Страница 9 из 211 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Невесты-2018

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто рассматривает загородные площадки, поделитесь опытом, что смотрите?
    Я не ездила туда, но понравилась Старая мельница)

  2. ответ для Shweda , на сообщение « Можно про это поподробнее рассказать?... »
    #82
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    [QUOTE=Shweda;155425138]Можно про это поподробнее рассказать?
    Просто мне из Атриума прислали меню 4 недели назад, через неделю после этого мы поехали их смотреть, на прошлой неделе внесли предоплату. В меню ничего не менялось.
    Теперь очень любопытно, что произошло у вас.


    Даже не знаю как написать. Скорее это были эмоции. Нас не предупредили на встрече, что меню изменится. Тянули с ним время до последнего. Разница между просмотром и планируемой датой внесения аванса тоже была неделя. Договор был никакой - о предоставлении услуг по организации банкета. Банкетное меню должно было быть приложением. Его не было до последнего. Ответственности исполнителя никакой. Зато плата за бой посуды на пол-листа. Мне, как работающему каждый день с договорами человеку было странно видеть такой сырой договор. Думаю, уважающая себя фирма сделает типовой договор с юристом, чтобы всех все устраивало.
    И если на стадии подписания договора стали меняться условия, то что было бы через полгода, когда вся сумма уже внесена? Честно, я испугалась. Сумма не маленькая. Возможно, ресторанный бизнес не любит все прописывать. А я не привыкла к устным договоренностям. Штраф заказчика от договора есть, а штрафа исполнителя за отказ - нет. Справедливо? Устное заверение - мы никого не обманывали и не собираемся - детский сад. Нужно прописывать в договоре каждый пункт - вес, стоимость меню, кол-во столов и официантов, сервировку, работу оборудования и техники, доп.услуги со стоимостью. Иначе в последний момент окажется часть услуг за доп.плату и расходы вырастут существенно. Никого не хочу пугать. Видимо, я одна такая недоверчивая. Но никого никогда не обманываю, и предпочитаю все зафиксировать, чтобы потом не расстраиваться в последний момент. Может, конечно, нужно проще относиться к таким вещам. У меня не получается. Я не каждый день заказываю такие банкеты. 165 т.р. для нас не маленькая сумма. А отношение менеджеров и их скорость ответов точно оставляет желать лучшего. Хотя, были и приятные моменты в общении. К слову, подобная ситуация с ростом цен была у директора моего мужа. Стоимость выросла на дату подписания. Узнали об этом случайно, когда на работе пожаловался, что ресторан изменится. Мы не первые. Вам повезло.
    Например, в Весеннем с отношением к клиентам значительно лучше. Но от услуг Весеннего тоже вынуждены были отказаться. Большой зал для нас дорого, а маленькие не понравились или далеко добираться. Так что мы пока в неактивном поиске, т.к. формат свадьбы может измениться. А время еще есть. Да и в Питере есть из чего выбрать).

  3. ответ для СемаС , на сообщение « [QUOTE=Shweda;155425138]Можно про это... »
    #83
    Активный участник Аватар для Viaggiatrice
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    561

    Эмоции и есть)
    Это нормально, цены растут, за неделю ведь поменялось, а не за 1день. А в договоре все , что важно могли обсудить и прописать..

  4. ответ для Viaggiatrice , на сообщение « Эмоции и есть) Это нормально, цены... »
    #84
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Viaggiatrice Посмотреть сообщение
    Эмоции и есть)
    Это нормально, цены растут, за неделю ведь поменялось, а не за 1день. А в договоре все , что важно могли обсудить и прописать..
    Было ощущение, что меню изменили специально для нас. Незначительно, но неприятно. Авансом полгода они должны безвозмездно пользоваться? На правки шли не охотно, особенно на счет своих обязанностей. Обещали на словах. За клиента там точно не борются. Купилась на восторженные отзывы. Я, конечно, еще тот клиент, но, на мой взгляд, лишние вопросы и уточнения потом сильно облегчают жизнь, а не кошелек (как показывает практика). И если такое отношение к клиенту до оплаты, то что потом? Это мое мнение. Просто кроме сплошных восторгов про них ничего нет, а это не справедливо.

  5. ответ для klio87 , на сообщение « Невесты-2018 »
    #85

    Всем привет! Что с подачей заявлений на 2018? Через госуслуги никак, вот какую инфу я нашла (фото прикладываю). И есть ли Группа невесты 2018 вконтакте?

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Kisakisakis Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что с подачей заявлений на 2018? Через госуслуги никак, вот какую инфу я нашла (фото прикладываю). И есть ли Группа невесты 2018 вконтакте?
    Группы нет, в этом году вообще все как то не организовано, электронной записи нет, ещё и законодательство меняют, остаётся только ждать и мониторить новости (

  7. ответ для klio87 , на сообщение « Группы нет, в этом году вообще все как... »
    #87

    Цитата Сообщение от klio87 Посмотреть сообщение
    Группы нет, в этом году вообще все как то не организовано, электронной записи нет, ещё и законодательство меняют, остаётся только ждать и мониторить новости (
    Так может создадим? звонила сегодня в загс, сказали смотреть на сайте комитета по делам ЗАГС, и ждать новостей ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для СемаС , на сообщение « Было ощущение, что меню изменили... »
    #88
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Авансом полгода они должны безвозмездно пользоваться? На правки шли не охотно, особенно на счет своих обязанностей.
    Почему безвозмездно? У них можно внести аванс 50 тыс., а можно 180 тыс. При последнем варианте дают скидку 500 руб. на меню. То есть мы заказываем меню за 4 тыс., а по факту платим 3500. По-моему, очень выгодно. Мы на этом 25 тыс. экономим, например.
    Договор мы им просто прислали полностью свой. Они внесли в него незначительные правки и обозначили, что любые нюансы и т.д., которые нам потребуются, можно будет в дальнейшем прописать в допсоглашении.
    А вы там с кем общаетесь? У нас Наталья менеджер.

  9. #89
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Почему безвозмездно? У них можно внести аванс 50 тыс., а можно 180 тыс. При последнем варианте дают скидку 500 руб. на меню. То есть мы заказываем меню за 4 тыс., а по факту платим 3500. По-моему, очень выгодно. Мы на этом 25 тыс. экономим, например.
    Договор мы им просто прислали полностью свой. Они внесли в него незначительные правки и обозначили, что любые нюансы и т.д., которые нам потребуются, можно будет в дальнейшем прописать в допсоглашении.
    А вы там с кем общаетесь? У нас Наталья менеджер.
    Общались с обоими. Правда, нас тоже было трое - невеста, жених и я. Осмотр был с молодым человеком, хотя договаривались с Натальей. Не помню - Павел? На осмотре тоже все понравилось. Тоже было сделано заманчивое предложение (с такой же суммой), но не с меню. Поэтому кинулись сразу искать деньги, всю сумму. Нашли. Но договор так и не подписали. Переписку вела дочь. Я ей скидывала свои пожелания. Не хотелось брать все в свои руки, т.к. свадьба их. Плюс они переписывались в Контакте, а меня там нет. Сначала мы очень расстроились, что не вышло. Зал почти всем понравился, я полностью себе представила там торжество. Но они были первыми, может, в этом дело? А потом решили, что все, что ни делается....
    Думаю, что теперь я тоже буду предлагать свой вариант договора. Хотя считаю это неправильным.
    Вам - удачи!

  10. ответ для СемаС , на сообщение « Общались с обоими. Правда, нас тоже... »
    #90
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Вам - удачи!
    Спасибо. Вам так же.
    Хорошее место обязательно найдется. Благо, Петербург предлагает богатый выбор )

Страница 9 из 211 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •