с таким указанием, то я бы очень подумала идти мне или нет....
    И об этом я говорила - право каждого гостя с уважением отнестись к пожеланиям хозяев праздника, или... всё взвесив, отклонить приглашение . А присутствие подростков - тоже вопрос формата свадьбы. Когда приглашают всю родню без разбора, почему бы и нет. Когда речь идёт о самых близких (не по кровному родству, а по душевной близости), то присутствие подростков уместно, ИМХО, если это родные братья-сёстры, либо если они действительно относятся к числу самых близких в том смысле, о котором я сказала выше. А иначе зачем? Для массовки?... Это исключительно моё видение. Моя дочь и её жених это мнение разделяют. У каждого свой взгляд на то, каким должен быть ЕГО праздник. И каждый делает его таким, каким хочет. С детьми, без детей... да хоть со слонами и крокодилами. Задача гостей - соотнести оговоренные правила и пожелания со своими возможностями.
    Чёрной кошке безразлично, что говорят о ней серые мыши

  6. ответ для klio87 , на сообщение « Невесты-2018 »
    #2076
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    У нас на свадьбе были дочки мужа, но одной на тот момент было уже 25, второй - 15. Были еще две девочки-подростка 16 и 17 лет.
    Но вот мужниного сына (ему 10) мы приглашать не стали. Он и не подумал обижаться. Находиться столько времени среди взрослых и без друзей ему вообще не интересно было бы.

  7. ответ для Bam-bola , на сообщение « я бы заменила на: мы можем найти няню... »
    #2077
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    я бы заменила на: мы можем найти няню...
    да, хороший вариант! главное организовать детей отдельно от взрослого торжества
    моя лучшая подруга за 3 месяца до свадьбы родила ребенка, я честно предложила, если боишься оставить с бабушкой, волнуешься, тогда бери с коляской, возьму дополнительно няню, которая будет гулять с ребенком пока вы отдыхаете, у тех, у кого дети младшего возраста - просила предупредить, будут ли брать малышей, чтобы второго аниматора организовать тогда под них
    вообще, родители в идеале должны понимать, что такое брать малышей на свадьбу, у меня взяли только старших, младших не брали принципиально

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Но только отосительно координатора, а... »
    #2078
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Но только отосительно координатора, а так очень нужны. Транспорт так и не закпзан, лерестки тоже пока не знаю где, но надо спросить у флориста, у вас уперла идею как сэкономить на приглашениях, у coalla отель, вообще всесь год в вашем топе просидела! А вот новый никто не заводит. А нам предстоит подача заявлений, с 15 января наконец- то на весь год начнут принимать. А для нас это плохо, мы в одной толпе с летними получимся. А через МФЦ никто не подавал? Госуслуги, боюсь, будут страшно виснуть
    Лепестки свекровь в ближайшем цветочном заказала. не думаю , что это проблема) Новый топ можете и вы завести, как я в свое время) Я подавала через госуслуги, все прошло хорошо) У нас за неделю до свадьбы вдруг нарисовались два ребенка, но спасибо ведущему он нас спас) Он очень хорошо ладил с детьми, почти в каждом конкурсе их задействовал..либо их родителей, детское меню в ресторане им понравилось, в танцевальных паузах..они танцевали с мамой, никто не капризничал и не носился, были в восторге от свадьбы (были первый раз на свадьбе)) Ну это нам просто повезло скорее всего

  9. ответ для klio87 , на сообщение « Невесты-2018 »
    #2079
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Девочки, всем привет уже в новом 2019 году! Поздравляю вас с наступившим новым годом, в новый год в новом статусе жен Любви нам, счастья, терпения, семейного благополучия и исполнения своих желаний! Что-то темы 2019 х невест не появилось , что нового у кого происходит?

  10. ответ для klio87 , на сообщение « Невесты-2018 »
    #2080
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    22 114

    Наш фотограф выслал остатки фоток, я попросила кое-что переделать, и предложила встретиться. (чтобы отдать оставшуюся сумму)
    Встречу он в последний момент отменил, новую не назначил. Фото не переделал, просит отдать деньги.
    Предполагаю, что ему просто лень этим заниматься, т к он имеет основную работу. Фото-это хобби.
    НЕ знаю, что делать. Очень обидно. Возлагала на него большие надежды....

Страница 208 из 211 « Первая  «  108158198204205206207208209210211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •